Перейти к содержанию
  • Реклама

Vikki

ЗАГОРЕЛСЯ ДАТЧИК ABS

Рекомендуемые сообщения

везде Epica шурует как бульдозер,

ток ЕСП миргае.

Вот с этого места поподробней, старина. Так что Вам подморгнуло с ручки то? У меня прет тоже неплохо по снегу, только звон и треск стоит, да еще TCS загорается. Хотя кто его знает, мож так и положено в дальних подмосковьях... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этого места поподробней, старина. Так что Вам подморгнуло с ручки то? У меня прет тоже неплохо по снегу, только звон и треск стоит, да еще TCS загорается. Хотя кто его знает, мож так и положено в дальних подмосковьях... :pardon:

Чего подробнее, у меня ЕСП стоит, как у RICH

тебе TCS вкорячили вот и всё.

У нас с RICH даже цвет одинаковый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EPICA

РУКОВОДСТВО

ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ http://www.chevrolet.ru/images/pdf/Chevrol...V295E-10_RU.pdf

 

 

 

СИГНАЛИЗАТОР АКТИВНОСТИ

СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ (ESC)*

Загорается при включении зажигания

и отключается через несколько секунд.

Мигание индикатора свидетельствует об

активности ESC. Постоянно горящий

индикатор выключения ESC указывает на

то, что данная система отключена нажатием

кнопки, расположенной возле передней

пепельницы.

Для получения дополнительной

информации см. раздел "СИСТЕМА

СТАБИЛИЗАЦИИ" в алфавитном

указателе.

СИГНАЛИЗАТОР НЕИСПРАВНОСТИ

СИСТЕМЫ СТАБИЛИЗАЦИИ (ESC)*

Загорается при включении зажигания

и отключается через несколько секунд.

Горение сигнализатора ровным светом

указывает на наличие неисправности

в данной системе.

Для получения дополнительной

информации см. "СИСТЕМА

СТАБИЛИЗАЦИИ" в алфавитном

указателе. ( стр. 2-21 )

 

ИНДИКАТОР РАБОТЫ

АНТИПРОБУКСОВОЧНОЙ

СИСТЕМЫ (TCS)*

Индикатор работы антипробуксовочной

системы мигает во время работы данной

системы.

Для получения дополнительной

информации см. раздел

"АНТИПРОБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА"

в алфавитном указателе.

СИГНАЛИЗАТОР НЕИСПРАВНОСТИ

АНТИПРОБУКСОВОЧНОЙ

СИСТЕМЫ (TCS)*

Загорается при включении зажигания

и через несколько секунд гаснет вместе

с сигнализатором неисправности АБС.

Если сигнализатор TCS загорается во время

езды, обратитесь в автосервис для

обслуживания системы. Рекомендуем

обратиться к авторизованному дилеру

Chevrolet.

Для получения дополнительной

информации см. раздел

"АНТИПРОБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА"

в алфавитном указателе. (стр. 2-14)

 

На картинках в этом руководстве есть изображения этих индикаторов, они абсолютно одинаковы. Для зачем это? Непонятно... :umnik:

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно не в этой теме надо об этом моменте говорить. Андрей, если сочтете нужным перенесите это куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего подробнее, у меня ЕСП стоит, как у RICH

вроде как нету ЕСП на ручке :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде как нету ЕСП на ручке :help:
TCS есть, и кнопка такая есть справа от прикуривателя на механике LT. Ну так все же, что скажете почему индикаторы TCS и ESC изображаются одинаково, согласно этому руководству? Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TCS есть, и кнопка такая есть справа от прикуривателя на механике LT.

TCS и ESP это разные системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TCS и ESP это разные системы

Я в этом не сомневался, вопрос в другом: Ну так все же, что скажете почему индикаторы TCS и ESC изображаются одинаково, согласно этому руководству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этом не сомневался, вопрос в другом: Ну так все же, что скажете почему индикаторы TCS и ESC изображаются одинаково, согласно этому руководству?

Патамучта на "старых" (до 2009 модельного года) машинах была TCS, потом стали делать ESC. Чтож из-за этого приборку менять ?

 

а ESC это по сути более умный TCS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патамучта на "старых" (до 2009 модельного года) машинах была TCS, потом стали делать ESC. Чтож из-за этого приборку менять ?

 

а ESC это по сути более умный TCS.

Во как, ESC, он же ESP и TCS разве одно и тоже. Вы ж писали что это разные системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С технической точки зрения систему ESC (ЭКУ) можно рассматривать как расширенный вариант антиблокировочной системы тормозов (АБС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

# ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia.

# ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Lamborghini, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Renault, Saab, Scania, SEAT, Škoda, Smart, Suzuki, Vauxhall, Volkswagen.

 

Отсюда, нету у нас ЕСП а есть ЕСЦ... или его нету, а есть лишь ТЦС. Вроде логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как, ESC, он же ESP и TCS разве одно и тоже. Вы ж писали что это разные системы?

