Перейти к содержанию
  • Реклама

RusVoj1985

Внимание!!! Цветет!

Рекомендуемые сообщения

Заметил пятна ржавчиниы на стойках задних дверей. Не знаю, гарантийный или нет случай, у кого какие мысли? Кстати, вздутие краски, о котором говорил Александр из Днепропетровска, тоже нашел. Вот фотки стоек дверей:

http://foto.mail.ru/mail/rusvoj/1/10.html

http://foto.mail.ru/mail/rusvoj/1/11.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если машина новая, то случай как раз по гарантии лкп GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил пятна ржавчиниы на стойках задних дверей. Не знаю, гарантийный или нет случай, у кого какие мысли? Кстати, вздутие краски, о котором говорил Александр из Днепропетровска, тоже нашел. Вот фотки стоек дверей:

http://foto.mail.ru/mail/rusvoj/1/10.html

http://foto.mail.ru/mail/rusvoj/1/11.html

Читаем правила форума, Пункт 4.4.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, неужели никто еще не сталкивался с моей проблемой?

К счастью пока не сталкивался, я бы для начала позвонил официалам и спросил как да что,если ответ неудовлетворил-поездка в салон и уже разговор личным общением,если и это не помогло-письмо в GM. Других мыслей пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсалютно схожая проблема, ржавеют обе задние стойки машина 2006-го года..если есть решения вопроса пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Граждане, неужели никто еще не сталкивался с моей проблемой?

Почитай гарантийную книжку, раздел "Гарантия на новый автомобиль", мне кажется что надо обратиться к дилеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил пятна ржавчиниы на стойках задних дверей. Не знаю, гарантийный или нет случай, у кого какие мысли? Кстати, вздутие краски, о котором говорил Александр из Днепропетровска, тоже нашел. Вот фотки стоек дверей:

http://foto.mail.ru/mail/rusvoj/1/10.html

http://foto.mail.ru/mail/rusvoj/1/11.html

----------------

Попробуйте связаться с Дженерал Моторз СНГ , тел 8 800 200 00 76.

 

GM DAT (г. Инчхон, Корея; Изготовитель) принимает на себя обязательство выполнять бесплатный ремонт элементов кузова, поврежденных в результате сквозной коррозии в течение 6 лет, но при условии эксплуатации автомобиля в нормальных условиях, выполнения регулярных проверок, технического обслуживания и ежегодных осмотров на наличие следов коррозии в сроки, указанные в Руководстве по эксплуатации и Гарантийной книжке, если выполнение этих работ имеет документальное подтверждение, а коррозия явилась следствием производственных дефектов, то есть началась под слоем лакокрасочного покрытия и привела к сквозному повреждению.

Гарантийные рекламации должны предоставляться на рассмотрение авторизованному уполномоченному дилеру Chevrolet вместе с гарантийной книжкой.

НО!!

...Гарантийные обязательства не распространяются на следующие случаи: сквозное механическое повреждение, естественный износ или повреждение из-за внешних механических и/или химических воздействий. (Например, под действием материалов органического животного или неорганического растительного происхождения, ударов гравия, промышленных выбросов и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал на то2. Задал вопрос гарантийному манагеру, ответил, что случай гарантийный, но он сам это решить не может, сфотографировал, со своим заключением отправил в GM. Буду ждать результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побывал на то2. Задал вопрос гарантийному манагеру, ответил, что случай гарантийный, но он сам это решить не может, сфотографировал, со своим заключением отправил в GM. Буду ждать результатов.

