Перейти к содержанию
  • Реклама

Иван

Передняя ступица

Рекомендуемые сообщения

машина 2008 г.в., 2,0, мкпп. колхозить старые датчики желания нет никакого...

 

У меня такая же машина, покупал 96639585 - не подошла. В сервисе крутили вертели, сказали надо брать такую 96 812 719. Но все равно тебе лучше посоветоваться с более осведомленными людьми чем я, пусть проверят сопротивление и остальные параметры, т.к. в том же экзисте выдает 5 номеров ступиц, не промахнись еще раз.

 

И еще, посмотри 41е сообщение, ты купил ступицы как на левой фотке, а надо те что справа, это чисто визуально.

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На скорость то конечно не влияет, но надо не забывать, что машина без АБС и машина с АБС, на которой эта АБС не работает - это совершенно разные вещи, т.к. принцип торможения задними колёсами у них разный

 

При чем там не только абс не работает, а отключаются все системы курсовой устойчивости, датчик скорости комп не видит, в следствии чего загорается чек или ручник и т.д. и т.п. На скорость конечно не влияет, раньше же мы ездили на нашем автопроме, но все равно не приятно, когда на панель высыпает жуткое кол-во лампочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сервисе крутили вертели, сказали надо брать такую 96 812 719

 

щас по экзисту посмотрел, аж тошно стало - 9200 рэ за одну шт.... че за нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас по экзисту посмотрел, аж тошно стало - 9200 рэ за одну шт.... че за нах...

 

да по цене она отличается не хило, поэтому я и решил с начала попробовать перекинуть датчики, а если бы не получилось то брать новую ступицу. к счастью у меня заменой датчика все и закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фишка ступицы есть для разных годов выпуска. для 2008 и 2009 годов выпуска номер ступицы - 95950328.

Вот такая хрень, деньги мне обещал вернуть купленную у них ступицу.

сегодня поменял ступицу, проехал 10 км - полет нормальный. Все работает в штатном режиме. Завтра отпишусь еще разок, надоть поездить поболее. :to_become_senile_q:

куплена за 5300 рублей. Везли из Москвы.

Заехал отдал ступицу в "КОРЕАНу", деньги вернули, потому что менял ее в сертифицированном центре (Амити-Моторс). Для сдачи нужен сертификат и наряд на работы с заключением. А то бы попал бы не денежку.

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня поменял ступицу, проехал 10 км - полет нормальный. Все работает в штатном режиме. Завтра отпишусь еще разок, надоть поездить поболее. :to_become_senile_q:

куплена за 5300 рублей. Везли из Москвы.

Заехал отдал ступицу в "КОРЕАНу", деньги вернули, потому что менял ее в сертифицированном центре (Амити-Моторс). Для сдачи нужен сертификат и наряд на работы с заключением. А то бы попал бы не денежку.

 

проехал сотку км ...все пока :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я сегодня обрел счастье. купил 95950328. сейчас поставили и все работает! я снова с абс! пока только чек остался гореть, но говорят, погаснет сам через несколько км. Спасибо чи)(пы)( за содействие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталоги выдают два номера стипиц

 

v0b0n2G35204k7e9.png

 

Судя по цифрам этот номер 95950328 более древний чем первые два и получается что существует не две а три взаимонезаменяемые ступицы? И какой из этих номеров идет на 2009 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номеров многовато, до этого вроде определились отличать ступицы по корпусу датчика АВS. C металлическим корпусом до 08 года а с пластиковым 09 и позднее. Блин одну ступицу успел по гарантии поменять а тут теперь датчик на другой похоже кончается. Полезу смотреть как датчик выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там чОрт ногу сломит :ha:

на твоей картинке: те которые заканчиваются на 28 и 40 - одно и то же (есть еще с номером, который на 60 или 65 заканчивается), на 84 - без абс, а 85 - та которую всем впаривают, но никому не подходит... теперь я гуру ступиц :1:

 

C металлическим корпусом до 08 года а с пластиковым 09 и позднее

у меня восьмой, но корпус пластиковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sun_bespectacled: Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на твоей картинке: те которые заканчиваются на 28 и 40 - одно и то же (есть еще с номером, который на 60 или 65 заканчивается), на 84 - без абс, а 85 - та которую всем впаривают, но никому не подходит... теперь я гуру ступиц :1:

 

 

у меня восьмой, но корпус пластиковый

 

 

И как мне точно выяснить какой номер на 09 год нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам экзист не доплачивает за такую рекламу? :7b

 

 

А это здесь причём? Я пользуюсь этим магазином потому что он в двух шагах от моей работы и мне удобно забирать там заказанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это здесь причём? Я пользуюсь этим магазином потому что он в двух шагах от моей работы и мне удобно забирать там заказанное.

Просто я знаю сколько экзист зарабатывает на своих клиентах. Из-за этого личная неприязнь. :Laie_2_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95459540

вот ваша ступица. Это заменный номер вот этому 95950328. Процените в экзисте... Я ее могу предложить по 3900 своим клиентам (!!цена уже с моим интересом :1: )

Кстати крайне не рекомендую неоригинал! Ставили знакомые и Фебест и СКФ, абс-ка их невоспринимает!!!

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто я знаю сколько экзист зарабатывает на своих клиентах. Из-за этого личная неприязнь. :Laie_2_q:

 

 

Кого из продавцов можете в Питере порекомендовать? Если не трудно, киньте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее могу предложить по 3900 своим клиентам (!!цена уже с моим интересом :1: )

отличная цена! я в азия-моторс брал за 5 тыс ровно. в экзисте ваще ох...ли - там 6600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Сегодня заехал в сервис приговарили правую ступицу, левая уже готовится, 2 передних стойки стабилизатора, задняя левая шаровая+датчик парктроника.Я Ох__ееел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заехал в сервис приговарили правую ступицу, левая уже готовится

 

К чему приговорили? Она гудит или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему приговорили? Она гудит или что?

Как самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя такая же проблема как была у меня.

 

96639585 - это ступица для V200, применялась на машинах до 2008 г.в.

Нам нужна ступица для V250 - вот её номер: 98612719.

У меня была такая же канитель (писал уже - пост 48).

Просто надо датчики перекинуть. Новую ступицу покупать не стоит.

Скажи пожалуйста,а датчик тяжело снимать? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи пожалуйста,а датчик тяжело снимать?

 

Нет не тяжело, снимается нормально. Датчик сидит на подшипнике как колпак, я брал отвертку и молоток и как бы сдергивал его потихоньку, постукивая его по кругу. 3 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загудело спереди. Причем резко. Была тишина а потом за пару дней и 100 км звук в салоне начал напоминать езду на самосвале. Изучил форум и купил ступицу с артикулом 96639585 ( машинка 2007). Все встало идеально. Ошибок нет. Советую как вариант взамен оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил ступицу с артикулом 96639585 ( машинка 2007). Все встало идеально. Ошибок нет. Советую как вариант взамен оригинала.

 

так это и есть оригинал! :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2007 год, ставил недавно Iljin номер: IJ113016, проехал пару тысяч все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...