Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
mini-kzn

Бампер отошел

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил, что с правой стороны маленько отошел бампер. Машине чуть больше месяца, бампер не задевал, никаких повреждений нет :unsure: не знаю почему так...

 

post-1381-1302007252_thumb.jpg

 

Вопрос...можно ли как-нибудь своими силами его поставить на место?

Изменено пользователем mini-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня обнаружил, что с правой стороны маленько отошел бампер. Машине чуть больше месяца, бампер не задевал, никаких повреждений нет :unsure: не знаю почему так...

 

post-1381-1302007252_thumb.jpg

 

Вопрос...можно ли как-нибудь своими силами его поставить на место?

Если как-нибудь, то можно, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если как-нибудь, то можно, ага... :v_nosu:

Ага... а если серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага... а если серьезно?

А если серьезно, нужно книжку почитать самому, вот эту http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2...tart_epica.html. Там много чего полезного, а то как дети малые, да... :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня обнаружил, что с правой стороны маленько отошел бампер. Машине чуть больше месяца, бампер не задевал, никаких повреждений нет :unsure: не знаю почему так...

 

post-1381-1302007252_thumb.jpg

 

Вопрос...можно ли как-нибудь своими силами его поставить на место?

Лечить можна.Там где отошел стоит саморез затини.Я у себя самерез убрал поставил на болтик и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на предыдущем авто такая же проблема была, так там просто из пазов защелки вышли, открутил подкрылог и все обратно сделал.

Так же и тут открути подкрылок и посмотри на чем он там держится, можно дилеру привезти, если гарантийная машина, а если нет то наверно возьмут много, легче самому сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же фигня )

не заморачиваюсь :)

над будет дилеру на ТО напомнить прикрутить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=6231

у меня было тоже и вот что сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет в этой ветке и не только в этой. сегодня приключился казус. пришлось во время движения резко принять в право и задел бордюр нижней кромкой бампера. Краску ободрал,но из-за мороза лопнул(на куеву тучу кусочков и пошел далее трещинами) подкрылок. Ну,что ж,всяко лучше,чем приехать впереди идущего,то есть замена. Собсно вопрос: кто-нибудь сам такую вещь менял? насколько трудоемко?

вопрос номер два: имеет ли смысл оклеить подкрылок материалом типа войлок,для шумоизоляции,как на ауди? Там подкрылки прям мягкие

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там подкрылки прям мягкие

На Фокусах тоже и в простонародии называются "валенками". Все двояко - вроде бы и шумоизоляция, но отрываются на раз, когда внутри арок смерзшийся снег набивается. На Фокусах ездят с ними, пока не отрываются или не загибаются, а потом ставят обычные локеры. А вот если обклеить, то получится "армированный валенок" - думаю, будет неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ. У меня идея есть, этот штатный локер смолой обмазать, есть какая-то смола такая тягучая - черного цвета, мне кажется должно получше стать, да и довольно дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФФ. У меня идея есть, этот штатный локер смолой обмазать, есть какая-то смола такая тягучая - черного цвета, мне кажется должно получше стать, да и довольно дешево.

как вариант. Поехал подкрылок заказывать. правда ставить попозже буду. На улице -19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня идея есть, этот штатный локер смолой обмазать, есть какая-то смола такая тягучая - черного цвета

 

Битумная мастика наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Битумная мастика наверное?

 

Наверное, заодно и арки промазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машине с правой стороны такая же фигня уже с самой покупки была, еще у диллера заметил, прошелся по салону и У ВСЕХ 3-х эпик которые там стояли большой зазор между бампером и крылом с правой стороны. Вначале думал по гарантии загнать чтоб прикрутили потом забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет в этой ветке и не только в этой. сегодня приключился казус. пришлось во время движения резко принять в право и задел бордюр нижней кромкой бампера. Краску ободрал,но из-за мороза лопнул(на куеву тучу кусочков и пошел далее трещинами) подкрылок. Ну,что ж,всяко лучше,чем приехать впереди идущего,то есть замена. Собсно вопрос: кто-нибудь сам такую вещь менял? насколько трудоемко?

вопрос номер два: имеет ли смысл оклеить подкрылок материалом типа войлок,для шумоизоляции,как на ауди? Там подкрылки прям мягкие

Можно уточнить...Мороз - это сколько? А то у нас -25, а утром раненько и вечером поздненько к - 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно уточнить...Мороз - это сколько? А то у нас -25, а утром раненько и вечером поздненько к - 35.

Ну,по вашим меркам,ерунда :) -19 было

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отошел задний бампер. Удара не было,ничего брызговиками не цеплял. Подозрение , что ослабло крепление от сильной вибрации при частой и длительной езде по нервной Тамбовской трассе. Бетонка с разбитыми стыками плит через каждые 10 метров. Итак на протяжении 70 км. Причем с защелок не сполз, так как где колесные арки бампер ровно с кузовом , а затем зазор между бампером и кузовом равномерно увеличивается к багажнику и в конце уже 4 мм с обеих сторон. Записался к дилеру на прием, поедем личиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а затем зазор между бампером и кузовом равномерно увеличивается к багажнику и в конце уже 4 мм с обеих сторон

 

Если возможно, сфоткайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы сфоткал и выложил, только как енто делается не знаю. Пусть закидают меня тухлыми помидорами, нов компьютерных сервисах и как им пользоваться я чайник ( большой фаянсовый) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ездил я в КМ/Ч только результат ноль. собрались три спеца , один инженер по гарантии, один мастер кузовного цеха и технический директор Липецкого центра. Подняли технический регламент GM. там написано что допустимая величина зазора между линией кузова и заднего бампера -5 мм. У меня намерили в задней части 3 мм по кромке колеса 1 мм.Вобщем сказали, если будет увеличиваться, то тогда приезжать к ним , будут связываться с GM и решать проблему. Попутно закрепили теплозащитный металлический кожух двигателя (со стороны разделительной панели моторного отсека и салона),ослабло крепление и он стал дребезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...