Перейти к содержанию
  • Реклама

Водила

Машинка гуляет по дороге

Рекомендуемые сообщения

Как купил машину( на летней резине) заметил её гуляние по дороге на скоростях болоьше 80 км/ч. Причем если на улице штиль, то машина держится до 100 достаточно хорошо, потом начинается пьное вождение. Если малейший ветерок - ловить приходится. Это достает. Почитал форум - все грешат на резину (развал сделала при покупке). Поменял на мишлен. Результат тот же. Пришла зима. Купил мишлен X ISE 2 - гуляет также. Появился стук в рулевой рейке - заменил по гарантии (надеялся что стук в рейке значит люфт в ней вот и гуляет машина). Стук пропал, а гуляние на дороге нет. Ездить просто не возможно. Официалы все проверили - сказали все ГУД (хотя они так всегда говорят). Вот идумай в чем дело - не в резине , не в развале. Кто решил эту проблему, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две машины на резине примерно одинаковой размерности ( обе Michelin X-Ice 2). На одной и той-же дороге от 80 км/ч Эпику надо конкретно отлавливать, в то же время Мондео едет как по рельсам и скорось не чувствуется (постоянно надо смотреть на спидометр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня две машины на резине примерно одинаковой размерности ( обе Michelin X-Ice 2). На одной и той-же дороге от 80 км/ч Эпику надо конкретно отлавливать, в то же время Мондео едет как по рельсам и скорось не чувствуется (постоянно надо смотреть на спидометр).

Сожалею Вам-Видать не повезло.У меня на любой скорости и в любой сезон идет как влитая-я ведь уже писал-от резины многое зависит.Поставь с мондео на эпику и посмотри результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сожалею Вам-Видать не повезло.У меня на любой скорости и в любой сезон идет как влитая-я ведь уже писал-от резины многое зависит.Поставь с мондео на эпику и посмотри результат

Не получится 15", и 16" Мондео (15" вообще не встает - тормоза не позволяют). А как влитая Эпика никогда не ездила ни на какой резине, резина и лето и зима - относительно новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получится 15", и 16" Мондео (15" вообще не встает - тормоза не позволяют). А как влитая Эпика никогда не ездила ни на какой резине, резина и лето и зима - относительно новые.

Едит- еще как едит и не гуляет- и действительно как влитая.Резона врать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже на колейности не водит, где Форд приходилось "ловить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжу с августа гуляний не заметил как на летней шттной так и на зимней ноиа7 65R15, неприятности начинаются когда попадаеш на гребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжу с августа гуляний не заметил как на летней шттной так и на зимней ноиа7 65R15, неприятности начинаются когда попадаеш на гребенку

Зима и лето на 17.По барабану- и колейность и гребенка- можно руль отпускать.Все зависит от резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летняя - "родная" Kumho R16, зимняя - тоже Kumho нешиповка R15 и никаких (ТТТ) проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летняя - "родная" Kumho R16, зимняя - тоже Kumho нешиповка R15 и никаких (ТТТ) проблем.

Да пора уже итему закрывать.Ставьте нормальную резину и все у Вас будет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пора уже итему закрывать.Ставьте нормальную резину и все у Вас будет нормально

 

Как купил авто стояла РОДНАЯ КУМХО 16 - машина гуляла (развал-схождение сделан сразу и после обкатки резины - 1500 км). Продал куихо купил мишку (сделана в италии вроде). Результат тот же. Так что дело НЕ В РЕЗИНЕ. Я так понял у кого нет с этим проблем - ссылаются на резину, а у кого есть пытаются понять почему так себя ведет машина.

 

И что значит нормальная резина? Это нормальная?

 

http://michelintyres.com.ua/ru/tyres/Miche...lin_Primacy_HP/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как купил авто стояла РОДНАЯ КУМХО 16 - машина гуляла (развал-схождение сделан сразу и после обкатки резины - 1500 км). Продал куихо купил мишку (сделана в италии вроде). Результат тот же. Так что дело НЕ В РЕЗИНЕ. Я так понял у кого нет с этим проблем - ссылаются на резину, а у кого есть пытаются понять почему так себя ведет машина.

