Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Сергей

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей

Народ привет! Хочу ставить ксенон себе на Epica.Возник у меня вопрос по этому поводу! Чё для него надо? Достаточно ли штатной проводки? Или просто это заменв лампочек и все...? Жду советов! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Total

Сейчас стоит ксенон , я забыл что такое дальний свет))

Хочу поставить биксенон ... Я лично просто воткнул новые лампочки все. Ничего не менял больше!) Кстати и светит лучше и потребляет намного меньше! Были бы свободные деньги,я бы поставил не задумываясь сразу биксенон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Total

Был на балке мне сказали и показали что ксенон это комплект состоящий из 2 блоков 2 ламп и проводов, они здорово усиливают видимость в любое время суток!) Стоит это, у нас в городе, уже где то 7000 р. за каждый ! Но эффект от них оправдал вложения , говорят продавцы!))

post-8-1174561024.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость snake[mw]

Я у дилера ставил, девайс зачетный, но на биксенон жаба задушила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сянон оказалось дело ничаво, по загороду в лесу как днем, но на освещенных ртутными лампами автострадах вблизи Москвы, мое имхо, нихрена вообще не светят, что с фарами что без фар, ксенон не просвечивает этот желто-оранжевый свет.

По установке: ксенон в ближний с цоколем Н7 - выше крыши, и гемора меньше! С дальним теперь вообще не ездю. Для отмашки использую онли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сянон оказалось дело ничаво, по загороду в лесу как днем, но на освещенных ртутными лампами автострадах вблизи Москвы, мое имхо, нихрена вообще не светят, что с фарами что без фар, ксенон не просвечивает этот желто-оранжевый свет.

По установке: ксенон в ближний с цоколем Н7 - выше крыши, и гемора меньше! С дальним теперь вообще не ездю. Для отмашки использую онли.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По установке: ксенон в ближний с цоколем Н7 - выше крыши, и гемора меньше! С дальним теперь вообще не ездю. Для отмашки использую онли.

 

Тож юзаю ксенон в ближнем. Чтоб не слепить встречных вверх не задираю , корректор на 2. Так вот, за городом дальний юзаю регулярно. Как без него не понимаю, если только корректор в положение пустого авто,фары вверх( положение наверно 0, не помню), но тогда встречные иногда помигивают. На ТО 1 отрегулирую фары на стенде. А так, если по пучкам света смотреть ( подъехав к стене), то диаграмма пучков похожа на те, что были в книжках на ВАЗы и пр. русские машины. В линзованную оптику ксенон без проблем; в нелинзованную ставить, говорят , что диаграмм вообще может и не стать, будет светить во все стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK.

Сянон на фуксе стоит, батя пока молчит эпику оксенонивать.

Так вот ощущения, я думал у отца фары перегорели, когда я после ксенона к нему сел - нет света.

Дальний - как класс не юзаю, корректор но фуксе постоянно на один, это типа все 4 пассажира или с полным багажником. На трассе дальний теряется в свете ксенона. В положении 0 - аки днем, все залито светом.

Однако сянон вещь, хоть я и был его ярым противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно

 

точнее так- если собался проходить ТО официально- то да, нужны омыватели. Только еще вопрос как эти неродные омыватели заценят ГАИШники

 

на самом деле на ЭПИКЕ линзованная оптика- ксенон на УРА. Я поставил и очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To LOB.

при сильно хотимости пройти официально ГТО лампы мона просто поменять на галогенки. Точно так же как с тонировкой поступают, обдирают а выехав за ворота клеют по новой.

Но говорят щас не сильно придираются к ксену, если он конечно не синим, зеленым или розо-красным оттенком светит.

По омывателям - ну ни лежит у меня душа их ставить. Целесообразность - сомнительная, очень удобно фары протирать, не надо бутылочку возить, по качеству очищения - эффект освежения фары и все. Плюс гигантский расход омывайки.

Ехал по трассе в Питер, в переди меня чел фары решил помыть, прикольно заодно и мне лобовое помыл!!! :) Основная вода разлетается в стороны. Поэтому пока не дрюкают за это - так зачем платить лишнии деньги.

Для сведения, установка нештатных рожек фаромойки (как на старых Камри) на фукс для своих стоит 6000 р! В обычном сколько зарядят - ну к десятке ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам думал про омыватели, хотле ставить Hella но вовремя поговорил с коллегой, у него Avensis последний. Там омыватели штатные уже стоят. Так вот его мнение- как отрубить эти омыватеди, потому что толку от них никакого! Так что если омыватели, то только с дворничками, а просто струйки- ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ЭПИКЕ линзованная оптика- ксенон на УРА. Я поставил и очень доволен

А где и за сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по каким то суперпартнерским ценам комплект обошелся в 4000, для дилеров 6300 этот комплект стоит, поставить, то ли 1000, то ли 1500. Но там только дла меня супер- своего. Марку не скажу, надо смотреть, но сказали, что к данному комплекту лампы всегда есть в наличии, и с гарантией (если что сразу меняют на новое) . Темп. цвета 6000 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не потерять гарантию- в салоне. Естественно по грабительским ценам. 12 тысяч с установкой и гарантией год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но там только дла меня супер- своего.

Так где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы не потерять гарантию- в салоне. Естественно по грабительским ценам. 12 тысяч с установкой и гарантией год

Мне в Атлант М-Лахта 20 000 зарядили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоди, я тоже делал в Атлант-М лахта (тот, что на савушкина)

 

у меня и прайс их остался... уверен, что все так, как пишешь(именно Лахта, а не Балтика и ксенон только в ближний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но там только дла меня супер- своего.

Так где именно?

Баг Балт, Звенигородская , 28 Б, Контактное лицо Андрей Кирилюк

324 22 77. Пишу не в рекламных целях, а т.к поинтересовались.

Сам пользуюсь их услугами лет 5-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ближний только

Так и есть, только ближний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после установки ксенона стало очень заметно что трясутся фары офф. сказали что и на картиве такое было. Видно прямо из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после установки ксенона стало очень заметно что трясутся фары офф. сказали что и на картиве такое было. Видно прямо из салона.

 

+1 Есть небольшое дрожание, но только когда прохожу неровности на небольшой скорости. Не мешает, хотя стоит залезть в фару, может закрепили "самоделкины" плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе ксенон. На ближний и на дальнийсвет. Обошлись два комплекта 6000рублей. ставил сам. кто говорит про би ксенон тот не прав вообще ставиться би на фары не разделенки что бы моргать можно было. а у н6ас на эпики двойная фара. там на самой фаре над каждой ламе подписанно какая лампа где стоит н1 и н7 ну и поворотник с габаритом. очень удобно.блоки розжига можно закрепить прям под фарами . щас буду в противо туманки ставить ксенон. зделаю фотки всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...