Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость garfild

Штатные динамики

Рекомендуемые сообщения

Битрейт кодирования 1411 кбит/сек

 

Бывает и больше - 2300 и выше, поэтому и размер будет не 50 мб. У того же Lame есть альтернативные ключи и сжатие будет с минимальными потерями, но и размер файла соотв. увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то в пионере тоже разочаровываться стал...думаю менять на jbl буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, так Кенвуд лучше звучит, мягче, прозрачнее

 

Не мной было сказано про Пионер ;)

 

Насчет кенвуда - тоже ничего нет нового, а старые модельки были весьма неплохи! Касетные механизмы у них были самые умные и надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker,

А я и не цитировал :). Просто подтвердил, что Пионер уже давно не тот Пионер...

Бывает и больше - 2300 и выше

Конечно. Только старая частота 44100 уже практически не катит. Нижний предел давно отодвинули на 48000. Сейчас используют частоту дискретизации от (грубо говоря) 200 кГц и выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менять на jbl

 

Они уже тоже ничего сами не делают... :(

ИМХО, Fusion, MAC Audio или DLS посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что непонятного?

 

современные ,даж кЕтайские мега балалайки "всё насвете поддерживают"

 

ну мож какой Накамичи и не поддерживает и то специально, что бы выделяться

 

поэтому подумал что стёб :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои познания в форматах далеко не велики.Могу дать реально полезную информацию и по теме.Если штатная колонка захрипела-не стоит сразу ее выбрасывать или менять.У меня как-то было такое в водительской двери.Достал динамик,а диффузор с резинкой отклеился от окантовки.Думаю дай заклею,чего терять.Заклеил-перестала дребезжать,до сих пор работает.Использовал что было под рукой-момент резиновый клей.

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/epica/...al/182976/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
современные ,даж кЕтайские мега балалайки "всё насвете поддерживают"

Это Его Величество Маркетинг! Именно на такую фичу и ведется рядовой покупатель.

Я много занимался авторингом DVD. Любой китаец "проглотит" любой диск, записанный с любым нарушением спецификации авторинга. А серьезные DVD плееры примут только абсолютно правильный формат. Специально проверял - мой BBK воспроизводил абсолютно все диски, а Samsung не видел больше половины записанных дисков :).

 

диффузор с резинкой отклеился от окантовки

Можно было просто выбросить его :). То, что он работает, не значит, что он работает как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поменял передние колонки с пищалками. Поменял на недорогой Пионер. Звук действительно стал намного чище!!! Блин, теперь начинаю жалеть что купил еще 2дин магнитолу и заказал переходную рамку со шлейфом! В принципе еслбы знал, что так сильно акустика влияет, то оставил бы старую магнитолу. Радикальные изменения в звуке наступили после замены пищалок! Так что можно просто поменять их на что нибудь получше и бюджетное решение готово. Еще раз повторюсь: эффект от замены пищалок огромный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет замены штата на что-то другое тут как говорится "на вкус и цвет, фломастеры разные", но хочу поделиться своим опытом, щас езжу на лачетти, штатные передние и задние динамики были заменены на пионеры, спереди 2-х компонентные, сзади коаксиалки, сделана шумка всех дверей и крыши, даже с родной магнитолой звук стал на порядок лучше, недавно заменил штатный блаупункт на 2-диновый JVS, звук стал еще лучше, до лачека была быха тройка в 46 кузове, там тоже передняя акустика была поменяна на HERTZ хотя голову пришлось оставить штатную, т.к. замена ее без глубокой переделки на что-то не штатное не возможна, хотя на форуме был чел. который писал что штатная акустика :good: , а все дело в говеной штатной голове..... в общем я для себя решил, при покупке Эпики все родные колонки выкидываются, заменяются на Хертцы проклеиваются двери и крыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня динамик (колонка) в водит. дверце походу развалился... Тут где-то писали про это, что мол магнит отваливается...вот и у меня навеное так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня водительская колонка перестала играть низкие частоты, только высокие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отклеился магнит и сместился. Диффузор заклинило.
такая же хрень ,не хлопать дверями. :icon_eek_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, коллеги.

А кто подскажет каталожный номер этих сеточек для пищалок, что установлены в задних дверях?

Они подходят в передние двери без проблем?

Хочу себе такие на передние двери, в каталоге GMSLAD.RU на картинке я их отдельно чёт не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они подходят в передние двери без проблем?

 

Передние пищалки устанавливаются по углам торпеды. Сильно сомневаюсь, что задние пищалки встанут в передние двери.

Номера задних пищалок: 96647404 - левая сторона, 96647405 - правая сторона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номера задних пищалок: 96647404 - левая сторона, 96647405 - правая сторона

 

Дык это как я понял сами задние пищалки, левая и правая.

А я хотел узнать номер сеточки - заглушки, что рядом с ручкой двери,

пищалку я бы сколхозил сам, на рынке купил.

У оригинальной цена аховская по моему около 1000 одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хотел узнать номер сеточки - заглушки

 

Отдельно номеров сеточек не нашел. А заглушки вроде 96647544/96647545, но не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти сеточки не подходят с задних дверей на перед, проверял лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. А с виду вроде похожи. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдох динамик в водительской двери. надо менять. почитав тему я понял, что не важно какие динамики по глубине, главное чтоб 6-ти дюймовые. так? просто хочется купить и поставить, а не бегать потом и пытаться вернуть деньги, т.к. они не влезут. и дополнительно ничего не надо покупать для замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проставку деревянную добавил бы под динамик жоще стало и к сетке ближе ,а то звук под карту играть будет ,стоит копейки там же ,родные тоже как бы с подиумом. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще проставку деревянную добавил бы под динамик

 

а эти проставки продаются там же, где и динамики? или их надо искать в других местах? и еще.. они все стандартные? или различаются по толщине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...