Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость garfild

Штатные динамики

Рекомендуемые сообщения

Там же,по толщине видел одного вида.

Буквально вчера прмерял динамики 16.5 в переднюю дверь. У меня оптимальная толщина подиума получилась 34 мм, возможно еще 2-3 мм влезут. При такой высоте играют не под обшивку, в карту не упираются. Примерял, сняв пистоны с карты двери.

Внутренний ободок на карте срезал, чтобы не упирался в динамик. Легко срезается острым ножом вместе с ребрами жесткости по бокам. Все винты у меня с потайными головками.

Обычно продаются кольца толщиной 20 мм, поэтому надо дополнительно запастись фанерой 15-16 мм.

Если что готов ответить на вопросы, скинуть фоток инсталла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие артикулы на родные динамики? сегодня захрипел динамик передний пассажирский, играет но хрипит паралелльно. меня вроде устраивал звук, но найти не могу на экзисте.

ЗЫ. как понял еще может и не стоит сразу менять, надо разобрать посмотреть может отошло чего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие артикулы на родные динамики? сегодня захрипел динамик передний пассажирский, играет но хрипит паралелльно. меня вроде устраивал звук, но найти не могу на экзисте.

ЗЫ. как понял еще может и не стоит сразу менять, надо разобрать посмотреть может отошло чего))

Если что - пиши в личку, могу пару своих подогнать по сходной цене. Всё-равно без дела будут валяться.

пробег 50 000 :), визуально без косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие артикулы на родные динамики? сегодня захрипел динамик передний пассажирский

Цена от 1300р. за штуку. Задние такие же.

086ab3758962.png

 

Ещё другие номера есть ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666, конечно кидай фотки! Думаю, это будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я так и не понял! У нас динамики 16 или 16,5? Нужно поставить колонки и не парится всякими вырезаниями подиумов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас динамики 16 или 16,5?

Так на ПЕРВОЙ (размер) и ВТОРОЙ (посадочная глубина) страницах написано, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Я так и не понял! У нас динамики 16 или 16,5? Нужно поставить колонки и не парится всякими вырезаниями подиумов и т.д.

Без подиума он будет под обшивку играть, что не есть гуд. Да и жескости никакой не будет, если просто к металлу привернуть.

Также не факт, что по глубине без подиума влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часа 2 потратил на пропихивание проводов в дверь. Необходимо снять обшивку порога, вынуть 2 разъема( на фото справа) и пытаться вытянуть разъем (слева на фото) наружу. На самом разъеме есть защелки с 4-х сторон. Т.е. необходимо снять резинку с разеъма и руками/отверткой нажать защелки и тянуть разъем. Он выйдет примерно на половину высоты, далее прикрываем дверь для увеличения зазора между дверью и стойкой и пытаемся КАК-ТО вытянуть разъем наружу. Он вылезет с деформацией пластика, но это не страшно.0_ac145_d739495c_orig.jpg

Для дальнейшего удобство подпилил ножовкой разъем по высоте, главное не отрезать ответные части защелок разъемов.

Просверлил отверстие под новые провода динамиков. Сначала подрезал ножом вертикальные стенки, где будет оверстие, иначе сверло гуляет и ломает пины.

0_ac146_7e3e89a7_orig.jpg

Подрезал ножом окантовку динамика на двери, чтобы динамик был максимально близко к сетке. Для проверки касания/некасания динамика и дверной обшивки: примерял карту двери без клипс.

0_ac147_cb6ecc24_orig.jpg

Примерка подиума. Крепил винтами у усовыми гайками. С внутренней стороны двери фанерное кольцо с усовыми гайками. Т.е. металл двери зажат с обеих сторон.

0_ac148_d18cb3ef_orig.jpg

0_ac149_9ebfc87d_orig.jpg

За динамиком поклеил Бимаст Бомб

0_ac14a_370ef704_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подиум в сборе

0_ac14b_bc597250_orig.jpg

0_ac14c_133cf0d5_orig.jpg

Оклеил карту двери STP Silver. В месте где карман клеил в 2 слоя (сзади кармана и внутри со стороны салона)

0_ac14d_ed4cbc84_orig.jpg

Сверху прошелся Битопластом 10 ммм. Штатной шумкой очень удобно затыкать большие отверстия в обшивке

0_ac14e_91e0f2f3_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.. Самому мне такое не повторить, это точно. Может есть у кого не нужный рабочий передний динамик? Чтобы просто поменять один на другой.. Был бы очень благодарен! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал так - снял штатные динамики, выломал середину, доработал напильником - получились отличные подиумы, в которые я вклеил эпоксидкой хорошие компонентные 16" динамики (мидбасы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж.. Самому мне такое не повторить, это точно. Может есть у кого не нужный рабочий передний динамик? Чтобы просто поменять один на другой.. Был бы очень благодарен! )

 

Левый есть,могу отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

triton, левый как раз и нужен. ) где территориально находишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понимаю у меня 8 динамиков? 2 пищалки спереди 4 колонки в дверях и 2 в полке у заднего стекла?

2 пищалки на торпеде под лобовым, 4 колонки в дверях и ещё по пищалке в задних дверях (см. фото), которые сидят на колонках в тех же дверях, так что, на задней полке пусто.

 

28e13ee72480.jpg

 

А вообще-то тем по звуку море в этом разделе, не ленитесь, полистайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно помню что в задних дверях нет пищалок. Посмотрю конечно. Вот точно уверен что на полке 2 защитных крышки как от колонок стоят. Я думал там есть колонки. Ну а чтоб не искать размеры не подскажете? 16 см 13см? Какие где стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот точно уверен что на полке 2 защитных крышки как от колонок стоят.

Тогда у Вас крутой эксклюзив :) или самопал, штатные пищалки - в задних дверях.

Почитайте ЭТУ ТЕМУ и ЭТУ ТЕМУ, там всё расписано и даже картинки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я точно помню что в задних дверях нет пищалок. Посмотрю конечно. Вот точно уверен что на полке 2 защитных крышки как от колонок стоят. Я думал там есть колонки. Ну а чтоб не искать размеры не подскажете? 16 см 13см? Какие где стоят?

 

пищалки в задних дверях возле ручек. динамики 16 см. динамики барахло, особенно пищалки. советую динамики снять, сердцевину выкусить, а оставшуюся рамку использовать, как подиумы. усилитель очень желательно, но тогда и проводку тоже - там тонкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамики 16см тоже в задних дверях или только в передних? Получаетя в машине 4 пищалки и 4 колонки на 16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамики 16см тоже в задних дверях или только в передних? Получаетя в машине 4 пищалки и 4 колонки на 16?

 

передние и задние динамики одинаковые - 16 см. да, 4 сч/нч и 4 вч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получаетя в машине 4 пищалки

 

и 4 вч.

 

Так и есть, только следует добавить, что 4 пищалки стоят на 2.5 и на 2.0 в LT-шных комплектациях, в LS-ках в задних дверях их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...