нет ESC и TCS разные системы.

сначало было словоTCS потом прогресс превратил ее в ESC (ESP).

 

ESC=ESP в разных машинах по разному называется

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет ESC и TCS разные системы.

сначало было словоTCS потом прогресс превратил ее в ESC (ESP).

 

ESC=ESP в разных машинах по разному называется

Антипробуксовочная система (АПС), Система контроля тяги (англ. Traction control system, TCS; Dynamic Traction Control, DTC) — электрогидравлическая система автомобиля, предназначенная для предотвращения потери тяги посредством контроля за пробуксовкой ведущих колёс.

 

Данная система существенно упрощает управление автомобилем на влажной или сырой трассе. С помощью датчиков в реальном времени отслеживается скорость вращения колёс и если обнаруживается начало пробуксовки одного из них, то система вычисляет наилучший вариант восстановления сцепления с дорогой.

 

Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ) — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких). Является вспомогательной системой автомобиля.

 

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, у меня модель ЛТ 2007 года, индикатор выглядит как шина в разрезе с буквами TCS зеленого света. Может все же с 2009 года стали делать ESC+TCS и соответственно другой индикатор и картинка на кнопке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде как нету ЕСП на ручке :help:

Есть, есть!

У меня такая фишка, индикатор как "автомобиль на скользкой дороге в треугольнике". А индикатор "шина в разрезе" на панели при свете солнца просматривается но не горит при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, есть!

У меня такая фишка, индикатор как "автомобиль на скользкой дороге в треугольнике". А индикатор "шина в разрезе" на панели при свете солнца просматривается но не горит при включении зажигания.

Значит у Вас ESC+TCS объединены, согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня была в сервисе в атлант-м лахта,все нормально.объяснили так.что была разность в колесах,т.е одно колесо у меня буксовало.др. менее.такое бывает.Датчик у меня сам заработал до этого,я по совету старших пару раз разогналась и тормознула.Я застряла и одно колесо у меня буксовало сильно,вот с этого все началось.Если повторно загорится,обещали все поменять. :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если повторно загорится,обещали все поменять. :privet:

а оно обязательно загорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а оно обязательно загорится...
Эт точно, главное чтобы обязательно поменяли :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит у Вас ESC+TCS объединены, согласны?

Возможно, так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня была в сервисе в атлант-м лахта,все нормально.объяснили так.что была разность в колесах,т.е одно колесо у меня буксовало.др. менее.такое бывает.Датчик у меня сам заработал до этого,я по совету старших пару раз разогналась и тормознула.Я застряла и одно колесо у меня буксовало сильно,вот с этого все началось.Если повторно загорится,обещали все поменять. :privet:

 

Повторно и у меня загорелась лампочка. Вчера поехал посмотрели, поменяли ступицу. В счет-наряде сумма 11700 ступица стоит. Благо по гарантии.

 

А про их объяснения (буксовала, разность в колесах) - лапшу на уши вешают. Надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем сегодня был у дилера по поводу значка абс,считали ошибки,убрали. ошибки были на все четырех датчиках. теория о пробуксовках живет во всю,типа если разница больше 15-20 км.ч между колесами,то вылезает ошибка. Потом со временем она сбросится. ну,разумеется,случай не гарантийный(типа сами виноваты,что буксуете),пришлось отдавать 500р за сброс ошибок. вывод- надо ставить бортовой комп,который сам определяет ошибки и их можно самому сбросить,они вроде не дорогие( 4000р),поэтому при снежной зиме он окупится за пару недель :)

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторно и у меня загорелась лампочка. Вчера поехал посмотрели, поменяли ступицу. В счет-наряде сумма 11700 ступица стоит. Благо по гарантии.

 

А про их объяснения (буксовала, разность в колесах) - лапшу на уши вешают. Надо менять.

что и прогнозировалось...

 

поменяли обязательно, что тоже прогнозировалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем сегодня был у дилера по поводу значка абс,считали ошибки,убрали. ошибки были на все четырех датчиках. теория о пробуксовках живет во всю,типа если разница больше 15-20 км.ч между колесами,то вылезает ошибка. Потом со временем она сбросится. ну,разумеется,случай не гарантийный(типа сами виноваты,что буксуете),пришлось отдавать 500р за сброс ошибок. вывод- надо ставить бортовой комп,который сам определяет ошибки и их можно самому сбросить,они вроде не дорогие( 4000р),поэтому при снежной зиме он окупится за пару недель :)

не выход...

это ерунда - то, что они отвечают, надо давить, чтобы разбирались и меняли датчики! у меня пробуксовки часто случаются - ошибок никаких нет, а датчик со ступицей мне меняли из-за возникновения ошибок.

 

эдак если глубже копать, можно на зиму другую машину взять, чтоб ошибки не снимать на эпике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...