Перейти к содержанию
  • Реклама

Олег К

Как сделать, чтобы не включался кондей?

Рекомендуемые сообщения

Мой, чудно включается и при минусовой температуре.

Снег, городская слякоть, мокрая обувь, едем климат переклю -

чает на обдув ног. В результате повышенная влажность в салоне

и включается его величество air conditioner. Отработав и приведя

влажность в норму выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принудительно тоже включается на ура и при минус 30!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на машинах без климат-контроля при исправной системе отключаться будет по двум датчикам: высокого и низкого давления.другого там просто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждаем включение кондея на машинах без климата )

Так я и в ручном режиме проверял, вкл. и выкл. кнопкой AC.

Слышно тихий щелчёк, стрелка тахометра дёрнулась и чуть

свет притух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема? кондей сам также включается при переключении режимов и отключаться сам не собирается...........не знаю какие там должны датчики его отключать, а мне самому приходиться его в ручном режиме вырубать каждый раз............действительно напрягает иногда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же проблема? кондей сам также включается при переключении режимов и отключаться сам не собирается...........не знаю какие там должны датчики его отключать, а мне самому приходиться его в ручном режиме вырубать каждый раз............действительно напрягает иногда :(

 

Отключить не проблема, если отключается! Не надо лениться! На Форде кондиционер при положении переключателя "На стекло" вообще никак не выключается и индикация включения кондиционера в этом положении не включается. У нас, имейте в виду, если при глушении машины стояло "На стекло" или "Стекло-ноги", то при заводе машины кондиционер не сключается. У меня вообще постоянно стоит "Стекло-ноги" и вполне хватает вкупе с электрообогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вообще, в чем необходимость отключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключить не проблема, если отключается! Не надо лениться! На Форде кондиционер при положении переключателя "На стекло" вообще никак не выключается и индикация включения кондиционера в этом положении не включается. У нас, имейте в виду, если при глушении машины стояло "На стекло" или "Стекло-ноги", то при заводе машины кондиционер не сключается. У меня вообще постоянно стоит "Стекло-ноги" и вполне хватает вкупе с электрообогревом.

 

Дело не в лени, а в том нормально ли это или нет( в смысле так и должно быть или...)? только вот в чем дело........если я переключил с режима "ноги" на режим "стекло" то кондей включается, я его выключаю кнопочкой и катаюсь, затем если я машину заглушил а положение "стекло" так и осталось то после того как я завожу авто снова, кондей уже не включается сам, режим "стекло" работает успешно и без него......... Он лишь сработает только тогда, когда я снова буду переключаться с режима "ноги" на режим "стекло".............с режима "стекло" на режим "ноги" он сам не врубается( о чем собственно и пишет Беркут). Но все таки мне интересно пользоваться периодически несколькими режимами обдува, так как хочется и на ноги подуть тепленьким и на стекло подышать))). Надеюсь я никого не запутал))))))))).......................P.S: кстати проверено, что ни от каких температур за бортом или в салоне включение кондея не зависит. ВОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в лени, а в том нормально ли это или нет( в смысле так и должно быть или...)? только вот в чем дело........если я переключил с режима "ноги" на режим "стекло" то кондей включается, я его выключаю кнопочкой и катаюсь, затем если я машину заглушил а положение "стекло" так и осталось то после того как я завожу авто снова, кондей уже не включается сам, режим "стекло" работает успешно и без него......... Он лишь сработает только тогда, когда я снова буду переключаться с режима "ноги" на режим "стекло".............с режима "стекло" на режим "ноги" он сам не врубается( о чем собственно и пишет Беркут). Но все таки мне интересно пользоваться периодически несколькими режимами обдува, так как хочется и на ноги подуть тепленьким и на стекло подышать))). Надеюсь я никого не запутал))))))))).......................P.S: кстати проверено, что ни от каких температур за бортом или в салоне включение кондея не зависит. ВОТ!

