Перейти к содержанию
  • Реклама

DandyGren

работа дворников

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени переодически пропадает функция одиночного взмаха дворников, при этом остальные режимы работают нормально. Такое чувство, что пропадает контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй изменить чувствительность на МАКСИМУМ на регуляторе датчика дождя.

Хотя в мороз у меня на первом режиме ваще не работал, думал все...пипец пришел ....но потом постоял в крытой парковке ...отошло :privet:

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С недавнего времени переодически пропадает функция одиночного взмаха дворников, при этом остальные режимы работают нормально. Такое чувство, что пропадает контакт.

Если есть датчик дождя, то при чистом (по его мнению) стекле, он считает, что не стоит утруждать себя работой.

У меня так на обеих машинах. Приходится директивно помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но как раз в автоматическом режиме работы проблем нет, проблема при включении одиночного взмаха...т.е. при крайнем нижнем положения переключателя дворников слегка приподнять переключатель вверх, при этом должен произойти одиночный взмах...( на автомат не переключаем) . Вот как раз в при этом дворники не всегда включаються.

З.Ы. датчик дождя и все такое -есть.

Изменено пользователем DandyGren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, но как раз в автоматическом режиме работы проблем нет, проблема при включении одиночного взмаха...т.е. при крайнем нижнем положения переключателя дворников слегка приподнять переключатель вверх, при этом должен произойти одиночный взмах...( на автомат не переключаем) . Вот как раз в при этом дворники не всегда включаються.

З.Ы. датчик дождя и все такое -есть.

 

 

Переведи положения чувствительности на максимум как говорит чи)(пы)(, и приподнимай переключатель. У меня срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, действительно, очень тупо реализована опция. На многих других машинах, есть отдельное положение рычага, при котором дворники срабатывают разово. Я вчера был вынужден много ездить, намотал 350 км, трасса+город. Ой как недоставало этой опции... Датчик дождя не всегда адекватен. Что мешало сделать подпружиненное нажатие рычага вниз, чтобы потом он возвращался в исходное положение, при этом бы дворники единовременно срабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мешало сделать подпружиненное нажатие рычага вниз, чтобы потом он возвращался в исходное положение, при этом бы дворники единовременно срабатывали.

А в чем проблема? У меня срабатывает однократно подпружиненное вверх из положения Откл.

Надо только немного подождать(пару секунд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема? У меня срабатывает однократно подпружиненное вверх из положения Откл.

Надо только немного подождать(пару секунд)

как раз в этом положении работает через раз.... катаюсь так уже месяца полтора...

 

Rav, чи)(пы)( - вечером попробую по Вашей методике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема? У меня срабатывает однократно подпружиненное вверх из положения Откл.

Надо только немного подождать(пару секунд)

В том, что я не хочу ловить миллиметры. Если чуть выше, то уже включается режим авто. Это неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том, что я не хочу ловить миллиметры. Если чуть выше, то уже включается режим авто. Это неудобно.

В этом и прелесть, чувствовать машину тонко! Не каждый автомобиль дает такую возможность.

На тракторе дернул правую ручку - направо поворот, дернул левую - налево.

Всё однозначно!

А в Эпике все не так. Захочет - один раз махнёт, захочет два!

Как вести себя с ней будет. Не выносит она грубости!

И отомстить может, если чего не так скажешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче полный трабл, сегодня в очередной раз на пол пути с работы дворники на отрез отказались одиночно махать... Может и прямь замерзли или контакт переодически пропадает.

До 2-го ТО осталось проехать 11000 км, это где-то 4 месяца эксплуатации, если глюк останеться, то поеду дилерам на мозг капать насчет гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, действительно, очень тупо реализована опция. На многих других машинах, есть отдельное положение рычага, при котором дворники срабатывают разово. Я вчера был вынужден много ездить, намотал 350 км, трасса+город. Ой как недоставало этой опции... Датчик дождя не всегда адекватен. Что мешало сделать подпружиненное нажатие рычага вниз, чтобы потом он возвращался в исходное положение, при этом бы дворники единовременно срабатывали.

 

+мильон

 

до сих пор раздражает, уж если я решил "махнуть" разок по стеклы, то не надо за меня решать "достаточно ли оно чистое"!!!

