Перейти к содержанию
  • Реклама

rost37

вибрация на скорости от 80 до 90 км

Рекомендуемые сообщения

при наборе скорости на 80 км в час появляется сильная или не очень вибрация.после 90-95 исчезает.может не быть вообще.пару раз было и при сбросе газа.колеса отбалансированы.диски ровные.подвеска исправна.что может быть?

Изменено пользователем rost37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при наборе скорости на 80 км в час появляется сильная или не очень вибрация.после 90-95 исчезает.может не быть вообще.пару раз было и при сбросе газа.колеса отбалансированы.диски ровные.подвеска исправна.что может быть?
Вибрация на руле появляется или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колеса отбалансированы.диски ровные

Это на 100%? Откуда такая увереность?

При не правильной балансировки, как раз на этой скорости обычно начинает трести.

аааа..... не заметил "в жизни -директор автосервиса-кузовной ремонт и все что с ним связано.", надеюсь кузовной не делает балансировку.

Изменено пользователем honsberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не одиночный случай. В питере есть "немецкий автосервис" на лабораторном. заехал три года назад сделать балансировку. вибрация была на 110 км. до 105 примерно и после 120 все нормально. провозились, сказали это максимум что можно сделать. вибрация снизилась, но все равно была заметна. резина зимняя была гудиер ультрагрип 500. смирился бы, но мне коллега подсказал поехать в другой шиномонтаж сава-питер. результат сказал сам за себя. выехал - тишина. проехал разогнав до 170, где позволила дорога - изумительно.

вывод: работают люди. и отношение к работе разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тойоте была такая проблема, перепробовал все.. оказался дифференциал коробки акпп( продал)

тягу внутреннего шруса подергай,а то на диагностике ходовой ограничиваются визуальным осмотром пыльника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при наборе скорости на 80 км в час появляется сильная или не очень вибрация.после 90-95 исчезает.может не быть вообще.пару раз было и при сбросе газа.колеса отбалансированы.диски ровные.подвеска исправна.что может быть?

Может колёса плохо помыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта тема уже неоднократно обсуждалась! Неужели сложно воспользоваться поиском, вбив заветное слово "вибрация"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда создаётся впечатление, что на форуме кроме модераторов, следящих за порядком, есть ещё и жандармы, которым нравится затыкать своим коллегам по дискуссиям рот..Не думаю что кого то сильно напрягает возобновление дисскуссий по вопросам, реально возникающих у всех в разное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда создаётся впечатление, что на форуме кроме модераторов, следящих за порядком, есть ещё и жандармы, которым нравится затыкать своим коллегам по дискуссиям рот..Не думаю что кого то сильно напрягает возобновление дисскуссий по вопросам, реально возникающих у всех в разное время
И вовсе им это не нравится, но что поделаешь... И не надо так расстраиваться, ведь впечатление создается иногда, ага. :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда создаётся впечатление, что на форуме кроме модераторов, следящих за порядком, есть ещё и жандармы, которым нравится затыкать своим коллегам по дискуссиям рот..

Модераторов на всех не хватит. Их и так - раз-два и обчелся...

Не думаю что кого то сильно напрягает возобновление дисскуссий по вопросам, реально возникающих у всех в разное время

Никого напрягать не будет (даже модераторов и "жандармов"), если возобновление дискуссии по вопросам будет происходить в темах, ранее открытых по вышеупомянутым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз тема никому неинтересна то не буду засорять форум решением этой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз тема никому неинтересна то не буду засорять форум решением этой проблемы
Все правильно сделал... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз тема никому неинтересна то не буду засорять форум решением этой проблемы

не обижайся! решений не много!

1) начни с простого помой колеса! мне Это помогло!

 

2) смени людей балансирующих колеса...))

 

3) если раньше этого не было! ТО У ТЕБЯ где то висит лишний грузик(Либо грязь либо отвалился грузик либо руки из Ж у работников,,) все! к сожалению!))) все просто! :good:

 

При условии, что раньше Эта резина нормально ездила! то сталю 10 евро на то что резину криво поставили!))) либо грязь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не обижайся! решений не много!

1) начни с простого помой колеса! мне Это помогло!

 

2) смени людей балансирующих колеса...))

 

3) если раньше этого не было! ТО У ТЕБЯ где то висит лишний грузик(Либо грязь либо отвалился грузик либо руки из Ж у работников,,) все! к сожалению!))) все просто! :good:

 

При условии, что раньше Эта резина нормально ездила! то сталю 10 евро на то что резину криво поставили!))) либо грязь))

По 5 евро на "криво" и "грязь" соответственно. Так да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 5 евро на "криво" и "грязь" соответственно. Так да? :)

И все это поделить на 2 (передних колеса)! :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема была в правом внутреннем шрусе.пыльник целый но смазки было явно маловато.отсюда сильный износ.после замены вибрации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема была в правом внутреннем шрусе.пыльник целый но смазки было явно маловато.отсюда сильный износ.после замены вибрации нет

сняли помыли колесо поменяли ШруЗ Заодно)))

 

Как влияет маленькое кол-во смазки на вибрацию на 85 км-ч ???

 

 

Но я Рад, что все ок))) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня в холодную погоду все отлично, а чуть потеплело - опять знакомая вибрация... Как объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня в холодную погоду все отлично, а чуть потеплело - опять знакомая вибрация... Как объяснить?

так у меня все начиналось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заодно проверил левый внутренний-там смазки достаточно и следов износа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня в холодную погоду все отлично, а чуть потеплело - опять знакомая вибрация... Как объяснить?
Знакомая вибрация... Красиво звучит, ага... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сняли помыли колесо поменяли ШруЗ Заодно)))

 

Как влияет маленькое кол-во смазки на вибрацию на 85 км-ч ???

 

 

Но я Рад, что все ок))) :good:

 

а если продолжительно эксплуатировать ,то данный дисбаланс приводит к разбиву посадочного места шруса, а именно диференциала кпп.... проверенно на себе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...