Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость garfild

Штатные динамики

Рекомендуемые сообщения

Дайте мне! :7b

Кстати, вчера разобрал, глубины в двери придостаточно, так что при выборе других динамиков на этот счет можно особо не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдать можно, если придумаете как взять из СПб))

Изменено пользователем Pasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вчера разобрал, глубины в двери придостаточно, так что при выборе других динамиков на этот счет можно особо не париться.

 

Это хорошо, а то под глубину 40 мм, только 3 марки динамиков нашел.

А по поводу отдать - не вопрос, когда сниму могу почтой отправить. Если надо оставь контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу отдать - не вопрос, когда сниму могу почтой отправить. Если надо оставь контакты.

 

У меня на даче лежат два динамика, хорошие "кенвуд", если подойдут - поставлю их, если нет тогда буду думать, может и понадобится, отпишусь, кароче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Pasik за предоставленный динамик, в выходные на даче поменял - все работает отлично, только действительно левая отличается от правой, пришлось удлинять провода т.к. контакты к которым они паяются находятся с другой стороны, а так все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто в курсе, какие размеры динамиков что под лобовым? кажись порвались. И как их менять? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как их менять?

 

Решетку подцепить, снять и пищалку будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,господа,занялся заменой штатных динамиков на хорошую аккустику Hertz.Купил 2 комплекта динамиков с кросоверами и пищалками и уже устанавливаю.Уже установлен сабвуфер Hertz на 1000вт.Из дверей,пока что сделал только заднюю левую.У меня есть предложение к одноклубникам:все вы наверняка замечали,что на LS комплектациях сзади около дверных ручек стоят заглушки с сеточками,а спереди без них.Но пищалок сзади штатно нет на этой комплектации(не знаю как на LT).Кто поменяется со мной и отдаст мне с задних дверей заглушки с сеточками,в обмен на заглушки без них,как на передних дверях.В итоге у меня и у того кто согласится будут одинаковые заглушки на всех 4х дверях.После полной замены могу за пиво отдать динамики штатные.Так же могу помочь в установке сабвуфера или колонок,распаять выходы из магнитолы на усилитель.Кто заинтересуется-пишите в личку.Вот краткая запись процесса замены колонок:

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...al/852058/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на хорошую аккустику Hertz

 

Почему выбор пал на серию DSK, а не ESK?

 

Саб корпусной или free-air?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

van2zzz,1000 ватт это пиковая мощность,судят всегда по номинальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финт не прокатит, т.к. по исполнению разные. Надо меняться целиком блоком ручки.

Себе передние ручки с решётками заказывал с Китая.

 

Спасибо,что предупредил,а то уже искал,где на заказ можно приобрести сеточки.Буду допытывать друга,чтобы с его эпики сразу блоками махнуться.

 

Почему выбор пал на серию DSK, а не ESK?

 

Саб корпусной или free-air?

 

Взял DSK так как 2 комплекта стоят как 1 ESK,а в бюджете я скажем так ограничен был.Плюс ко всему на них акция была по 2000 за комплект из 2х колонок.В будущем думаю их через усь пустить,голова их не раскачивает,но играют не тише штатки,благодаря низкой чувствительности.Саб корпусной hertz ebx 300r. ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=308016 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял DSK так как 2 комплекта стоят как 1 ESK

 

Вот это и главное, ESK - звучат, DSK - играют. Компоненты должны быть согласованы меж собой (на старой машине пробовал много вариантов, т.е. дело это не простое), тем более усилок планируется в будущем, а где усилок там и конденсатор, а там и фильтры... и провода на все это хорошие нужны...

 

Если требует просто "бум-бум-бум" - то и так сойдет...

 

 

 

благодаря низкой чувствительности

 

это причем тут? Как бы больше смотрят на импенданс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSK играют не очень сильно хуже,но разница в сравнении со штатной акустикой значительна.Мое мнение,что далее этих колонок цена растет сильнее,нежели качество звучания.То есть не вижу смысла переплатить при ограничении средств в 2 раза и получить качество уж точно не в 2 раза лучше.Повторюсь мое мнение.Тут тема по замене колонок,а какие выбрать дело каждого :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут тема по замене колонок,а какие выбрать дело каждого

По звучанию колонок есть такая вещь как тесты, и с этим сложно спорить.

