Перейти к содержанию
  • Реклама

Vikki

ЗАГОРЕЛСЯ ДАТЧИК ABS

Рекомендуемые сообщения

привет,у меня проблемка,загорелся датчик АБС на панели. глушила.заводила,думала глюк,оказалось нет:( до этого днем была ситуация,я застряла в снегу,не могла вылезти,автомат не механика не раскачаешься туда-сюда.откапывалась, ушло переднее правое колесо в ямку со снегом еще и под уклон,могло ли после этого пока отковыривала.что-нит зацепить и повредить? это гарантийная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет,у меня проблемка,загорелся датчик АБС на панели. глушила.заводила,думала глюк,оказалось нет:( до этого днем была ситуация,я застряла в снегу,не могла вылезти,автомат не механика не раскачаешься туда-сюда.откапывалась, ушло переднее правое колесо в ямку со снегом еще и под уклон,могло ли после этого пока отковыривала.что-нит зацепить и повредить? это гарантийная ситуация?

Могла просто разъем АБС разъединить или повредить.

На автомате есть изумительный режим - зимний, очень помогает в таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могла просто разъем АБС разъединить или повредить.

На автомате есть изумительный режим - зимний, очень помогает в таких случаях.

я на этом изумительном режиме только и езжу,но вот мне не помог он вылезти,носом на правую сторону уехала в яму....носиловать двигатель не стала,а где этот разъем? может к диллеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,а где этот разъем? может к диллеру?

Разъем на кронштейне на стойке внизу, ближе к ступице. По проводку, что свисает можно пройти, он там один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, главное ни разу не писали про загорание датчика ABS, и поиск не работает, и место для темы подходящие (Клубная жизнь Питер), и главное статус ВАЖНО !

Вообщем нарушение пунктов правил 4.1, 4.3, 4.4... хотя полностью соответсвует 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая тема, главное ни разу не писали про загорание датчика ABS, и поиск не работает, и место для темы подходящие (Клубная жизнь Питер), и главное статус ВАЖНО !

Вообщем нарушение пунктов правил 4.1, 4.3, 4.4... хотя полностью соответсвует 1.4

это при том, что модераторов не хватает, такой талант пропадает! может попробуешь себя в этой роли? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая тема, главное ни разу не писали про загорание датчика ABS, и поиск не работает, и место для темы подходящие (Клубная жизнь Питер), и главное статус ВАЖНО !

Вообщем нарушение пунктов правил 4.1, 4.3, 4.4... хотя полностью соответсвует 1.4

Дим, ТС является модератором, а его действия не обсуждаются :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, ТС является модератором, а его действия не обсуждаются :good:

я догадался... поэтому и написал про 1.4 пункт "Действия администраторов не обсуждаются."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это при том, что модераторов не хватает, такой талант пропадает! может попробуешь себя в этой роли? :ok:

только если мне будет также позволено нарушать все правила :tease::rolf:

 

P.S. А если серьезно, меня нельзя делать модератором - форум станет скучным, все буду посланы в поиск/забанены и т.п.

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только если мне будет также позволено нарушать все правила :tease::rolf:

 

P.S. А если серьезно, меня нельзя делать модератором - форум станет скучным, все буду посланы в поиск/забанены и т.п.

От оно как... Посланы и Забанены на... :v_nosu:

А вот почетные граждане в звании Гуру могут взять на себя функции модераторов иль не могут? Вот например Камрад Серега Гуру вполне смог бы, на аватару глянешь и сам пойдешь сами знаете куда... Прям оборотень в погонах вервольф, ага... :sorry:

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, рекомендую для начала на мойку и хорошо промыть диски с

внутренней стороны. Далее снятие дисков и визуальный осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогие! я тут подчерпнула массу полезной информации по поводу своего датчика!!!!! вы как всегда по теме:) отдельное спасибо тем,кто ответил на мой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо дорогие! я тут подчерпнула массу полезной информации по поводу своего датчика!!!!! вы как всегда по теме:) отдельное спасибо тем,кто ответил на мой вопрос!

каков вопрос, таков и ответ :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку помощь нужна срочно, а Вы ... Давайте тему под 01 назовем или 911.

