Перейти к содержанию
  • Реклама

Mit57

Запотевают уголки лобвого

Рекомендуемые сообщения

Тема кстати.

 

что тема?

носки с селикогелем понадлобовухой? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купите кошачий наполнитель "селикогеливый" (как то так называется(кристалы полупрозрачные)), насыпьте его в мешочек или хотя бы в носок(обязательно чистый!!!) И положите в угол под лобовое стекло

 

Известная тема, давно так делаю на разных машинах. Только силикагель насыпанный в мешочки лежит под передними сиденьями.

Меняю силикагель в мешочках перед каждым сезоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тема?

 

Селикагель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Селикагель

 

может тогда уж лучше пачку соли,по старинке...

фик знает что за химия этот селикагель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фик знает что за химия этот селикагель

 

Нормально. Я Зоотоварами торговал, там наполнители для кошачьих туалетов из него. Да и кошаки опасную химию за версту чуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафиг из кошачьего туалета?!! вон в коробках из под обуви эти пакетики с силикагелем лежат.

но по факту они всё равно со временем влагу из атмосферы набирают и нуждаются в просушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошаки опасную химию за версту чуют.

ну тады всё хоккей!!!

но по факту они всё равно со временем влагу из атмосферы набирают и нуждаются в просушке

в духовке прожарить и опять как новый,на работе сталкивался,при наборе влаги меняет цвет,помогала просто просушка летом на солнце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикогель - штука многоразовая. По весне просушить на солнышке и в стеклянную банку с завинчивающейся крышкой и до зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он продается по 3 кг за упаковку. В мешочек максимум 500 гр. Чего сушить то? :facepalm: Выкинул и новый насыпал :good: На 2-3 зимы хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По весне просушить на солнышке

 

Его прокаливать нужно при определенной температуре, на солнце не восстанавливает свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так серьёзно обсуждаете мешки/носки с силикагелем. :ha:

 

Вообще, конечно, эта тема с запотеванием напрягает. Особенно у нас в Питере с нашей влажностью и расколбасом погоды из 0 в -10 и обратно за сутки. Не знаю как у остальных, у моей система удаления влаги из салона работает не ахти. Передок ещё более-менее отпотевает, а вот сзади конденсат ручьями по стёклам стекает в двери, из-за чего у меня в задних дверях замки подмерзают. Только через полчаса езды и прогретого салона начинают открываться нормально. Не знаю как с этим бороться. Во все доступные отверстия и щели в дверях размораживателя да смазки налил, не помогает. Ну не разбирать же двери из-за этого. Наверно действительно придётся на задней полке носки с силикагелем раскидывать, на пол коврики впитывающие или по старинке газет под коврики напихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придётся на задней полке носки

 

в твоём случае колготки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно у нас в Питере с нашей влажностью и расколбасом погоды из 0 в -10 и обратно за сутки. Не знаю как у остальных, у моей система удаления влаги из салона работает не ахти.

 

я включаю обдув на лобовое вручную и никаких запотеваний. ну и чтобы ручейками стекало по стеклу - даже близко нет такого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_GUS,

 

замки надо силиконовой смазкой пропшикать, чтоб не мёрзли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное имхо- углы потеют из за того что в них вмонтированы динамики через решетки как то попадает влажный теплый воздух с передних ковриков- тоже влажны, заметил если коврики сухие ничего не потеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, это как?

 

кнопочка такая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопочка такая есть.

 

Если уж хохмить то: кнопочка это электронное управление :ha:

"заметил если коврики сухие ничего не потеет" - я уже писал выше: ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ФАКТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кнопочка это электронное управление

 

может быть это и электронное управление, но включается она пальцем (вручную). :D я это имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замки надо силиконовой смазкой пропшикать, чтоб не мёрзли

 

Упшикал уже всё что можно. Замерзает внутри двери. ЦЗ не может отрыть дверь - защёлка на ручке не двигается. Когда салон прогреется, начинает срабатывать.

 

я включаю обдув на лобовое вручную и никаких запотеваний. ну и чтобы ручейками стекало по стеклу - даже близко нет такого..

Да это понятно. Приходится ездить всё время с обдувом на стекло. Кондей молотит постоянно. В салоне дофига воды. Не все, когда лезут в салон, стряхивают ботинки. В резиновых ковриках лужи. И эта вода никуда не уходит. Когда после стоянки садишься и заводишь двигло, через 2 секунды всё запотевшее, как-будто стадо бухих мужиков выдохнуло. Приходится ждать пока отпотеет. Получается салон очень герметичный без технологический отверстий для продува, хотя по идее они должны быть. Выходит единственный путь вывода влаги это кондей, вот приходится постоянно с ним ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включаю кондей тоже начинают потеть стекла ,а так с обдувом на стекло непотеют,просто достает уже это клацанье кнопкой обдува стекла :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...