Перейти к содержанию
  • Реклама

spyderkim

Коробка МКПП 2,0

Рекомендуемые сообщения

Был вчера в Gencer - Тула.Порадовало как отнеслись к проблеме мастера приемщики и мастера по гарантии. Прокатились, увидели выскакивающую 1-ю передачу и сказали что будем устранять,есть корбка - донор, чтоб не ждать запчасти. Но после переговоров с Московским офисом решили, что не нужно эксперементировать, т.к. была уже замена муфты 3-й передачи, и заменить коробку в сборе. Объяснили какой косяк допущен при изготовлении зубьев синхронизаторов.

Теперь жду коробку. Обещали 10-14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был вчера в Gencer - Тула.Порадовало как отнеслись к проблеме мастера приемщики и мастера по гарантии. Прокатились, увидели выскакивающую 1-ю передачу и сказали что будем устранять,есть корбка - донор, чтоб не ждать запчасти. Но после переговоров с Московским офисом решили, что не нужно эксперементировать, т.к. была уже замена муфты 3-й передачи, и заменить коробку в сборе. Объяснили какой косяк допущен при изготовлении зубьев синхронизаторов.

Теперь жду коробку. Обещали 10-14 дней.

 

 

Что за косяк зубьев синхронизаторов? Можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за косяк зубьев синхронизаторов? Можно поподробней?

У зубьев синхронизатора углы захода на боковых поверхностях разные,т.е. зубья завалены в одну сторону.,при чем по диаметру неравномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпика , 2л , МКПП , пробег 500 км . Сегодня поставил защиту ( метал. ) двигателя . После чего , при переключении с 1 передачи , на 2 - й при повышенных оборотах идет гул , похоже на набирающий обороты троллейбус . До установки защиты ничего подобного не было . Мастера объясняют это установкой защиты дв. т.е шум отражается в салон . Ребят , в темах не нашел , подскажите если кто то с этим сталкивался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика , 2л , МКПП , пробег 500 км . Сегодня поставил защиту ( метал. ) двигателя . После чего , при переключении с 1 передачи , на 2 - й при повышенных оборотах идет гул , похоже на набирающий обороты троллейбус . До установки защиты ничего подобного не было . Мастера объясняют это установкой защиты дв. т.е шум отражается в салон . Ребят , в темах не нашел , подскажите если кто то с этим сталкивался .
Именно так и есть, по описаниям один в один. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпика , 2л , МКПП , пробег 500 км . Сегодня поставил защиту ( метал. ) двигателя . После чего , при переключении с 1 передачи , на 2 - й при повышенных оборотах идет гул , похоже на набирающий обороты троллейбус . До установки защиты ничего подобного не было . Мастера объясняют это установкой защиты дв. т.е шум отражается в салон . Ребят , в темах не нашел , подскажите если кто то с этим сталкивался .

 

Я свою (защиту) сразу поставил, поэтому считал, что это особенность.

 

Звук появляется только при энергичном разгоне, правда... Сначала грешил на резину, потом поменял на летнюю, но всё осталось.

 

А почему через 500 км? В АльфаКаре перебои с защитой картера?

Изменено пользователем Peters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свою (защиту) сразу поставил, поэтому считал, что это особенность.

 

Звук появляется только при энергичном разгоне, правда... Сначала грешил на резину, потом поменял на летнюю, но всё осталось.

 

А почему через 500 км? В АльфаКаре перебои с защитой картера?

 

 

Serge , Peters спасибо , для меня это откровение

Проблем нет , искал пластиковую , не нашел . Приятно земляка видеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не задумывался, но повышенный шум как раз при разгоне на 1-ой передаче перед переключением на 2-ую тоже замечал. Так как защита стоит с салона, то сравнивать было не с чем. Думаю, что если обклеить защиту звукопоглощающей шумкой, то этот "эффект" должен пропасть, хотя он меня не напрягает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это как надо разогнаться? Как Гагарин 50 лет назад? Я чет такого шума не слышу! Уши мою, если чё!

Изменено пользователем VLZZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это как надо разогнаться? Как Гагарин 50 лет назад?

Как аннунак на Ховере!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как аннунак на Ховере!!!

Вот как у него (Ховера), интересно, с гулом при разгоне дела? Уши закладывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это как надо разогнаться? Как Гагарин 50 лет назад? Я чет такого шума не слышу! Уши мою, если чё!

 

 

А зачем отвечать ? Юмором блеснуть ? Или хотите объявить что уши , если че моете .

Вроде бы , взрослые люди , а с этим Ховером в каждую дырку . Такое впечатление что Ховер у вас жену увел .

Лет десять назад в КЧР , выпускали джип Дэрвейс ( если не ошибаюсь ) , покопайтесь в инете может найдете , в той теме смеха больше будет.

