Перейти к содержанию
  • Реклама

Иван

Передняя ступица

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Поставил ступицу от Чери Истар(B11-3001030).Машына у меня с 2007г ступица подашель как родной, сколко будеть служит время покажет.По цене 2700руб нормально.

Добрый день.Загудел ступица с левый стороны где стоял от чери.Вчера гудел около 60км/ч а сегодня на всех скоростях ,страшно ездит.Проехал всего на всего 20-25ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил ступицу переднюю, не оригинал 3220 руб в сборе с датчиком АВС - Корея INJIN. Покупал в Кореане на Богатырском 14.

Пробег 60000, причина, когда ездил в Крым, поймал три раза очень хорошие ямки. Думал по приезду ваще все там менять. После диагностики сказали, что все ОК.Через полгода стало гудеть. Счаз просто стало невозможно ездить.....Самолет однако от 60км/ч :russian_roulette_q:

замена:

Кореане - 1400 р.

Амити мотор 1500 р. со скидкой будет так же стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не оригинал 3220 руб в сборе с датчиком АВС - Корея INJIN

 

Номер з/ч бы для остальных выложили... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер з/ч бы для остальных выложили... :pardon:

 

с этикетки:

 

part № P 96639585

part name HUB UNIT - FTR (W/ABC)

model TOSCA (V250)

 

www.iljin.com

IJ113016 (это скорее всего номер их внутренний каталога)

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этикетки:

 

part № P 96639585

part name HUB UNIT - FTR (W/ABC)

model TOSCA (V250)

 

www.iljin.com

IJ113016 (это скорее всего номер их внутренний каталога)

 

 

 

а как по качеству интересно??? я тоже такой же заказал,только подешевле,в 1001 запчасть.

В заказе IJ113016 Подшипник ступицы передней ILJIN SUP-249 MSC-STC-363 2 665.00 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этикетки:

part № P 96639585

part name HUB UNIT - FTR (W/ABC)

model TOSCA (V250)

www.iljin.com IJ113016 (это скорее всего номер их внутренний каталога)

 

продолжение с темы http://www.epicaclub.ru/forum/topic1471s40...mp;#entry112669

 

Сегодня ездил в Кореану СТО на Савушкина. Они убрали "чек", хотели на всяк случай проверить датчики на подъемнике. Сказали там есть фишка передних датчиков, но как назло все подемник были заняты :(. Пришлось ехать без проверки, т.к. машина позарез нужна была.

После 10 мин езды опять загорелся. Созвонились, завтра с утра к ним на подъемник, будут смотреть эту фишку. Естественно вечерком отпишусь.

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот приехал с повторной диагностики. :( Ничего не вышло. "Чек" АВС загорается.

Поднимали на подъемнике. Мерили показания с обоих датчиков.

На родном 0.9 , на новом 0.7. Мастер сказал что разница должна быть не более 0.1. А тут 0.2, исправлять в мозгах не решились. Хотя ошибку убирают, но буквально черезе 10 метров езды опять загорается.

Написали в рекомендации - замена ступицы. :(

Блин...жаба душит опять покупать новую, да и думаю вполне возможно все исправить. Остается одно - ехать к официалам. А как не хочется :Laie_2_q: , с ними гемороя еще больше. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот приехал с повторной диагностики. :( Ничего не вышло. "Чек" АВС загорается.

Поднимали на подъемнике. Мерили показания с обоих датчиков.

На родном 0.9 , на новом 0.7. Мастер сказал что разница должна быть не более 0.1. А тут 0.2, исправлять в мозгах не решились. Хотя ошибку убирают, но буквально черезе 10 метров езды опять загорается.

Написали в рекомендации - замена ступицы. :(

Блин...жаба душит опять покупать новую, да и думаю вполне возможно все исправить. Остается одно - ехать к официалам. А как не хочется :Laie_2_q: , с ними гемороя еще больше. :facepalm:

 

какой у Вас год выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой у Вас год выпуска?

 

2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2008

 

А Вы от старой ступицы датчик АБС что выкинули?

Можно же ступицу поставить новую, а датчик оставить старый. И все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2008

У тебя такая же проблема как была у меня.

 

96639585 - это ступица для V200, применялась на машинах до 2008 г.в.

Нам нужна ступица для V250 - вот её номер: 98612719.

У меня была такая же канитель (писал уже - пост 48).

Просто надо датчики перекинуть. Новую ступицу покупать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя такая же проблема как была у меня.

 

96639585 - это ступица для V200, применялась на машинах до 2008 г.в.

Нам нужна ступица для V250 - вот её номер: 98612719.

У меня была такая же канитель (писал уже - пост 48).

Просто надо датчики перекинуть. Новую ступицу покупать не стоит.

