Перейти к содержанию
  • Реклама

vladimir-k-yr

Эпика против Шкода Октавия

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Проста тема . Возникла она по тому что ; МЫ с женой выбирали себе авто так как калина для нас стала маловата . Походили по салонам с начало запал глаз на Шкода Октавия тест драйв делали . Все ничо но чета я так холодно к ней отнеся подвеска жесткая двигатель слышно но несмотря на минусы решили брать понравилась комплектация полная, автомат, расход небольшой ,багажник просто супер . После в другом салоне смотрели авто Chevrolet Epica токая одна в салоне была понравилась просторный салон попросил дилера запустить двигатель прям в салоне двигатель почти неслышно супер просто даже жене понравилась.НО мы всеравно думали покупать Шкода Октавия но не тут та было машина сама нас выбрала начались проблемы Шкоду купить не смогли а вот Chevrolet Epica бес проблем от ездили 3 дня я толко рад что судьба нас так свела вот и тема к размышлению Пока!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Проста тема . Возникла она по тому что ; МЫ с женой выбирали себе авто так как калина для нас стала маловата . Походили по салонам с начало запал глаз на Шкода Октавия тест драйв делали . Все ничо но чета я так холодно к ней отнеся подвеска жесткая двигатель слышно но несмотря на минусы решили брать понравилась комплектация полная, автомат, расход небольшой ,багажник просто супер . После в другом салоне смотрели авто Chevrolet Epica токая одна в салоне была понравилась просторный салон попросил дилера запустить двигатель прям в салоне двигатель почти неслышно супер просто даже жене понравилась.НО мы всеравно думали покупать Шкода Октавия но не тут та было машина сама нас выбрала начались проблемы Шкоду купить не смогли а вот Chevrolet Epica бес проблем от ездили 3 дня я толко рад что судьба нас так свела вот и тема к размышлению Пока!!!!!!!!!!!

Эпика и Октавиа разные классы, вот я бы удивился, если б вместо Шкоды ты бы выбрал одноклассницу Лачетти..И так же бы удивился, если б вместо Суперб, выбор пал на Эпику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика и Октавиа разные классы, вот я бы удивился, если б вместо Шкоды ты бы выбрал одноклассницу Лачетти..И так же бы удивился, если б вместо Суперб, выбор пал на Эпику..

межу Лачетти и Шкода этих машинок выиграла бы Шкода Октавия только вот цена за шкоду 745 000р

Изменено пользователем vladimir-k-yr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умом понимаю, что шкода добротная машина, надежная, но как то не лежит к ней душа, не нравится мне ни октавия ни суперб. Да и цена завышена 100%, все таки это не фольксваген. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперб машина хорошая, тока дорогая. :pardon:

Да и угоняют их хорошо. :(

Изменено пользователем lom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не считать деньги, то однозначно взял бы Октавию, с турбированным движком на автомате.

В принципе и шел ее покупать, правда 1.6, но по пути в Лауру заехал.... За ту комлектацию, что хотел просили около 800 тыр, Эпика мне встала в 709 в максималке, на 2.5.

При сравнении цен, выигрывает Эпика.

Я был владельцем 2 Окташ, по 2 года эксплуатировал каждую, впечатления отличные. Никогда не болела голова по надежности, как иногда болит по Шеви, особенно после форума.

Отпугивает нереальная цена, особенно в сравнении с одноклассниками.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все равно считаю, что сравнивать корейские автомобили с европейскими и японскими одноклассниками не совсем этично..у кого не хватает денег на европейский бизнескласс, а хочется большого и упакованного - он в наших рядах..сомневаюсь я, что у кого есть возможность купить какую-нибудь а6 или пассат в полном фарше предпочтет эпику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время тоже на октавию клал глаз, но она в момент резко подскочила в цене, и с мечтой пришлось распрощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже выбирал между октавией и эпикой -

выбор пал на эпику и не из-за цены, надёжности или разницы в классе...

 

просто по душе пришлась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто по душе пришлась)))

Тогда тебе просто повезло. Это хорошо, когда совпадают желания и возможности :good:

Мне тоже эпика понравилась, но только исходя из моих возможностей :)

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стал рисковать, и потом изначально хотел новое авто в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стал рисковать, и потом изначально хотел новое авто в любом случае

+1 здесь очень много таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стал рисковать, и потом изначально хотел новое авто в любом случае

Ты Андрей очень прав. Запах нового авто, это что-то! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже выбирал между октавией и эпикой -

выбор пал на эпику и не из-за цены, надёжности или разницы в классе...

 

просто по душе пришлась)))

+1 мне при выборе авто тоже денег хватало и на октавию, и на эпику, и на мазду6.

Прикинув хрен к носу, в плане того, что авто эксплуатируется еще и по рабочим целям + зимняя резина +деньги остаются и они не лишние выбор пал на эпику. До сих пор не пожалел.

Во как :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skoda Octavia Scout, вроде, как и гуд, полный привод и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца шкода октавия тур, полный привод , 1.8 турбо на ручке, пуляет очень здорово, и зимой на снегу куча удовольствий, НО посадка водителя просто ужас, как в тракторе, сидения дико неудобные, тут ехали как то часа полтора, я думал у меня позвоночник в трусы ссыпится, ей богу... А в эпике действительно комфортно сидеть, особенно полулежа :ok:

Изменено пользователем Dmitriy 2604

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же выбирал авто по комфорту и возможности обслуживания в своем городе, выбор пал на эпику, большего удобства за такие деньги не получить никак. примерял кучу машин пассат, суперб, камри, мазда6, аккорд, все не то. и по сей день, после похода в автосалоны садишься в свою эпику, и понимаешь- вот кайф, так развалиться в кресле не получалось ни в одной машине. хотя ходовые качества ниже плинтуса конечно, но меня лично это не сильно волнует, комфорт важнее. сейчас стоит выбор нового авто, нет ничего подходящего, все стоит либо от 1 500 000, либо неудобные, так что скорее всего опять эпика (белая 2.5)))) если найду такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что скорее всего опять эпика (белая 2.5)))) если найду такую

Не найдешь. Перестали выпускать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, огорчил

Бери Каптиву или Антару, выходят после рестайлинга. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Каптиву или Антару, выходят после рестайлинга. :good:
А чего не Ховера? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время тоже на октавию клал глаз, но она в момент резко подскочила в цене

Так, небось с прибором клали, вот и не выдержала, обиделась!

А мы то думаем, чего так резко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, небось с прибором клали, вот и не выдержала, обиделась!

А мы то думаем, чего так резко?

"Не ложьте глаз на Октавию, а они ложут и ложут." :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...