 

И что значит нормальная резина? Это нормальная?

 

http://michelintyres.com.ua/ru/tyres/Miche...lin_Primacy_HP/

Покупать бюджетную резину-ни за что. Резина впервую очередь безопасность-сейчас поставил Nokian Hakkapeliitta 7 вполне приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж про летнюю, а вы про зиму. И вроде мишка HP не бюджет и в сравнение с родной кумхо не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж про летнюю, а вы про зиму. И вроде мишка HP не бюджет и в сравнение с родной кумхо не идет.

Я не говорю что мишка бюджет.Дак на улице вроде зима.а что касается лета у меня Pirelli PZero Nero -ведет себя отлично никаких виляний и гуляний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед эпикой был ниссан максима 1998 гв. Там стояла резина мишка HP и никаких намеков на такое поведение не было. Поэтому и взял себе на лето такую. Так что дело не совсем в резине, а в моем случае совсем не в ней. А в чем - надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед эпикой был ниссан максима 1998 гв. Там стояла резина мишка HP и никаких намеков на такое поведение не было. Поэтому и взял себе на лето такую. Так что дело не совсем в резине, а в моем случае совсем не в ней. А в чем - надо думать.

Ну Вы сами посудите ежели с подвеской все в порядке и развал схождение и давление -то что остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме была темка про аммортизаторы, где говорится о их "отменном качестве". Там показан изначальный люфт в самих аммор, который со временем увеличивается. Как решение предлагается установить прокладку( сделай сам!). Проверить это можно только сняв аммо с машинки, чего я сделать не могу. А для официалов этот люфт не поломка и разбирать стойку чтоб посмотреть они не будут. Вот если б потекла - вот это они заменят.

И ели этот люфт действительно присутсвует, то помоему он может сказыватся на поведении авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то на форуме была темка про аммортизаторы, где говорится о их "отменном качестве". Там показан изначальный люфт в самих аммор, который со временем увеличивается. Как решение предлагается установить прокладку( сделай сам!). Проверить это можно только сняв аммо с машинки, чего я сделать не могу. А для официалов этот люфт не поломка и разбирать стойку чтоб посмотреть они не будут. Вот если б потекла - вот это они заменят.

И ели этот люфт действительно присутсвует, то помоему он может сказыватся на поведении авто.

Как решение предлагается установить прокладку( сделай сам!)-возможно это в Вашем случае и решение.У меня стоят стойки от кемри.От гарантии отказался при покупки-обслуживаю сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как решение предлагается установить прокладку( сделай сам!)-возможно это в Вашем случае и решение.У меня стоят стойки от кемри.От гарантии отказался при покупки-обслуживаю сам

 

 

Замена стоек возможно и есть решение данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена стоек возможно и есть решение данной проблемы.

Я на родных стойках практически не ездил- хотя и при них вела себя нормально.А поменял по совету знакомых да и достались на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2011 в 09:28, akrid сказал:

Как купил машину( на летней резине) заметил её гуляние по дороге на скоростях болоьше 80 км/ч. 

 Всем здрасте, читал иногда форум) с четырнадцатого года (купил машину), зарегился только сейчас..

akrid напишите пожалуйста в чем у вас была причина гуляния по дороге свыше 80 км/ч, у меня гуляет так же почти с момента покупки( на любой резине, и на новых стойках, сход развал сделан и т.д. по идее особо не напрягало так как основная езда по городу, а точнее за пять лет  около тридцати тыщ пробега.. а сейчас требуется ехать оч далеко, а она( плавает на трассе живёт свой жизнью, чем быстрей тем больше..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Валерий. сказал:

akrid напишите пожалуйста в чем у вас была причина гуляния по дороге свыше 80 км/ч,

Посту уж почти восемь лет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и не вспомню. Мягкая резина, втулки и стойки поперечной устойчивости, жесткость подвески и даже развал- схождение. Единственно, что точно помню- как поменял передние амортизаторы на каябу (они газовые) ушли стуки и передок стал жесче и управляемее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...