VLZZZ , не поверишь , уши тоже мою , если че

Изменено пользователем Stavr_26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит защита ( тяжёлая сцуко , масло менял , решил ради прикола снять посмареть чё как дела обстоят , так она кг наверно 20 не меньше весит , один еле одел.. )

Наблюдал при резком ускорении в зимнее время на самых низах определённый гул ( типа троллейбуса) , но это было только при резких стартах. При спокойных всё норм . Ближе к весне стало пропадать , теперь и вовсе нет.....

 

Stavr_26rus советую съездить на яму и просто посмотреть , может недокрутили, может стоит прокладочки резиновые сделать между защитой и кузовом....

Изменено пользователем Mit57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит защита ( тяжёлая сцуко , масло менял , решил ради прикола снять посмареть чё как дела обстоят , так она кг наверно 20 не меньше весит , один еле одел.. )

Наблюдал при резком ускорении в зимнее время на самых низах определённый гул ( типа троллейбуса) , но это было только при резких стартах. При спокойных всё норм . Ближе к весне стало пропадать , теперь и вовсе нет.....

 

Stavr_26rus советую съездить на яму и просто посмотреть , может недокрутили, может стоит прокладочки резиновые сделать между защитой и кузовом....

 

Спасибо , Mit . Люди уже нормально объяснили .

Я сейчас в Краснодаре , отгоним машину на местный дц , и поменяю ее на пластик.

Изменено пользователем Stavr_26rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем отвечать ? Юмором блеснуть ? Или хотите объявить что уши , если че моете .

Вроде бы , взрослые люди , а с этим Ховером в каждую дырку . Такое впечатление что Ховер у вас жену увел .

Лет десять назад в КЧР , выпускали джип Дэрвейс ( если не ошибаюсь ) , покопайтесь в инете может найдете , в той теме смеха больше будет.

VLZZZ , не поверишь , уши тоже мою , если че

Да просто смешно, шум от защиты отражается в салон, и ещё при морозе усиливается! Сами то верите в это? А почему же он (шум), не улетает вместе с потоком воздуха тогда? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто смешно, шум от защиты отражается в салон, и ещё при морозе усиливается! Сами то верите в это? А почему же он (шум), не улетает вместе с потоком воздуха тогда? :rolf:
Во блеснул знанием. Акустика, она наука как бэ не такая простая, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто смешно, шум от защиты отражается в салон, и ещё при морозе усиливается! Сами то верите в это? А почему же он (шум), не улетает вместе с потоком воздуха тогда? :rolf:

 

Мороз при чем ? Утомили Вы , уважаемый Эксперт , своим тонким юмором .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во блеснул знанием. Акустика, она наука как бэ не такая простая, ага... :v_nosu:

 

Это я понимаю! Но все эти нормы на слух тоже не определяются, для этого существуют определенные приборы.

Если кто на слух так может определить, тогда надо не на форуме сидеть, а как минимум на "Минуте славы".

 

Мороз при чем ? Утомили Вы , уважаемый Эксперт , своим тонким юмором .

Это цитата:

"Наблюдал при резком ускорении в зимнее время на самых низах определённый гул ( типа троллейбуса) , но это было только при резких стартах. При спокойных всё норм . Ближе к весне стало пропадать , теперь и вовсе нет....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я понимаю! Но все эти нормы на слух тоже не определяются, для этого существуют определенные приборы.

Если кто на слух так может определить, тогда надо не на форуме сидеть, а как минимум на "Минуте славы".

 

 

Это цитата:

"Наблюдал при резком ускорении в зимнее время на самых низах определённый гул ( типа троллейбуса) , но это было только при резких стартах. При спокойных всё норм . Ближе к весне стало пропадать , теперь и вовсе нет....."

 

 

Поменял на пластик , все пропало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за косяк зубьев синхронизаторов? Можно поподробней?

04.05.2010г. заменили коробку в сборе. Я сильно удивлен работой коробки! Четкие, плотные ,короткие переключения и пропали дергания.

Супер!!! Спасибо мастерам GENCER-Тула!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.05.2010г. заменили коробку в сборе. Я сильно удивлен работой коробки! Четкие, плотные ,короткие переключения и пропали дергания.

Супер!!! Спасибо мастерам GENCER-Тула!!!!

Поздравляю!!!! GENCER вообще молодцы. У меня машина до сих пор стоит в ремонте аж с 31 марта!!!!!!!!! и до сих пор нет запчастей для переборки 4ой передачи! о замене коробки речи вообще не стояло! ps а сервис у меня Русь-Авто. имейте ввиду господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!!! GENCER вообще молодцы. У меня машина до сих пор стоит в ремонте аж с 31 марта!!!!!!!!! и до сих пор нет запчастей для переборки 4ой передачи! о замене коробки речи вообще не стояло! ps а сервис у меня Русь-Авто. имейте ввиду господа!

 

mihail777 обратись в Дженсер Ясенево, не далеко же ехать от Бутово. И сравни, что лучше Русь-Авто или Дженсер. А что тебе делать с твоей проблеммой, я тебе написал в другой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...