Потом - существуют тестовые диски, послушав их разные серии колонок уже можно заявлять, что хуже или лучше.

В общем, это дело не такое простое...

 

 

А так, никто и не спорит, хозяин - барин.

Как бы уже понятно, что все упирается в деньги и хочется чтобы играло, и сразу...

 

P.S. шумоизоляция дверей надеюсь сделана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По звучанию колонок есть такая вещь как тесты, и с этим сложно спорить.

 

тесты -это хорошо

 

а как измерить "теплое ламповое звучание"?

 

всё таки пристрастия слушателя играют одну из первых ролей :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как измерить "теплое ламповое звучание"?

 

"Лампы" из другой области - это все-таки Hi-End.

 

всё таки пристрастия слушателя играют одну из первых ролей

 

Так и не спорю с этим, уже понял, что нужен бум-ца-ца... и громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Лампы" из другой области - это все-таки Hi-End.

 

да это я что бы "аудиофильские бзики" описать))

 

 

тут у меня "средней далёкости" знакомый аудиофил в домашнюю дорогущую систему картонные советские колонки внедряет.... :russian_roulette_q:

 

так что тут даж что то порекомедовать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделана шумоизоляция дверей всех,багажника(арки задние и крылья тоже),в плане еще и крышу заклеить.Разумеется нету смысла менять акустику без шумки :sun_bespectacled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопросик? :D

А какие форматы звука будет воспроизводить вся эта аппаратура при таких затратах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие форматы звука будет воспроизводить вся эта аппаратура при таких затратах?

 

чёт какой то непонятный вопрос! это стёб что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,все форматы.Я не меломан,но люблю,чтобы звучало чисто и громко.Насколько знаю,лучшее качество,это звук с сд диска,на котором треки в вав формате,весом около 50 мб каждый,но мне вполне и мп3 хватит.по поводу бюджета:4000 рублей за 4 колонки,5000 за саб и усилок в сумме,еще голова из китая идет за 14,что является самой дорогой состовляющей.Понятное дело,что этг будет не алпайн старой закалки,но где-то думаю на уровне пионера.Во всяком случае луяше мистери и супры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в домашнюю дорогущую систему картонные советские колонки внедряет

 

Кстати, некоторые наши модели колонок очень даже неплохи (даже сейчас) те же S-90 или АС-35 (те которые на подставках) - последние у меня до сих в деревне играют в паре с современным ресивером.

 

А какие форматы звука будет воспроизводить вся эта аппаратура при таких затратах

 

ну, скорее всего мп3 или флак. Но и мп3 можно закодировать тоже с разным качеством - давно беру параметры и читаю тестирование кодеков на форуме гидрогенаудио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёт какой то непонятный вопрос! это стёб что ли ?

Что непонятного? Есть форматы без потерь, с малыми потерями и с сильными потерями. MP3, FLAC, WMA и прочие.

это стёб что ли ?

Это не стёб. Нормальный вопрос, между прочим.

лучшее качество,это звук с сд диска,на котором треки в вав формате,весом около 50 мб каждый

Примерно да. Битрейт кодирования 1411 кбит/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то думаю на уровне пионера

 

давно уже не эталон, к сожалению...

 

по поводу бюджета

 

не в бюджете дело то, а в том чтобы это согласованно звучало.

 

звук с сд диска,на котором треки в вав формате,весом около 50 мб

 

ох, ё... :facepalm: А бывают в другом формате? Мы про стерео сейчас говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но и мп3 можно закодировать тоже с разным качеством

Я практически всегда пользуюсь фраунхофером :)

 

 

 

давно уже не эталон, к сожалению...

Пионер? :psih::facepalm:

По мне, так Кенвуд лучше звучит, мягче, прозрачнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...