Перейти к содержанию
  • Реклама

Fidel-71

нужен совет!!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Подскажите-ПЛИЗ-может кто-то сталкивался!Недавно появился скрип(как на телеге)в области заднего,правого колеса.Скрип не постоянный-появляется при переезде через полицейского или при езде по неровной дороги,последнее сейчас везде из-за зимы(((!!! При езде по трассе скрипов не наблюдается.Пробег 26000.Стоит ли обращать на это внимание,если да что делать-обратиться к дилеру,машина на гарантии и возьмется ли он за ремонт!!?? По моим опросам все свелось на какие-то резинки в рычаге,кот. надо поменять-так ли это??? Подскажите-Плиз-кто чем может!! А вообще я расстроен-у меня на советских авто,на таком пробеге,такого не было!!!Спасибо!!! :help::help::(:(:dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!Подскажите-ПЛИЗ-может кто-то сталкивался!Недавно появился скрип(как на телеге)в области заднего,правого колеса.Скрип не постоянный-появляется при переезде через полицейского или при езде по неровной дороги,последнее сейчас везде из-за зимы(((!!! При езде по трассе скрипов не наблюдается.Пробег 26000.Стоит ли обращать на это внимание,если да что делать-обратиться к дилеру,машина на гарантии и возьмется ли он за ремонт!!?? По моим опросам все свелось на какие-то резинки в рычаге,кот. надо поменять-так ли это??? Подскажите-Плиз-кто чем может!! А вообще я расстроен-у меня на советских авто,на таком пробеге,такого не было!!!Спасибо!!! :help::help::(:(:dont_know:

 

Проблема у многих. На морозе замерзает резинка и скрипит... потеплее станет исчезнет.

Либо с подвеской беда... (но я думаю резинка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантия есть , не ломай голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гарантии-у меня лопнула резинка уплотнения стекла водительской двери-я приехал к диллеру,а они мне сказали что данный элемент гарантии не подлежит!!!((Вот и гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мойки в мороз заскрипело так, что думал - сорвало тормозную колодку на заднем колесе. Чуть поездил - скрип уменьшился, а потом пропал. Пробег - 8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Скрипит что то сзади, звук резины, пробег 8000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал на мойку-промыл(тщательно)-скрип пропал!!!Но на ТО обязательно задам вопрос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заехал на мойку-промыл(тщательно)-скрип пропал!!!Но на ТО обязательно задам вопрос!!!

Конечно пусть смотрят на ТО, т.к. могут сайлентблоки подизноситься или шаровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз точно по такому же вопросу еду в субботу к дилеру. Предварительно сказал шо либо пыльник стойки,либо после мойки пройдет.Кароче в субботу узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз точно по такому же вопросу еду в субботу к дилеру. Предварительно сказал шо либо пыльник стойки,либо после мойки пройдет.Кароче в субботу узнаю

Будь готов за осмотр заплатить... Так что ты аккуратнее. Если ничего не потекло и это из-за мороза то за осмотр и мойку машины попросят заплатить а это окло 1000-1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!Подскажите-ПЛИЗ-может кто-то сталкивался!Недавно появился скрип(как на телеге)в области заднего,правого колеса.Скрип не постоянный-появляется при переезде через полицейского или при езде по неровной дороги,последнее сейчас везде из-за зимы(((!!! При езде по трассе скрипов не наблюдается.Пробег 26000.Стоит ли обращать на это внимание,если да что делать-обратиться к дилеру,машина на гарантии и возьмется ли он за ремонт!!?? По моим опросам все свелось на какие-то резинки в рычаге,кот. надо поменять-так ли это??? Подскажите-Плиз-кто чем может!! А вообще я расстроен-у меня на советских авто,на таком пробеге,такого не было!!!Спасибо!!! :help::help::(:(:dont_know:

Если по морозу, то скорее всего сайлент-блоки. Для 26тыс.км рано. У меня закрипело на 45тыс. по весне (после 2-ой зимы) когда потеплело. Сначала заменили поворотные кулаки - износ сайлентблоков, позже верхний правый рычаг - шаровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по морозу, то скорее всего сайлент-блоки. Для 26тыс.км рано. У меня закрипело на 45тыс. по весне (после 2-ой зимы) когда потеплело. Сначала заменили поворотные кулаки - износ сайлентблоков, позже верхний правый рычаг - шаровая.