 

Я в самом начале написала, что гарантия по лкп. Просто надо им настойчиво звонить и напоминать о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению столкнулся со схожей проблемой. Приобрел машину под новый год. Подарок себе сделал... В принципе аппаратом доволен. Подвеска чуть подстукивала на сильных неровностях, но это тенденция. Три недели назад после очередной мойки производя осмотр кузова обратил внимание на пятно на капоте. Думал - недомыли, недосушили, попытался вытереть и... обалдел... Это было не пятно, а вздутие краски размеров около квадратного сантиметра. чуть сбоку образовался прорыв с явно заметными следами ржавчины. При детальном осмотре капота обнаружил много очагов коррозии - краска вздувается изнутри, внекоторых местах появляются прорывы и ржфвчина. Не откладывая дело в долгий ящик, поехол к дилеру. У меня была АБСОЛЮТНАЯ уверенность в том, что мою рекламацию рассмотрят и отреагируют на неё мгновенно, а главное полностью корректно, т.е. устронят данный дефект без задержек, проволочек и возражений. Все казалось настолько очевидным! Как я был неправ... Инженер по гарантии поцокал языком и произнес длинную фразу, основной темой которой было: не совсем удовлетворительное качество наших дорог, плохие климатические условия, вредный воздух и т.д. и т.п. Вся его реторика сводилась к тому, что сколы (ржавые дырки в капоте машины, которая эксплуатируется два месяца и пробег которой составлял на тот момент 1500 км, он назвал СКОЛАМИ) не являются аргументом для гарантийного ремонта. Однако я с ткнул пальцем в несколько "СКОЛОВ", которые подозрительно вздулись изнутри без каких либо намеков на внешнее разрушение краски и кроме того попросил описать (с его точки зрения) причину появления сантиметрового вздутия. Далее я привел в пример свой опыт эксплуатирования других автомобилей (у моей жены тоже кореец, сколов на капоте и крыльях море, но краску не вспучивает и метал не ржавеет). Короче, он понял, что сразу от меня не отделается и поменял тактику, заявив, что полностью разделяет мое возмущение и согласен, что лакокрасочное покрытие на новом автомобиле так себя вести не должно, НО... GM с большой вероятностью отклонит мое требование о гарантийном ремонте. Он знал о чем говорит!!! Через три недели (т.е. сегодня) мне позвонили и нежным, умиротворяющим голосом сообщили, что никакой это не гарантийный случай, во всем виноваты какие то внешние воздействия (природу этих воздействий мне не сообщили), так что извините, так уж получилось. Вообщето я ожидал такого решения данного вопроса. все мы прекрасно знаем об отношении представителей официалов к клиентам. Возникают два вопроса. Первый - что же всетаки произошло с машиной, второй что же делать в данной ситуации.

Ответ на первый вопрос двоякий: может быть это заводской брак (я слышал, что у больших корейцев такие проблемы случались), а может быть результат устранения дефекта, полученого при транспортировке автомобиля. А что же делать??? Самый простой способ - плюнуть на все, вылажить N-килорублей и перекрасить капот. Второй путь сложен, тернист и его окончание непредсказуемо. Можно попытаться убедить (т.е. заставить) дилера (ИМЕННО ДИЛЕРА) устранить дефект по гарантии. В течении трехнедельного срока ожидания вердикта я не терял времени даром и общался с юристами, специализирующими по данной проблеме. И вот что я выяснил...

Закон озащите прав потребителя регламентирует взаимоотношение гражданина (потребителя) и ПРОДАВЦА продукции, так что обращение напрямую в представительство GM в данной ситуации ни к чему не приведет. Репутация бренда их мало волнует, тем более в условиях кризиса, а тратить время на бесполезную переписку мне не хочется. Далее... Контроль за выполнением закона о защите прав потребителя возложен на организацию под названием РОСПОТРЕБНАДЗОР. Вот туда то и стоит обращаться с подобными жалобами. Можно продублировать жалобу в прокуратору. Если это не помагает, то далее - суд. Как говорят - долго, муторно, но возможно... Мне очень не хочется всем этим заниматься, поэтому я попытаюсь поговорить с управляющим диллеским центром, ну а в случае негативной реакции получить от него официальный отказ по моим претензиям.

В завершении рассказа хочется сказать о том, что не смотря на возникшею проблему, машина Chevrolet Epica мне нравится.