 

На лансере для этого было отдельное положение рычага, и кроме того, при удержании рычага более какого-то времени, щетки махали на максимальной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в том-то и дело, что это программисты тупоголовые накосячили! однократный взмах идет все равно через датчик дождя. и если эта скотина считает, что окно чистое, то дворники не сработают. бред полный! я же владыко авто и мне лучше знать нужно махать или нет. это срабатывание должно быть БЕЗУСЛОВНЫМ. Нажал- взмах, а не так как у нас...

 

так что у вас все в порядке

 

ps на капе все нормально, там отдельное движение вниз и дворники всегда сработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всеравно я считаю, что с машиной что- то не так. Предлагаю провести эксперимент для тех у кого стоит датчик дождя. Все просто, в момент перевода переключателя в автоматический режим, дворники производят один взмах( вроде как тестовый), а дальше работа дворников производиться согласно заданого алгоритма. Союзники может кто проведет эксперемент?

 

ЗЫ Так вот, у моей машинке иногда, точнее каждый день происходит заклин, хочу махаю, хочу не махаю...

Изменено пользователем DandyGren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, но как раз в автоматическом режиме работы проблем нет, проблема при включении одиночного взмаха...т.е. при крайнем нижнем положения переключателя дворников слегка приподнять переключатель вверх, при этом должен произойти одиночный взмах...( на автомат не переключаем) . Вот как раз в при этом дворники не всегда включаються.

З.Ы. датчик дождя и все такое -есть.

Аналогично до мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично до мелочей.

Это уже что-то, большушее спасибо за ответ,отлегло чуток. Подождем, может кто поэксперементирует. Может оно и должно быть так. Но знаю только одно, летом все работало с одного касания, не зависимо от положения переключателя чувствительности.

Изменено пользователем DandyGren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдался вам этот взмах!

Нажмите переключатель на себя, вот вам вода и дворники отработают 2а цикла, и не парьте себе мозгхх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдался вам этот взмах!

Нажмите переключатель на себя, вот вам вода и дворники отработают 2а цикла, и не парьте себе мозгхх!

Нееееее, дело принципа) пока есть гарантия, надо все добивать до конца.

Ранее у меня была лацетти, как то раз замечаю, что электро коректор фар как- то поскрипывает при работе, как раз подошло очередное ТО. Задаю вопрос дилеру, отвечают, что все Ок, ну я и не парился больше, через месяцев 8 он умер.... А гарантия ТЮ - ТЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально все у тя, так он вот у нас все устроенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, всеравно я считаю, что с машиной что- то не так. Предлагаю провести эксперимент для тех у кого стоит датчик дождя. Все просто, в момент перевода переключателя в автоматический режим, дворники производят один взмах( вроде как тестовый), а дальше работа дворников производиться согласно заданого алгоритма. Союзники может кто проведет эксперемент?

 

ЗЫ Так вот, у моей машинке иногда, точнее каждый день происходит заклин, хочу махаю, хочу не махаю...

У меня тоже самое, но с момента покупки. Думал только у меня такая проблема, действительно кажется, что контакт пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже самое, но с момента покупки. Думал только у меня такая проблема, действительно кажется, что контакт пропадает.

Контакт ни куда не пропадает, просто датчик дождя иногда тупит, но ни кто не обещал, что работа этого датчика - 100%ная панацея, для этого и сущесвует ручной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказаного делаю вывод - так оно и должно быть. Такой уж у нашей машинки прописан алгоритм работы дворников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдался вам этот взмах!

Нажмите переключатель на себя, вот вам вода и дворники отработают 2а цикла, и не парьте себе мозгхх!

Иногда 2а а иногда 3 цикла че за алгоритм понять не могу за 3-й раз приходится руками дожимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то не считал! Вот теперь буду обращать внимание и считать, сколько взмахов будет. За одно проанализирую, влияет ли длительность нажатия на включение омывайки на количество взмахов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я как-то не считал! Вот теперь буду обращать внимание и считать, сколько взмахов будет. За одно проанализирую, влияет ли длительность нажатия на включение омывайки на количество взмахов. :)

Влияет!!! Кратковременное нажатие - один взмах.

Чуть большее - два взмаха.

Если держать несколько сек. то трет пока идет вода, а после отпускания дорабатывает те же два взмаха. Поэтому у некоторых и получается 3 взмаха и 4 и 5 ......

Кататак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...