Проблемы 2: 1-шаровая верхнего рычага. 2-сайлентблоки верхнего рычага. 100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз точно по такому же вопросу еду в субботу к дилеру. Предварительно сказал шо либо пыльник стойки,либо после мойки пройдет.Кароче в субботу узнаю

У меня тоже такая же проблема , появилась неделю назад.

Узнаешь отпишись пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня при проезде неровностей\полицейских = тоже самое0) как на телеге) только в районе левого заднего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы 2: 1-шаровая верхнего рычага. 2-сайлентблоки верхнего рычага. 100%!!!

Почему сразу верхнего? У меня нижний сайлент заскрипел...пролил маслом и всё ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у всех одно и тоже... у меня правда. звук такой, как будто проволка намоталась... или как будто пару шурупов поймал в заднем левом... особенно хорошо слышно, когда медленно катишься на 1 или 2 передаче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооо, пошли беды..

Пробег 41300, км 300 назад, в конце мая началось:

Сначала заскрипело на полицейских сзади-справа, потом и слева - звук резины.

Помыл днище (сказали спец насадкой для кархера на мойке, без подъемника). Не помогло.

Теперь еще и скрежет небольшой, по ощущением где-то над колесом, шаровая, амморт или резинки рычага верхнего...

Что делать? Побрызкать силиконовой смазкой там везде?

Или ехать на СТО и слушать развод про замену половины подвески?

 

Если плавающий это сайлентблок менять и шаровую, то не по отдельности же их меняют?

В сборе с кулаком и рычагом?

Сколько по деньгам примерно выйдет работа + З\ч, не у дилера?

:( блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег примерно такой же, симптомы аналогичные. Но проявляется только в сырую погоду. Как ревматизма в коленке. В наши лютые морозы не скрипит, весной-как телега, и на трассе и на малых неровностях. Как недели 3 назад настала сушь великая-перестало скрипеть, но несколько дней назад начались грозы- и за несколько часов начинает скрипеть. Смеюсь-самое точное метеобюро, а думаю-даже все мои ВАЗ 2104 никогда так не скрипели. Борюсь со своим дилером за стойки амортизатора, но уже руки опускаются-может всё таки стоит решить проблему кардинально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( :( :(

 

 

А у меня наоборот, пошли дожди - скрип и скрежет почти пропали....

Мистика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипела почти год!-)) Поехала на СТО, после замены колодок скрип только усилился. Поехала на другую СТО, там сказали что на тормозных дисках была жуткая окалина, которая и давала скрип как у телеги. Прочистили диски, скрип пропал. Уже три недели езжу и радуюсь, а нервы были целый год-)) При нагреве металл видимо расширялся и скрипы только усиливались, чего соответственно не было в холодную и мокрую погоду. Цыканье так же пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже скрипит в мокрую погоду уже недели две пробег 43000 пипец не приятно

Изменено пользователем adolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не канифольте себе мозг, у меня это проблемма уже по разу в год и по разу в год по гарантии меняю эту чертуву резинку на стойке стабилизатора и все гуд, гуд.....да эта хрень зачастую появляется после морозов и потом симафорит мозг в мокрую погоду, все оно так и было.... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не канифольте себе мозг, у меня это проблемма уже по разу в год и по разу в год по гарантии меняю эту чертуву резинку на стойке стабилизатора и все гуд, гуд.....да эта хрень зачастую появляется после морозов и потом симафорит мозг в мокрую погоду, все оно так и было.... :ok:

 

:v_nosu: это какую интересно резинку тебе на стойке стабилизатора меняют????? там кроме резиновых пыльников ничего нет :rolf::rolf: :rolf: менять могут либо стойку стабилизатора либо втулку штанги стабилизатора :excl:

Изменено пользователем slayer-zato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:v_nosu: менять могут либо стойку стабилизатора либо втулку штанги стабилизатора :excl:

.....вроде так, будет правильно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...