Перейти к содержанию
  • Реклама

Иван

Передняя ступица

Рекомендуемые сообщения

В 29.07.2017 в 21:15, EXORZIST сказал:

Nomad78, A213001030 дорестайл.

Вадим, это артикул нашей ступицы? очень сладкая у неё цена. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2018 в 10:15, SergeyWP сказал:

то артикул нашей ступицы?

Это на Черри, вдобавок дорестайл, а если брать её на рестайл для переброски датчика, то там всё криво с ним получается, надо впридачу и венец перекидывать, но перед этим ещё и подточить его. Нам нужна с чёрным пластиковым кольцом сверху, это 95459540, ILJIN IJ113047 (её доставали из оригинальной джиэмовской коробки), аналоги Optimal 251773, SKF VKBA7599 и RueI RU54950, всё, больше на рестайл, к сожалению, пока ничего нет, всё, что будет выдавать кроссами, как аналог 95459540, кроме вышеупомянутых, это дорестайл, просто у продаванов кривые каталоги, проверено уже.  

BUq1UqyzeqM.jpg

RlgEztWZKrQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Авиа сказал:

всё, больше на рестайл, к сожалению, пока ничего нет

так, вроде, у нас дорестайл... или я что-то путаю? у нас, вроде, одинаковые авто. только цвет салона различается. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, SergeyWP сказал:

так, вроде, у нас дорестайл... или я что-то путаю? у нас, вроде, одинаковые авто. только цвет салона различается.

У меня так точно рестайл, правда со старой приборкой, но задние фонари уже новые и коробка шестиступка 6Т40, соответственно, появилось и ЕСП, на доресте был TCS (антибукс). Просто с этим названиями дорестайл/рестайл заморочки есть, сначала рестайл пошёл с новыми задними фонарями и другим задним бампером у которого другие вырезы под ПТФки, но со старой приборкой, потом пошли с новой приборкой, но подсветка везде (магнитола, часы, БК, блок кондёра, переключатели и т.д.) ещё зелёные оставались, а после уже на всё синее перешли. По-моему, но это не 100% точно, были ещё авто со старыми задними фонарями, но уже с коробкой 6Т40 вместо пятиступенчатых Айсинов, но всё равно, если стоит шестиступка, то и ступица уже должна быть 95459540. Кстати, в  ЭТОЙ нашей параллельной теме, как раз фото моей ступицы, как видишь, она так называемая "рестайльная" уже, можешь для полного спокойствия просто глянуть у себя, но я думаю, что всё-таки у тебя рестайл, тем более ты раньше писал про ЕСП с датчиками руля и рысканья, и про блок АБС, который с ЕСП и который, кстати, точно такой же, как и у меня.

P.S. Тебе в подпись ещё бы тип коробки указать, чтобы меньше вспоминать было. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Авиа сказал:

но я думаю, что всё-таки у тебя рестайл, тем более ты раньше писал про ЕСП с датчиками руля и рысканья, и про блок АБС, который с ЕСП, который, кстати, точно такой же, как и у меня.

всё верно. ЕСП, датчики руля и рысканья, 6Т40.

блок АБС, который ты мне посоветовал тогда, я купил, поставил и всё работает... значит и про ступицу полностью тебе доверяю. ) на счет фонарей, вот: https://www.drive2.ru/l/481999235533766916/ у меня зад полностью соответствует самой первой фотке, только букв LS нет.. просто EPICA..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, SergeyWP сказал:

на счет фонарей,

Как и предполагал:

1 час назад, Авиа сказал:

По-моему, но это не 100% точно, были ещё авто со старыми задними фонарями, но уже с коробкой 6Т40 вместо пятиступенчатых Айсинов,

 Вот теперь 100%, что были и такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Авиа сказал:

Нам нужна с чёрным пластиковым кольцом сверху, это 95459540, ILJIN IJ113047 (её доставали из оригинальной джиэмовской коробки)

Вот чешу свою репу на предмет рестайл-дорестайл. По вину пробиваю как модель 2008 года. Это в принципе дорестайлинг? Возникает необходимость замены передней ступицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Andrew Storm сказал:

По вину пробиваю как модель 2008 года.

Не, не надо так, сколько раз уже с этими пробиваниями ступицы по ВИНу накалывались.

21 минуту назад, Andrew Storm сказал:

Вот чешу свою репу на предмет рестайл-дорестайл.

2008 - пограничный, были и те, и те, я ж говорю, самый верный способ - потратить пять минут и посмотреть у себя какая стоит, примерно ВОТ ТАКИМ образом, там нормально можно рассмотреть какой датчик (металлический, металлический чёрный - это дорестайл или пластиковый чёрный - рестайл) стоит и, соответственно, сразу станет ясно какую ступицу брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Загорелся датчик абс затем чек, чек сбрасывается но абс горит. после второго  или третьего старта чек снова загорается.Ступица не шумят, стука нет, летом такое было,  горел абс потом пропадал, сейчас горит постоянно.  есть мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gamit сказал:

есть мысли ?

