Перейти к содержанию
  • Реклама

VLZZZ

Круиз-Контроль!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а там ведь еще хитрый крепежная планка кнопок нужна. Где ее взять? Сделать? Упоминался чертеж на украинском форуме, но я его пока не нашел, тем более что потом сказано было, что чертеж неверный. Вы крепеж как делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упоминался чертеж на украинском форуме, но я его пока не нашел

 

Вот тут чертеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, где можно приобрести контактную группу и выключатель круиз-контроля с доставкой в Екатеринбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, где можно приобрести контактную группу и выключатель круиз-контроля с доставкой в Екатеринбург.

 

у Вас в городе несколько офисов http://exist.ru/About/Address.aspx?c=95. Разве там заказать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вас в городе несколько офисов http://exist.ru/About/Address.aspx?c=95. Разве там заказать нельзя?

 

спасибо, я почему то при поиске на них так и не вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получаю истинное удовольствие, поставив круиз. Правда, были сложности с изготовлением планки - уголка и креплением к ней кнопок... Надеюсь, не отломается. В другой раз делал бы уголок не из алюминия, а из стали, и метчик бы пошел купил нормальный, а не китайский :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если планку изготовить из холодной сварки? Вроде как достаточно прочная конструкция должна получиться и процесс изготовления не сложнее лепки из пластилина. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не прокатит. На излом не выдержит. И там фишка в том, чтобы резьба тоненькая М3 была качественная и крепкая. Я в алюминии нарезал кое - как и в итоге винтики у меня держаться не захотели... пришлось применять супер клей, шайбы из оргстекла и прочие извращения и теперь у меня определенные сомнения в том, легко ли будет это обратно все разобрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Помогите, срочно нужна электро схема круиз контроля! Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут чертеж

 

чертеж кто нибудь проверял? можно по нему начинать точить? А то есть упоминания о том что он не совсем правильный.

 

(цитата "А сегодня специалист сказал. что я правильно по чертежу выточил, чертёж маленько неверный.

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...1526982/")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дмитрий! огромное вам спасибо,именно то ,что я искал, удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ Всем доброго дня! Круиз так и не заработал,повреждения проводки шлейфа не обнаружено, ремокон рабочий. где ещё искать причину и что делать? Помогите советом. Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом

Как вы определили, что он не заработал? Машина не держит скорость? Или не горит индикатор на панели? Если ремокон рабочий и шлейф не поврежден, то нужно проверить точки подключения к контроллеру и наличие индикаторной лампочки в панели приборов.

Куда подключили провода от шлейфа?

4552013.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ремокон рабочий и шлейф не поврежден, то нужно проверить точки подключения к контроллеру

 

Мне пробрасывали провод прямо в мозг. Проводки совсем не было. 2007 год механика. Ну и светодиод на приборку при помощи форумчан сам запаивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Будем искать дальше причину, уже из принципа, уж больно зацепило меня сама суть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, данный чертеж верный или нужен зеркальный?

post-4704-1393471732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верный, я, правда, не помню, но я точил по такому же. но главное внимание - резьбе м3. чтоб можно было надежно ввинтить винтик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтоб можно было надежно ввинтить винтик.

 

а если гаечку подложить? там есть куда или мешаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том - то и дело. Я пилил кронштейн из аллюминия, на 2 мм тоньше, чем надо, плюс метчики китайские. Резьба не получилась. А когда ставишь, там без вариантов, там ТОЛЬКО ввинчивать, там все закрыто. Мне пришлось приклеивать (!) супер клеем кусочки оргстекла с внутренней стороны, сверлить в них отверстия и прикручивать кронштейн, с тем же клеем, саморезиками.

Итог: в надежности есть вопросы, хотя до сих пор ничего не отвалилось. С возможной разборкой тоже есть вопросы.

 

Имхо в идеале делать из металла, и резьбу хорошую нарезать, а винтики хорошие в Леруа продаются.

 

Удачи. Дело того стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за подробную инструкцию по приобретению и установке круиза. Все работает просто супер.

В связи с этим продаю контактную группу для управления только магнитолой.

post-4704-1393679365_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! решил установить кнопки круиза. Кто менял улитку? Подскажите.. ленты контактные скольки полосные, как в улитке с круизом, так и для базы? Просто решил сперва проверить на своей машине, вдруг обойдусь только одними кнопками. Машина 10-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для базы и для круиза разное количество дорожек (полос). Я покупал себе улитку отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...