Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость geo

EPICA vs Hyundai Sonata (2001)

Рекомендуемые сообщения

Гость geo

Странно что до сих пор никто не открыл эту тему

Сравнение двухлитровых

http://www.drive.ru/compare/?id=831&id=3336

 

Давайте обсуждать! Кто имел опыт вождения этих машин и знает не понаслышке

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что до сих пор никто не открыл эту тему

Сравнение двухлитровых

http://www.drive.ru/compare/?id=831&id=3336

 

Давайте обсуждать! Кто имел опыт вождения этих машин и знает не понаслышке

 

 

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, просто поговорить получится. у самого была соната. машина хорошая. Больше у меня хундеев никаких не будет. у коллеги на работе есть соната 4-я 2002 года, еще есть (тоже у коллеги) 2006 год пятая соната (Таганрог!), ничего не скажу, машина неплохая. Смотрел на NF когда покупал эпику. не пожалел ни разу что взял именно эпику. при всех ее минусах (подвеска и тому подобное).

А вообще - каждому своё. Да, кстати, в Севастополь (ну любим почему-то этот город с женой) на сонате 4 раза ездил, на эпике два. по комфорту поедки эпику ставлю выше.мне есть с чем сравнивать и кроме этих двух машин.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что ребят?! машина все еще выпускается

 

http://www.tagaz.ru/cars/sonata/

вот есть у нас на форуме люди которых хлебом не корми, дай тока сравнить что нить.

ну сравнивайте, чтож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость geo
вот есть у нас на форуме люди которых хлебом не корми, дай тока сравнить что нить.

ну сравнивайте, чтож

А что в этом плохого???

Я еще не обладатель Эпики, и не ломалась подвеска (тьфу тьфу тьфу) и есессно меня пока мало волнует другие разделы форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что ребят?! машина все еще выпускается

 

http://www.tagaz.ru/cars/sonata/

 

 

Как говорил мой учитель по труду в школе Самуил Яковлеивич на просьбу дать новый кусочек шкурки. Запомните ребята, старая шкурка лучше двух новых :rolf:

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорил мой учитель по труду в школе Самуил Яковлеивич

Прям как Маршак :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издевайтесь? :umnik::tease::sarcastic:

 

 

Ага, есть такое, ну немного :rolf: Про шкурку правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в этом плохого???

Я еще не обладатель Эпики, и не ломалась подвеска (тьфу тьфу тьфу) и есессно меня пока мало волнует другие разделы форума

Для начала надо купить машину, а потом сравнивать! :good: Либо довериться с покупкой "папочке"... :)

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость geo
Для начала надо купить машину, а потом сравнивать! :good: Либо довериться с покупкой "папочке"... :)

Ты еще скажи надо сначала жениться... а потом... Может кто-то и правда от нечего делать занимается сравнением, но лично мне интересны опыт эксплуатации машин, или опыт знакомых, отзывы и т.д. Что вы ей Богу как дикари, все в штыки воспринимайте? или такое отношение к новичкам?

Ну на то спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость geo
правильно, просто поговорить получится. у самого была соната. машина хорошая. Больше у меня хундеев никаких не будет. у коллеги на работе есть соната 4-я 2002 года, еще есть (тоже у коллеги) 2006 год пятая соната (Таганрог!), ничего не скажу, машина неплохая. Смотрел на NF когда покупал эпику. не пожалел ни разу что взял именно эпику. при всех ее минусах (подвеска и тому подобное).

А вообще - каждому своё. Да, кстати, в Севастополь (ну любим почему-то этот город с женой) на сонате 4 раза ездил, на эпике два. по комфорту поедки эпику ставлю выше.мне есть с чем сравнивать и кроме этих двух машин.

Спасибо что поделился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/e...aviatour_siber/

 

После прочтения этого выбор очевиден

 

Тему можно закрыть

 

 

Неужели Octavia Tour? :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость geo
Неужели Octavia Tour? :pojuril:

Octavia Tour и Волга не при чем

 

Конечно Эпика! Исходя из цифр "годового регламентного техобслуживания"

 

Эпика 54375р Соната 100338р Октавия 49800р Волга 29100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость geo

Ибо если человеку все равно что тратить на 50 000р больше на ТО, он будет выбирать машину не между Эпикой и Сонатой, а скажем, между Камри и Теаной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты еще скажи надо сначала жениться... а потом... Может кто-то и правда от нечего делать занимается сравнением, но лично мне интересны опыт эксплуатации машин, или опыт знакомых, отзывы и т.д. Что вы ей Богу как дикари, все в штыки воспринимайте? или такое отношение к новичкам?

