Перейти к содержанию
  • Реклама

miNIKIT

Кто хотел Малибу?

Рекомендуемые сообщения

photo_6556_ph.jpgНа российский рынок вот-вот придет «стопроцентный янки». Причем придет абсолютно официально! Надо сказать, «американцы» проходят у нас особой строкой: это автомобили для тех, кому мало...Сегодня на улице я встретил черную, как кусок антрацита, Toyota Camry с номерным знаком, практически сплошь состоящим из нулей и букв «О». Так вот, для ее владельца новый заокеанский пришелец станет настоящим подарком! Потому что по сравнению с Camry он — корабль. Почти на 6 см длиннее и на 8 больше по колесной базе. При этом восхищаться можно как общей монументальной статью Chevrolet Malibu, так и отдельно взятыми ее элементами.

 

Могучими задними стойками с глуховатыми боковыми окнами, призванными хранить интимную обстановку в пассажирской половине салона. Окна, заметьте, в окантовке под хром! Внушительным «геральдическим щитом» передней решетки. Или монументальнейшей кормой. Вроде бы это уже и не D-класс...

 

Разница с Chevrolet Epica, которую, как нам стало известно, через год должен заменить на российском рынке Malibu, разительна: прирост к колесной базе будет свыше 15 см! И вместо скучной серой передней панели Epica возможны даже двухцветные варианты! Да и что это такое — Epica? Так, поэзия. И притом корейская (эту модель Chevrolet разрабатывало корейское подразделение — GM DAT). А вот Малибу — это знаменитый пляж для богачей в окрестностях Санта-Барбары в штате Калифорния. И прилагающийся к нему одноименный городок, в шикарных особняках с бассейнами и фонтанами которого живут одни звезды Голливуда. Чувствуете разницу? Кроме того, Malibu сейчас — самый эффектный седан в линейке Chevrolet, переплюнувший, пожалуй, даже старую «икону стиля» — Impala.

 

48267_img.jpg

Есть только одно огорчающее обстоятельство: нынешний Malibu отнюдь не нов. Его дебют состоялся в самом начале 2008 года на автосалоне в Детройте. Тем не менее он был громким: Chevrolet Malibu тогда перехватил титул «Автомобиля года» Америки у самой Honda Accord!В основе Malibu лежит та же передовая, разработанная Opel в Рюссельсхайме, платформа Epsilon II, что и у Opel Insignia. Она переднеприводная, использующая стойки макферсон спереди и многорычажную подвеску сзади, и подразумевает поперечное расположение силового агрегата. Epsilon II адаптируется и к полноприводной архитектуре, но у Malibu привод бывает только передним.

Линейку моторов составляют только бензиновые двигатели: четырехцилиндровый из семейства Ecotec объемом 2,4 л (173 л. с.) и 3,6 л V6 (255 л. с.). Оба с изменяемыми фазами газораспределения на впуске и выпуске!

 

Коробка — шестидиапазонный автомат с ручным переключением.

 

Есть и один нюанс: четырехцилиндровой версии полагается электрический усилитель руля, шестицилиндровой — более чуткий гидравлический. Так что этот «американец» не так уж и прост!

 

Напомню, что у Epica лишь один 2-литровый бензиновый мотор (143 л. с.) и 5-ступенчатые «механика» и автомат.В стандартное оснащение Malibu входят система динамической стабилизации StabiliTrac, шесть подушек безопасности и контроль за давлением в шинах.

 

Список опций огромен: возможны обивка из ткани или кожи, кресла попроще или с поясничным подпором, штатная аудиосистема с шестью динамиками или Bose с восемью, сабвуферами, USB-портом, цифровым радио и прочее.

 

И все же у нас американский Malibu воспринимается несколько странно и непривычно. Как уж тут не вспомнить слова песенки из кинофильма «ВолгаВолга»: «Америка России подарила пароход...»