Именно так он у всех и работает, если нет климата. Это нормальный алгоритм работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кондей перестал включаться при включении обдува лобового стека после того как научился нажимать только одну кнопку ))))

на ходу или в перчатке постоянно нажимались две кнопки сразу обдув и АС

 

лохом быть неприятно но иногда приходится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лампочка на кнопке может гореть, но это никак не значит, что кондиционер работает. Обычно, в машинах, уже при +3 кондиционер не включается. Точнее, компрессор не начинает свою работу, так как электроника ему показывает, что для включения слишком низкая температура.

Проще всего это узнать, открыв капот и включить кондер. Если будет слышен характерный щелчок (муфта подключается), то компрессор запустился в чем я, собственно, очень сомневаюсь, учитывая забортную температуру :)

А как же требование мануала включать кондей даже зимой на 10-15 мин чтоб система без смазки не оставались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же требование мануала включать кондей даже зимой на 10-15 мин чтоб система без смазки не оставались?

Заезжай на теплый паркинг или гараж и включай) Всё написано правильно, но, думаю, не для нашей страны.

Если система герметична, то ничего не произойдет с ней за одну зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель под капотом воздух прогреет, после этого и кондей включится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ че тут обсуждаете!???

 

 

Лучше про пивас давайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,у меня машина с кондиционером 2010 год и то что он включается при переводе на лобовое или лобовое+ноги я уже понял,но определить можно только по звуку т.к. лампочка кондиционера не загорается,у всех ли так?При нажатии на кнопку включения кондиционера горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет,у меня машина с кондиционером 2010 год и то что он включается при переводе на лобовое или лобовое+ноги я уже понял,но определить можно только по звуку т.к. лампочка кондиционера не загорается,у всех ли так?При нажатии на кнопку включения кондиционера горит.

 

лампочка дожна загораться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет,у меня машина с кондиционером 2010 год и то что он включается при переводе на лобовое или лобовое+ноги я уже понял,но определить можно только по звуку т.к. лампочка кондиционера не загорается,у всех ли так?При нажатии на кнопку включения кондиционера горит.

при переводе на лобовое он не вкл. а выкл и лампа зеленая гаснет, сделано это, чтобы стекло не треснуло от разности температур. Стало быть и от время года должно зависеть, для этого там есть датчик солнечной радиации, который выкл. кондей.

А проблема то в чем собстнааа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при переводе на лобовое он не вкл. а выкл и лампа зеленая гаснет, сделано это, чтобы стекло не треснуло от разности температур. Стало быть и от время года должно зависеть, для этого там есть датчик солнечной радиации, который выкл. кондей.

А проблема то в чем собстнааа?

 

чё-то не врублюсь . Какая зёлёная лампа ? У мена вся подсветка блока отопителся оранжевая . И когда я включаю обдув на лобовое или ноги\лобовое . у меня лично автоматически включается кондиционер....его принудительно отключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чё-то не врублюсь . Какая зёлёная лампа ?

может и не зеленая, я уже не помню.

а летом, вот сейчас попробуйте, что тоже включится если на стекло направить при высокой Т воздуха?

По-моему у него разный алгоритм работы зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже оранжевая,я просто спросил что при перевода на лобовое или лобовое+ноги он у меня включается автоматически судя по щелчку но лампа не загорается,а когда я его сам включаю лампа загорается.

Косяк это или нет,что лампа при автоматическом включении не горит?Фу..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня алгоритм точно такой же, как описал Mit57, также загорается оранжевый индикатор в кнопке кондея при переводе направления обдува "на стекло" или "на стекло и в ноги", также сам принудительно его отключаю нажав на кнопку кондея. Индикатор при этом гаснет. Включение кондея происходит независимо лето или зима. Машина 2010 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня включается кондиционер только при положительной температуре окружающего воздуха.. При отрицательной - нет.

так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня включается кондиционер только при положительной температуре окружающего воздуха.. При отрицательной - нет.

так и должно быть.

Индикация на кнопке говорит о том, что напряжение на электромуфту привода кондея подано, но включается эта муфта только при температуре выше, по-моему, +4, т.к. в ней установлен еще термодатчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...