 

к сожалению не выйдет, теперь там датчик обратно уже не поставишь, ракурочили при снятии. Никто не берется его обратно, типа Идет в сборе :( а самому негде заняться

Изменено пользователем чи)(пы)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В EPC к нам нарисовано несколько номеров ступиц - чёрт ногу в них сломит, но такого 98612719 там нет и чёт по каталогам у меня не пробивается.

 

У меня на экзисте выдаёт инфу по нему!

 

 

к сожалению не выйдет, теперь там датчик обратно уже не поставишь, ракурочили при снятии

 

Поспрашивай по форуму, может у кого остался.

Я сам перекидывал, сложностей абсолютно никаких, ктати старый датчик при снятии ступицы тоже чуть повредил, т.к. не думал, что он понадобится. Потом отвез электрикам они его позвонили, сказали датчик живой. Проехал уже порядка 2х тыщ, все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам нужна ступица для V250 - вот её номер: 98612719.

 

В экзисте у меня не выдает такой номер

Изменено пользователем ZSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наверное правильный номер ступицы 96 812 719 СТУПИЦА-ПЕРДН 2 01.2008-12.2008 (LS,LT) (&JL9&MH8) и стоит 10 000

http://www.elcats.ru/chevrolet/scheme.aspx...7&office=ru (если откроется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в РРТ менял за 7500 р.

это стоимость работ+ступица ? или только ступица?

В Кореана ступица оригинал стоит 7410р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это стоимость работ+ступица ? или только ступица?

 

Только ступица 7500 р. ценник на работу сказать не могу точно, но примерно до тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот наверное правильный номер ступицы 96 812 719

 

Все верно! Извиняйте! Мой косяк! :facepalm:

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с мастером по гарантии Кореана. Фишка ступицы есть для разных годов выпуска. После долгих консультаций его, с коллегами с других контор выяснили, что для 2008 и 2009 годов выпуска номер ступицы - 95950328.

Вот такая хрень, деньги мне обещал вернуть купленную у них ступицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, знающие люди: поменял сегодня две передних ступицы, тока выехал загорелись лампы ABS и ручника. ABS не работает - пробовал. Как это излечить можно? ступица 96 639 585. в экзисте мне подобрали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, знающие люди: поменял сегодня две передних ступицы, тока выехал загорелись лампы ABS и ручника. ABS не работает - пробовал. Как это излечить можно? ступица 96 639 585. в экзисте мне подобрали....

Проблема у тебя такая как и у всех кто здесь отписался - ступица с другим датчиком. Экзист не подбирает детали, а продает то что выдает их база данных. А так как наша машина не сильно распространена в народе, то по ее запчастям у них часто нет инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема у тебя такая как и у всех кто здесь отписался - ступица с другим датчиком. Экзист не подбирает детали, а продает то что выдает их база данных. А так как наша машина не сильно распространена в народе, то по ее запчастям у них часто нет инфы.

да понятно все это... моя теория по датчику абс такова: наверняка в мозгах записан правильный параметр этого датчика. когда подключен неправильный датчик, то мозги выдают ошибку. соответственно, если в мозгах изменить этот параметр под установленный датчик, все должно быть гуд... но это теория. наверняка, есть здесь знающие люди, которые могут либо помочь с этим, либо объяснить почему это нельзя сделать... откликнитесь, лучшие умы эпика-клуба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соответственно, если в мозгах изменить этот параметр под установленный датчик, все должно быть гуд...

 

Нет. Не будет гуд. Там разные датчики по типу (сейчас не помню названий), т.е. принцип работы их другой, просто блок управления их не видит, хотя по приборам они звонятся. Следовательно под старые датчики нужен соответствующии блок, сам, думаю, понимаешь что это гемор большой да и затраты будут аховые, да и задние датчики менять, да и вообще, ни к чему это. Когда с этим столкнулся мне все и прозванивали и в мозгах рылись и диагностировали на вывешенных колесах и под нагрузкой и на ходу, но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Не будет гуд. Там разные датчики по типу (сейчас не помню названий), т.е. принцип работы их другой, просто блок управления их не видит, хотя по приборам они звонятся. Следовательно под старые датчики нужен соответствующии блок, сам, думаю, понимаешь что это гемор большой да и затраты будут аховые, да и задние датчики менять, да и вообще, ни к чему это. Когда с этим столкнулся мне все и прозванивали и в мозгах рылись и диагностировали на вывешенных колесах и под нагрузкой и на ходу, но увы.

обидно и досадно. 13 тыс выброшено в помойку (10 тыс ступицы и 3 работа). с другой стороны отсутствие абс на скорость не влияет)))) (правда снег в москве валит...) подскажи плз тогда гарантированно верный номер передних ступиц: машина 2008 г.в., 2,0, мкпп. колхозить старые датчики желания нет никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...