Есть, скорее всего датчик АБС на каком-нибудь колесе приказал долго жить, ну а, чтобы узнать точно в чём причина, надо читать ошибку, без этого - вилами по воде, только время потеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 при сканировании елм327 лбд доктором выводит ошибку Р0500 , больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
Марка: Chevrolet
Модель: Epica
Год выпуска: 2011
Объем двигателя: 2000
Вид топлива: Бензин
Объемный КПД beta: 80
Описание: 

*****
meta-info header:Error Codes
file version:5
type:5
time:1518725799596
name:Trouble Codes
car make id:36
car model id:289
car model year id:1967
car model configuration id:6483
carIdLocal:2
carIdServer:0
codes:0500,
codes_p:
codes_a:
codes_ff:
014E:15 m and 
0101:Ошибки: 0 Индикатор: выкл
0131:5
0130:0
014D:2 m 
0121:0
raw_03:7EA024300 7E80443010500
raw_07:7EA024700 7E80447010500
raw_0A:7EA024A00
comment:


*****


raw07='7EA024700<cr>7E80447010500'
raw03='7EA024300<cr>7E80443010500'
raw0A='7EA024A00'
=== Connection Context + ===
ConnectionContext
Adapter BT|OBDII|00:1D:A5:00:36:4C|ELM327V1.5|false
ConnectionState               CONNECTED
Protocol 6:OBDII|6|ISO15765-4(CAN11/500)
ECUs                                                 2|true
PIDs BFBEB993:8017A019:7ADC0000:00000000
OBD                                                           -
VIN                              ?????????????????
savedTime          15.02.18 23:16:08:832
ConnAtt       null->NORMAL->NORMAL
protAtt                                            null->6
warning                                                      
hardware acc                                     true
ignoredCMD                                              

UserContext
                     Chevrolet|Epica|2000|2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gamit сказал:

 при сканировании елм327 лбд доктором выводит ошибку Р0500 , больше ничего.

ЕЛМ327 читает только движок и подушки (и то, подушки только с программой SZ Viewer и никакой другой, про это здесь ЗДЕСЬ ), он не читает нашу систему АБС, так же, как и АКПП, нужно что-то посерьёзнее, типа Лаунча или дилерского Scan100. А та самая Р0500 - ошибка по датчику скорости, а какого именно, вот для этого и надо читать блок АБС. Все ошибки по АБС лежат  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Я совсем запутался с этими номерами.

Я не особенно разбираюсь в мат. части, так что когда появился гул в районе колеса, я показал машину мастеру и он сказал, что нужно менять ступичный подшипник переднего правого колеса.

Правильно ли я понял, что имеется ввиду "ступица в сборе" о которой идет речь в данной теме?

 

Если да, то подскажите, пожалуйста, какой номер для ступицы переднего правого колеса мне называть в магазине?

Судя по всему, машина у меня "дорестайл", 2008 г.в., задние фонари "старого образца".

 

 

Кажется, распутался... правильно ли я понял, что мне нужно либо 96639585, либо IJ113016 ?

 

 

З.Ы.

Это нормально, что подшипник не дожил и до 90 000 км?

З.З.Ы.

А сколько еще тыс. км. можно проехать на гудящей ступице? И какие негативные последствия могут наступить, если с её заменой не торопиться?

Изменено пользователем Quest
Кажется, дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Quest сказал:

Правильно ли я понял, что имеется ввиду "ступица в сборе" о которой идет речь в данной теме?

 

Всё правильно поняли, именно это и надо.

 

33 минуты назад, Quest сказал:

Если да, то подскажите, пожалуйста, какой номер для ступицы переднего правого колеса мне называть в магазине?

Судя по всему, машина у меня "дорестайл", 2008 г.в., задние фонари "старого образца".

 

Для авто 2008 года самый верный способ только глянуть, какая стоит, потому что, как уже выяснилось точно, на авто со старыми дорестайльными фонарями может стоять и так называемая рестайл ступица с чёрным пластиковым кольцом сверху (95459540 и её аналоги), как посмотреть, прочитайте ЗДЕСЬ, Кстати, если окажется, что у Вас стоит рестайл ступица, то в Вашем случае, так как датчик работоспособен, можно взять и дорестайльную с металлическим кольцом сверху (96639585 или её аналоги), которые значительно дешевле и просто переставить датчики (чуть выше на этой странице в моём сообщении за 8 февраля есть, что именно, т.е., какое кольцо снимается и меняется), но для этого надо постараться аккуратно снять ступицу и сам датчик, чтобы не повредить его. Если хотите, то можете сфотать свою ступицу в ракурсе, как по ссылке выше и выложить, а я подскажу, какую надо брать.