Теперь по теме. Таже ситуация, лампочка загорелась, приехал к диллеру, помыли, подергали разъемы. Диагностика показала на ошибку левого переднего датчика. На след утро лампочка опять загорелась. Теперь поеду сказали надо сопротивление датчика померять и менять. Опять мыть. Так, что к ремонтерам, пусть определяют неисправность датчика и меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно,тем более если машина гарантийная. Мне сегодня наконец-то заменили левую ступицу с датчиком абс,стерли все ошибки. в течении 10 дней неисправность то загоралась,то гасла. как погаснет,абс и есп работают. машина постоит пару троику часов на морозе-канитель по новой,километров 10-15 проедешь,при очередном заводе-ошибка гаснет сама. ОД приговорил под замену,но надо ждать деталь. Мойка керхером проблему не решила(все так же начиналось,буксанул в снежной каше),на вопрос от чего помер датчик,просто пожимали плечами,типа причин масса. Вообщем надо на диагностику по любому,т.к. это может быть просто ошибка датчика абс,либо(хуже) его неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человеку помощь нужна срочно, а Вы ... Давайте тему под 01 назовем или 911.

Теперь по теме. Таже ситуация, лампочка загорелась, приехал к диллеру, помыли, подергали разъемы. Диагностика показала на ошибку левого переднего датчика. На след утро лампочка опять загорелась. Теперь поеду сказали надо сопротивление датчика померять и менять. Опять мыть. Так, что к ремонтерам, пусть определяют неисправность датчика и меняют.

спасибо,записалась в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас конечно не тот момент, я тушил таким способом. На сухом асфальте разгон и педаль тормоза в пол, со второго раза погасла и больше не горит. Как то после мойки загорелась, опять тот же метод и не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх.ездила раньше без абс, ебд. и т.д буксовала ,раскачивалась .чтобы вылезти.....а теперь иномаааааарка.чуть снег все пипец приехали!!!!!!!!!!!! может стоит опять на автотазик пересесть:9(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радость была не долгой и у меня. Б...дь,слов нет,вчера поменяли датчик абс,все ровно,а сегодня с утра снова и неисправность абс и есп и чек. Че делать-не знаю. ОД как всегда,записывайтесь на диагностику. кстати.чек можно удалить очень необычным способом: скидываем "-" клемму АКБ,ждем 5 минут,одеваем обратно,включаем зажигание на 3 сек(но не заводим двигатель),выключаем,так три раза,включаем зажигание в 4-ый раз,включаем кондей на 3 сек,выключаем,так три раза,выключаем,жмем педаль газа в пол,отпускаем,чек должен замигать,заводим двигатель-чек должен пропасть. правда остальное остается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх.ездила раньше без абс, ебд. и т.д буксовала ,раскачивалась .чтобы вылезти.....а теперь иномаааааарка.чуть снег все пипец приехали!!!!!!!!!!!! может стоит опять на автотазик пересесть:9(

Любите бездорожье, МКПП вам в руки. Ноу проблем. :good:

А то АКПП, АКПП, фуфел, почитай уже тем 15 всё проблемы у автоматов. :pardon:

У нас сейчас в провинции ручка самый ГУД, везде Epica шурует как бульдозер,

ток ЕСП миргае.

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сейчас в провинции ручка самый ГУД, везде Epica шурует как бульдозер,

ток ЕСП миргае.

круто у вас в провинции Эпики на ручке с ЕСП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круто у вас в провинции Эпики на ручке с ЕСП...

Таки LT-ка, эксклюзив, штучный вариант. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да!!и насчет бульдозера правда, прет только в путь)механика и ESP отлично сочетаются)))

Изменено пользователем mya9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любите бездорожье, МКПП вам в руки. Ноу проблем. :good:

А то АКПП, АКПП, фуфел, почитай уже тем 15 всё проблемы у автоматов. :pardon:

У нас сейчас в провинции ручка самый ГУД, везде Epica шурует как бульдозер,

ток ЕСП миргае.

да какое бездорожье,обычные нечищенные улицы. а насчет коробки,может совпадение? мне кажется здесь такая беда может быть у любого у кого есть ЕСП,потому как именно она дает ошибку(сканер показывает ошибку датчика угла поворота и ЕСП)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...