 

 

Что интересного в Chevrolet Malibu

  • Внушительный вид
  • 48268_img.jpg
  • Европейская платформа Epsilon II
  • Нескучное оформление салона
  • Колесная база на 15 см больше, чем у Epica
  • Два бензиновых мотора: 2,4 л (173 л. с.) и 3,6 л V6 (255 л. с.) с системой VVTi на впуске и выпуске
  • Шестидиапазонная АКП с возможностью ручного переключения

Изменено пользователем miNIKIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоисточник нужно указать, ага... :v_nosu: Да и по содержанию новости вопросы тоже имеются.

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока весь вопрос в цене!!!!!..............я думаю что денег на нее надо будет куда больше чем на эпику :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тока весь вопрос в цене!!!!!..............я думаю что денег на нее надо будет куда больше чем на эпику :help:

Malibu 2010 $21,825 - $26,605 в ЮСА. Делайте выводы во сколько обойдется в РФ.

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malibu 2010 $21,825 - $26,605 в ЮСА. Делайте вывода во сколько обойдется в РФ.

1.1 - 1.3 млн ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что денег на нее надо будет куда больше чем на эпику :help:

Да какая разница!

Будем брать, если не утка, конечно.

Изменено пользователем NanoGuru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.1 - 1.3 млн ?
Примерно так, но вот ежели будут собирать в РФ будет дешевле. Да и движок заменить на 2,0 л. Слишком много платить таможне за 2400 кубиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какая разница!

Будем брать, если не утка, конечно.

Автор статьи miNIKIT, пущай ответит откуда у него такая инфа. Вопрос уже задан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина вроде бы даже ничего, но жопа страшная. Простите моё плохое произношение . а ведь здорово, когда машина нравится, к ней подходходишь ведь с разной стороны...

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина вроде бы даже ничего, но жопа страшная. Простите моё плохое произношение . а ведь здорово, когда машина нравится, к ней подходходишь ведь с разной стороны...
"Жопа страшная" - весомый аргумент... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малибу хорошо конечно, но мне главное не промахнуться и перед списанием Эпику на Эпику поменять до ее снятия.

Кто что узнает прокричите, плиз, когда ее, родимую, снимут с конвеера.

Опять Эпику буду хотеть, но за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять Эпику буду хотеть, но за разумные деньги.
Не хотеть, а ИМЕТЪ! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод по Фрэйду:

но жопа страшная... а ведь здорово, когда.. к ней подходишь... с разной стороны...

 

Малибу хорошо конечно, но мне главное не промахнуться ...

Опять Эпику буду хотеть, но за разумные деньги.

Тоже долго приноравливался, а теперь даже и думать не стану!

 

Как права Лиана, весна!!!

Изменено пользователем NanoGuru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод по Фрэйду:

 

Тоже долго приноравливался, а теперь даже и думать не стану!

Слабохарактерно это! Не получилось приноровиться к одной, попробуйте другую. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабохарактерно это! Не получилось приноровиться к одной, попробуйте другую. :pardon:

Извините, не точно выразился.

Приноровился уже, в смысле, раздумывать брать или нет не стану теперь, однозначно!

Изменено пользователем NanoGuru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу её, дайте денег.ec3e08cb1914.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу её, дайте денег.ec3e08cb1914.gif
Кто же это даст за "хочу", деньги вперед и тогда... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брехливый журнальчег, типа как автомэил.ру. Назвиздел с мощностью движков однако... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брехливый журнальчег, типа как автомэил.ру. Назвиздел с мощностью движков однако... :v_nosu:

И чего всем эта мощность далась, маркетинг сплошной!

Кто её мерил?!

Одни накурятся и на запоре прутся!

А другим и феррари - черепаха, на мотики садятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего всем эта мощность далась, маркетинг сплошной!

Кто её мерил?!

Одни накурятся и на запоре прутся!

А другим и феррари - черепаха, на мотики садятся!

Да, журналисты уже не те... Разучились красиво брехать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, журналисты уже не те... Разучились красиво брехать. :(

Ага. Ты посмотри наше ТВ.

Они разучились красиво правду гутарить....

Зх, были времена. При Ельцине :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Ты посмотри наше ТВ.

Они разучились красиво правду гутарить....

Зх, были времена. При Ельцине :party:

Точно, сплошные марсианские новости с катейандреевой... Смотрю ТВ наше лишь потому, что врага надо изучатЪ! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...