Перейти к содержанию
  • Реклама

alekseenko82

Кто обувал 235/55/R17

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги эпиководы! Хочу поставить на свою ласточку LT 2.0 резину 235/55/R17. Может кто-то уже ставил, поделитесь опытом. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу 2 сантиметра с копейками прибавится, как бы не начало задевать крыло. Померяй расстояние до крыла на стоковой резине и прикинь. Да и, наверное, уже и диск под такую ширину - 235мм, надо брать 7.5jх17

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте коллеги эпиководы! Хочу поставить на свою ласточку LT 2.0 резину 235/55/R17. Может кто-то уже ставил, поделитесь опытом. Заранее благодарен.
Не для РФ такой размерчик, одне понты тока. Оптимально и комфортно R15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не для РФ такой размерчик, одне понты тока. Оптимально и комфортно R15.

тока страшненько=) сам на 15 зиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока страшненько=) сам на 15 зиме
Где страх то? У меня диски Реплика и резина Бридж Айскруизер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте коллеги эпиководы! Хочу поставить на свою ласточку LT 2.0 резину 235/55/R17. Может кто-то уже ставил, поделитесь опытом. Заранее благодарен.

Процентов 80, что не влезут такие колеса. Как по ширине, так и по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте форум, уже писали про такую резину. У меня стоит не шипованная. Все хорошо, но в снежную зиму не рекомендую. Замучаетесь арки чистить. Я ставила, когда по зиме снега вообще не было. В сухую погоду хорошо, мягкая. В остальном на усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте форум, уже писали про такую резину. У меня стоит не шипованная. Все хорошо, но в снежную зиму не рекомендую. Замучаетесь арки чистить. Я ставила, когда по зиме снега вообще не было. В сухую погоду хорошо, мягкая. В остальном на усмотрение.

Знакомый поставил 225 55 р17 на штатные диски, говорит что трет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте форум, уже писали про такую резину. У меня стоит не шипованная. Все хорошо, но в снежную зиму не рекомендую. Замучаетесь арки чистить. Я ставила, когда по зиме снега вообще не было. В сухую погоду хорошо, мягкая. В остальном на усмотрение.

насколько помню, речь шла о 215/55/17 - с этой все нормально (у самого такая), а здесь вопрос про 235/55/17, а это уже совсем другой размерчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый поставил 225 55 р17 на штатные диски, говорит что трет.

Да конечно будет тереть! У меня 225/45 R18 еле влезло: между резиной и кулаком задним расстояние было 5 мм, а между аркой и резиной 1-2 мм. При это вылет был нештатный, чтобы это все дело так влезло, а тут 235 впихивает и не трет. Верится с трудом.

Изменено пользователем Rostman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сравнения 235/55/17 ставится на БМВ Х3. У него арки побольше будут). 215/55/17 самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где страх то? У меня диски Реплика и резина Бридж Айскруизер

Стремно стремно!!! Факт! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтавил себе 225/55/17 или 225/60/16 (одно и тоже) сзади лысенькие были - так вот там 4мм оставалось до рычага! С передом всё ок! 10мм точно остаётся! Всё мерил, проверял, потому что не люблю стандартные размеры. А 235/55/17 cам бы поставил смотрелись бы сказочно, но , боюсь, что не войдут (99%)! Если поставишь вдруг отпиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтавил себе 225/55/17 или 225/60/16 (одно и тоже) сзади лысенькие были - так вот там 4мм оставалось до рычага! С передом всё ок! 10мм точно остаётся! Всё мерил, проверял, потому что не люблю стандартные размеры. А 235/55/17 cам бы поставил смотрелись бы сказочно, но , боюсь, что не войдут (99%)! Если поставишь вдруг отпиши!

Сам пишешь,что лысые 225/55/17.235/55 точно тереть будут.Можешь и не мерить.И на родных дисках,как яйца смотреться будут :sarcastic: .Сам, проездил зиму на 225/50,TS 810 Continental,всё нормально :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья зима позади на Хаккапелите 4 225/45/17, родные диски. Что сказать, резина получена в подарок, но один минус-лапти, плохо ездят по колеям. А так. живя далеко от цивилизации, ни разу не пожалел. Сын говорит что тачка клёво выглядит, хотя может не понимаю чем красивы масенькие шинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хаккапелита 4 225/45/17...лапти, плохо ездят по колеям. А так. живя далеко от цивилизации, ни разу не пожалел

Так , знамо дело, на снегоступах по целине гораздо сподручнее.

Ильич после ваших тренировок Шушенских, аж до самой Суомии на одном дыхании.

А Вы никогда не подумывали об узкоколейки, с таким низким профилем зимой гораздо безопасней по рельсам.

Опять же, кирять сподручнее, да дышать никому не придется в отверстие!

Про уголки запотевшие вообще молчу. Рулить то без надобности!

не понимаю чем красивы масенькие ?

Они не красивее, а трогательнее!

Заботы и ласки требуют гораздо более, чем большенькие :)

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно это был юмор. Смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские всех в оффлайне достали, теперь и здесь житья от них нет. Похихикай в кулачок ....чок.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

235/55 r17 сзади сбоку резина или впритык,или буквально в милиметр будет расстояние между рычагом и резиной. Размер резины по отношению к 215/50 R17 увеличится на 20 мм в ширине и на 43 мм в диаметре,скорость при 90 км увеличивается на 6.6 км и с увеличением скорости увеличивается пропорционально.Сам хотел себе эту резину поставить,но все же рисковать не буду.Если кто-то все же устанавливал на машину этот размер,отпишитесь,но теоретически я считаю,что не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...