Ну на то спасибо

Ну зачем же сразу на ТЫ? Какие-то невоспитанные новички пошли, однако...

А по поводу сравнений - просто надоело уже. Зачем спрашивать у владельцев Эпики про Сонату или Октавию?

Запишитесь на тест-драйв этих машин и сравнивайте сколько угодно. Про Эпику куча информации есть на форуме - изучайте, если ещё не определились с выбором авто.

А в указанном Вами обзоре от авторевью много дезинформации по Эпике. Нет у нас автоматического режима на всех стеклоподъемниках. Только стекло двери водителя.

И про подсветку приборов что-то не понятно.. Тем более, что с 2009 года уже был не один рестайлинг Эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость geo
Ну зачем же сразу на ТЫ? Какие-то невоспитанные новички пошли, однако...

А по поводу сравнений - просто надоело уже. Зачем спрашивать у владельцев Эпики про Сонату или Октавию?

Запишитесь на тест-драйв этих машин и сравнивайте сколько угодно. Про Эпику куча информации есть на форуме - изучайте, если ещё не определились с выбором авто.

А в указанном Вами обзоре от авторевью много дезинформации по Эпике. Нет у нас автоматического режима на всех стеклоподъемниках. Только стекло двери водителя.

И про подсветку приборов что-то не понятно.. Тем более, что с 2009 года уже был не один рестайлинг Эпики.

Уважаемый Andyguitar! Если Вам что-то, по какой-то причине надоело- это не повод для самовыражения, просто проходите мимо этого раздела форума..

Кроме Вас есть люди, готовые помочь в выборе машины, несмотря на то, что они для себя сделали выбор и являются счастливыми обладателями данного авто.

За совет -записаться на тест-драйв- большое спасибо! (как я сам не додумался?? наверно в салонах рассказывают о плюсах и минусах машин, ух ты!)

Если я не прав, скажите, в чем основной смысл огромного раздела форума "сравнения с другими марками", не в возможности ли похвастаться своей тачкой или жалея, ахать и охать глядя на другие марки? ну конечно же смысл в покупке другого авто! только многие форумчане-владельцы Эпики, в отличие от меня собираются (или не собираются) пересаживаться на другую машину.

С уважением, GeoDrive

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Andyguitar! Если Вам что-то, по какой-то причине надоело- это не повод для самовыражения, просто проходите мимо этого раздела форума..

Кроме Вас есть люди, готовые помочь в выборе машины, несмотря на то, что они для себя сделали выбор и являются счастливыми обладателями данного авто.

За совет -записаться на тест-драйв- большое спасибо! (как я сам не додумался?? наверно в салонах рассказывают о плюсах и минусах машин, ух ты!)

Если я не прав, скажите, в чем основной смысл огромного раздела форума "сравнения с другими марками", не в возможности ли похвастаться своей тачкой или жалея, ахать и охать глядя на другие марки? ну конечно же смысл в покупке другого авто! только многие форумчане, в отличие от меня собираются (или не собираются) пересаживаться на другую машину.

С уважением, GeoDrive

Срезал, ага... (В.М. Шукшин) :v_nosu: Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срезал, ага... (В.М. Шукшин) :v_nosu:
Тонко подмечено. :) Прям как в гостях у бабки Агафьи. :) :) :)

Руки иногда опускаются после прочтения сообщений новоиспеченных пользователей. Делишься своими знаниями, накопленными за годы общения на форуме и пользования Эпикой, а получаешь ответы типа: alex1978ccc - Замена помпы - от этого сообщения и далее в теме... :(

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость geo
Тонко подмечено. :) Прям как в гостях у бабки Агафьи. :) :) :)

Руки иногда опускаются после прочтения сообщений новоиспеченных пользователей.

Откуда только такое предвзятое отношение к "новичкам"?

Я профессионал в своем деле (заслуженный архитектор), но никогда не подчеркиваю свое превосходство в окружении общества

Складывается впечатление какой-то дедовщины :pojuril:

Призываю к добродушию товарищ Andyguitar! Иначе лишим тебя статуса "Старожил" :yess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше много на рабочей Сонате катался, да и у дядьки в пользовании такая машина уже 7 лет (еще корейской сборки). По поломкам машины примерно одинаковые, и у той и у другой есть несколько постоянных болячек. Я отдаю предпочтение больше Эпике чем Сонате в следующих случаях:

- на Эпике лучше управляемость

- у Сонаты более прожорливый движок (особенно если климат и ывтомат - вообще жесть)

- комфорт в салоне лучше на Эпике

- Экстерьер, естественно, в пользу Эпики

- по разгону Соната, вообще, овощ

Удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...