Перейти к содержанию
  • Реклама

Нина

Лампы

Рекомендуемые сообщения

Перегорела лампа ближнего света. Позвонил в Genser-Ясенево, озвучили цену ~1100 руб. (лампа + работа).

Думаю купить комплект (2 шт.) и заменить самому, вроде несложно.

 

Из галогенок H7 55w кто-что может посоветовать (с учётом того, что зимой в ночь планируем с друзьями ехать по трассе Москва - Питер в Финляндию)?

 

Лампы ближнего света

на выходных тоже прегорел ближний (левый). т.к. дома лежали стандартны филипсы поставил обычную лампу.

в следующий раз скорее всего буду брать что-то подобное - http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на выходных тоже прегорел ближний (левый). т.к. дома лежали стандартны филипсы поставил обычную лампу.

в следующий раз скорее всего буду брать что-то подобное - http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=187

Тоже перегорел левый, причём по ходу после мойки машины :(

Интересно, насколько лампы IPF за 2400 отличаются от Osram за 1100 и насколько эти отличаются от штатных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже перегорел левый, причём по ходу после мойки машины :(

Интересно, насколько лампы IPF за 2400 отличаются от Osram за 1100 и насколько эти отличаются от штатных?

 

 

Вот тут можно почитать о выборе ламп. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6339

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Osram Night Breaker неплохо светят

Полностью поддерживаю. Сейчас у меня стоят. На трассе многие думают, что это дальний свет, пока не моргнешь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дальним.

Изменено пользователем Билли Бонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корректор стоит полностью вниз, на тройке. На этих лампах заявлено, что в темноте они светят на 90% дальше....А так Бог его знает...

Изменено пользователем Билли Бонс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже перегорел левый, причём по ходу после мойки машины :(

Интересно, насколько лампы IPF за 2400 отличаются от Osram за 1100 и насколько эти отличаются от штатных?

Лева, заезжай ко мне я тебе обе подарю ( штатные с пробегом в 100 км )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лева, заезжай ко мне я тебе обе подарю ( штатные с пробегом в 100 км )!

Игорь, спасибо. Напиши в личку куда и когда можно заехать, или я тебя сегодня наберу - договоримся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лева, заезжай ко мне я тебе обе подарю ( штатные с пробегом в 100 км )!

Спасибо Игорю, не только подъехал и подарил лампы, но и показал как ставить и дал ещё ряд ценных советов.

Вот с кого надо брать пример в отношении к своей машине и к одноклубникам! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Игорю, не только подъехал и подарил лампы, но и показал как ставить и дал ещё ряд ценных советов.

Вот с кого надо брать пример в отношении к своей машине и к одноклубникам! :good:

Я тоже не забываю людей в домашних халатах, которые в 7 утра помогли мне выехать после бурной, совместной пирушки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближний Филипс Диамонд Вижен 5000К за 1600 покупал, а габариты кукуруза 250р. 1шт.

Теперь ПТФ надо будет менять, подбирать под ближний.

217296.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближний Филипс Диамонд Вижен 5000К за 1600 покупал, а габариты кукуруза 250р. 1шт.

 

красиво выглядит :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красиво выглядит :good:
красиво, только перегорают через месяца полтора, проверено годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красиво, только перегорают через месяца полтора, проверено годами

Ну уж так-то занижать не надо, они у меня на Церато 3 месяца простояли, сейчас на Эпику поставил. Посмотрим сколько проживут, хотя тоже наслышен что живут 3-4 месяца. Потом может ксенон поставлю, если перегорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж так-то занижать не надо, они у меня на Церато 3 месяца простояли, сейчас на Эпику поставил. Посмотрим сколько проживут, хотя тоже наслышен что живут 3-4 месяца. Потом может ксенон поставлю, если перегорят.

у меня включен постоянно ближний свет, может и перегорают от этого быстрее, купил дешевую Нарву рублей за 150= светит хреново за то дешево, а с ксеноном, хм...., права дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня перегорела левая ближняя... сволочь!

Купил OSRAM Night Braker H7, сегодня буду ставить.

Я так понимаю надо фару снимать? Если собственноручно буду делать - не сломаю машину то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня перегорела левая ближняя... сволочь!

Купил OSRAM Night Braker H7, сегодня буду ставить.

Я так понимаю надо фару снимать? Если собственноручно буду делать - не сломаю машину то? :)

Ничего снимать не надо! И меняй сразу пару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего снимать не надо! И меняй сразу пару!

у меня не получилось левуй (по движению) поменять без снятия - аккумулятор мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не получилось левуй (по движению) поменять без снятия - аккумулятор мешает

во-во!! Та же фигня! С утра спускался, пытался вынуть старую, перегоревшую лампу... и фиг... кое как отвентил крышку... снял клемму, а лампа блин на 2х саморезиках... и всё, финита ля комедия.

Никак лампу не достать, соответственно - не поменять. А справа омыватель так же мешает ( при смене парой )

Изменено пользователем aVg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фаре надо отвентить три болта. фара повиснит на проводах, если хочешь сними все клемы и меняй дома, чтобы руки не морозить, или поддержи коленкой. потом сними резинку. когда будешь откручивать саморезики смотри не откручивай один саморез до конца. там под ним прикручена маленькая железя. если упадет во внутрь фары закалебешсь ее вынимать. придеться снимать всю фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-во!! Та же фигня! С утра спускался, пытался вынуть старую, перегоревшую лампу... и фиг... кое как отвентил крышку... снял клемму, а лампа блин на 2х саморезиках... и всё, финита ля комедия.

Никак лампу не достать, соответственно - не поменять. А справа омыватель так же мешает ( при смене парой )

у омывателя горловина откручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то не заморачивался никогда. :)

не мучайся, не надо ничего отворачивать, снимать и т.д.

надо просто открутить три болта, и вытащить фару. и меняй любую лампочку.

чтобы снять кабаритную лампочку, нужны маленькие, тонкие плоскогубцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы паритесь фару не надо снимать, там все строено элементарно. горловина омывателя снимается, поверни против стрелки горловину омывателя она сама вылезит. Аккумулятор тоже не мешает, сними крышку заднюю от фары, дальше проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крышку я смог открутить, а вот лампу не вытащить. она проста вставленна там и надо с усилием вытаскивать, или те 2 саморезика её держат?)

я просто так и не смог вытащить лампу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с начала сними клему, а потом открути саморезы и лампа сама к тебе выскочит. только один саморез до конца не откручивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...