Перейти к содержанию
  • Реклама

Рамиль

Первый полторы тысячи км

Рекомендуемые сообщения

Вот я и стал счастливым обладателем Эпики. комплектация LS на автомате. черного цвета.

Наверно как и все сравниваю с предыдущей машиной. До неё была Омега 1994г.

Машина в целом мне понравилась, динамика и управляемость устраивает(хотя на тест драйве машинка по моему по резвее разгонялась)

большая, вместительная, комфортабельная машина

из минусов

немного разочаровала шумоизоляция колесных арок, и мягкость подвески. на омеге практически не было слышно внешних шумов(кроме ветра на скорости больше 140-150), и подвеска была намного мягче(трамвайные пути пролетал не замечая), на Эпике все ямы и трамвайные пути хоть и не сильно, но замечаю.

не понравился механизм управления люком, не удобный, на предыдущей был флажок с несколькими положениями, не приходилось постоянно держать кнопку, чтобы открыть или закрыть.

доводчик только на водительском стеклоподъемнике. штатная сигнализация не закрывает ни окна ни люк, на предудущей все закрывалось автоматически штатной сигналкой (напомню машина была 1994г.)

по моему немного большеват расход для 2литрового двигателя 13л/100км по трассе 17л/100км по городу (на предыдущей машине был двигатель 2,5 л по трассе кушала 7-9л по городу около 15-16)

плюсов конечно же намного больше, но почему-то человек всегда обращает внимание в первую очередь на минусы

 

В целом машиной доволен и рад покупке.

не разобрался с штатной сигнализацией. есть ли в ней датчик удара? как отрегулировать на более чувствительную.

где взять новое руководство по эксплуатации, с новой панелью приборов и новой магнитолой(с блютуф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и стал счастливым обладателем Эпики. комплектация LS на автомате. черного цвета.

 

 

Добро пожаловать в клуб !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчика удара нет, сигналка от ПионЭров.

 

 

530568e1e667421dbb64a5669910e335.gifd8664093dc9799c7b980c30a5a5df4a5.gif530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такой большой расход? я не гонщик, газ жму примерно в половину педали.

по городу 17-18л по трассе 12-14л. пробег 2,5 тысячи км

 

как добиться заявленного паспортного расхода: 6,8 трасса 12,4 город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему такой большой расход? я не гонщик, газ жму примерно в половину педали.

по городу 17-18л по трассе 12-14л. пробег 2,5 тысячи км

 

как добиться заявленного паспортного расхода: 6,8 трасса 12,4 город?

Воспользоваться поиском и изучать соответствующую тему про расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему такой большой расход? я не гонщик, газ жму примерно в половину педали.

по городу 17-18л по трассе 12-14л. пробег 2,5 тысячи км

 

как добиться заявленного паспортного расхода: 6,8 трасса 12,4 город?

плавный разгон, плавная остановка, по максиму тормози двигателем (мозги в этот момент отключают подачу топлива) да еще реже пользуйся обдывом лобового стекла (включается кондей в тихую без лампочки :) ), выбери где бензу льют коректно а не в минус (частое явление), прибавь к паспортному расходу литр и не о чем не думай (паспортный расход вещь условная меряется в идеальных условиях при оптимальных температурах, с выключеными световыми приборами, кондиционерами, вентиляторами печками, магнитолой, на полигоне с высококачественным покрытием на идеально ровной и горизонтальной поверхности с закрытыми окнами и без ветра( а возможно и на стенде) естественно с постоянной скоростью, с топливом октана эдак 98 (притом ихнего!!!)) Сам понимаешь это не казанские дороги :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...