33 минуты назад, Quest сказал:

Это нормально, что подшипник не дожил и до 90 000 км?

 

В принципе, нормально, часто бывало и меньше, никаких точных границ нет, железяка она и есть железяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quest сказал:

А сколько еще тыс. км. можно проехать на гудящей ступице? И какие негативные последствия могут наступить, если с её заменой не торопиться?

Лично я, так уж сложилось, километров 300, если не больше, сейчас уж точно и не помню, ездил, но это, конечно же, не показатель, она может заклинить и через 1-5-10-15-500-1000-2-3-5 тыщ и т.д., километров, как тут определить, у неё не спросишь же ведь :) , всё индивидуально, тут расчёт только на "повезёт - не повезёт". Вдобавок, из-за гудящего подшипника может перегреваться ступица и, соответственно, тормозной диск тоже, а при перегреве диска эффективность тормозов снижается, но, опять же повторюсь, всё индивидуально и предусмотреть всё невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Авиа сказал:

она может заклинить

:( В смысле, "заклинить"? Прям на ходу может колесо заблокироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quest сказал:

В смысле, "заклинить"? Прям на ходу может колесо заблокироваться?

Теоретически всё может быть, почему бы и нет, просто наберите в поиске "заклинило подшипник ступицы на ходу" и посмотрите, даже не обязательно намертво, просто представьте, что на ходу какое-нибудь одно колесо начнёт резко тормозить, "хорошо", если это, так сказать, постепенно произойдёт и на невысокой скорости, поведёт в сторону запросто, лови её потом, но, конечно, это уж совсем крайность, но и 100% исключить тоже нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, ступица от чери A213001030 (подходит на ДОРЕСТАЙЛ! ) прошла около 85тысяч и сейчас после зимы начала гудеть, с другой стороны стоит Iljin уже 120 тысяч, ещё жива. Думаю, что для ступицы за 1700рублей 80тыс. км вполне неплохо. Поставлю такую же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Два года назад менял родную переднею правую ступицу - загудел подшипник.

эпика ноябрь 2011 бензин база 2.0

По совету форумчан поставил ступицу  ij113016 (это позволило сэкономить денежки и время)

Датчик абс перекинули с родной ступицы на ступицу ij113016.

Два года откатал быстро-тихо-мягко:dance:

Но пришло время и погиб родной перекинутый датчик абс на передней правой ступице  ij113016

 

Подскажите варианты решения:

1. искать датчик абс на авторазборах? (может у кого есть на продажу?)

2. купить новую ступицу вместе с датчиком абс в "армтеке" GM 95459540 Ступица CHEVROLET EPICA 08-передняя в сборе 7645 рублей? 

 

Поисками датчика абс только занялся и пока не нашел отдельного датчика абс как в продаже так и на авторазборах.

 

Мастер по ремонту авто предложил мне найти либо родной датчик, либо просверлить отверстия в кулаке и установить датчик абс от  другой машины.

Мы попробовали установить датчики абс которые валялись у него в гараже от шевроле круз и от ауди, но эпика данные датчики абс не видит.

 

Спасибо!!!

20180503_134836.jpg

20180503_134842.jpg

20180503_140923.jpg

20180503_140956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожая проблема,загудела левая передняя ступица,заказал оригинал (рестайл),пока ждал загорелась пьяная дорого,абс и чек Р0500.Пришла ступица,поменял,тишина,но панель так и светит гирляндой(была надежда что и датчик с левой стороны накрылся,ан нет).Диагностика приговорила правый передний датчик абс,проводку звонили,все ок.Старый датчик с левой ступицы вроде бы аккуратно вынимал,но он не звонится,так что пападос еще раз на ступицу,а это еще 7600 кровных,эх не машина у нас а “прелесть”.Если кто датчиком богат,буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Подскажите варианты решения:

1. искать датчик абс на авторазборах? (может у кого есть на продажу?)

2. купить новую ступицу вместе с датчиком абс в "армтеке" GM 95459540 Ступица CHEVROLET EPICA 08-передняя в сборе 7645 рублей? 

 

Купил новую ступицу GM с датчиком абс за 7645 - все заработало.

найти отдельно датчик абс не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, almaz77 сказал:

 

Купил новую ступицу GM с датчиком абс за 7645 - все заработало.

найти отдельно датчик абс не повезло.

вот походу и мне придется новую брать,хочу эту взять

S80601-022145.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...