С уважением,

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в Торговле! Море Лет!

В Роспотребнадзор! Обратится Советую! Обязательно! Ибо Выигрыш Ваш Гарантирован! У них Щас Руки Так развЯзаны! ОГОГО

Видимо потребуется независимая Экспертиза! Но Вам отдадут За нее Деньги!

А ВооБще странно! В условиях Кризиса Все Диллеры Берутся уламывать производителя (В данном случае GM) при Дюбом Раскладе! Ибо От Производителя они Бабки получат 100 % а Клиент полюбому поедет к неофициалам! Факт! Я бы не стал парится! А поехал к следующему Диллеру! (Хоть в Другой Город Пофигу :angry: )

 

В каком городе Вы Живете?

 

И Вообще Я не верю!!!! что GM Видел Вашу Рекламацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю в Торговле! Море Лет!

В Роспотребнадзор! Обратится Советую! Обязательно! Ибо Выигрыш Ваш Гарантирован! У них Щас Руки Так развЯзаны! ОГОГО

Видимо потребуется независимая Экспертиза! Но Вам отдадут За нее Деньги!

 

 

В каком городе Вы Живете?

 

И Вообще Я не верю!!!! что GM Видел Вашу Рекламацию!

 

Здравствуйте,

 

Живу в Москве, машину покупал тоже в Москве у очень известного дилера. В салоне инженер по гарантии сообщил мне что именно региональный менеджер GM отклонил мою рекламацию, сославшись на то, что все произошло по вине высших сил. Хотелось бы отметить, что ни салон, ни тем более сам менеджер GM не делали и не предлагали мне сделать техническую экспертизу ЛКП, хотя абсолютно очевидно, что там какието проблеммы, связанные с технологией процесса покраски. Навскидку, я бы сказал, что полностью отсутствует грунтовка поверхности металла. Ну не должен кузов автомобиля (тем более авто, которое позиционирутся как бизнес-класс) ржаветь и не должна краска вздуваться, пусть даже при наличии микротравм лака!!! Короче, ребята решили просто от меня отделаться (в простонародье говоря - кинуть). Не знаю, знает ли официальный представитель GM в Москве о моей проблемме..., может быть и нет, хотя я связавался с ними и мне посоветовали информировать их и ходе процесса. Не уверен, что это принесет какие либо плоды. Завтра последний раз попытаюсь поообщаться с диллером (уже с управляющим) и воззвать к его объективности. Если не получится, буду переводить все на официальное русло. Официальное письмо о претензии -> получение официального отказа -> жалобы в различные контролирующие организации -> предсудебное делопроизводство -> суд. К стати, мне тут посоветовали еще один путь (говорят эффективный) для направления жалоб - это сайт правительства РФ (общение с гражданами). Я по своей натуре человек не склочный и стараюсь решать все проблеммы полюбовно и спокойно. Я долго раздумывал, а не забить ли мне на это и не перекрасить капот самому. Но потом решил, что все-таки нет. Уж больно обидно и неприятно, когда здоровые мужики, которые называют себя инженерами и автомастерами, видя белое говорят, что это черное. Мне кажется, что все поведение официалов сводится к тому, чтобы достать клиента до печенок и сделать так, чтобы он сам отказался от своих претензий. Посмотрим, что из этоговыйдет.

С уважением,

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они (эксперты) смотрят приборчиком (типа микроскопа) если внешний скол есть то это камушек, а если внутренний, то дефект лкп.

 

Для информации:

Диагностическая экспертиза (качества) лакокрасочного покрытия (ЛКП) транспортных средств и других окрашенных предметов производится в случаях:

 

1) когда у потребителя возникает сомнение в качестве ЛКП автомобиля(не имеет ли лакокрасочное покрытие, а, следовательно, к примеру, автомобиль, производственные дефекты). См. справка.

2) когда у продавца возникает необходимость обоснования претензий к производителю - экспертизы лкп автомобиля, если на многих автомобилях обнаруживаются типовые дефекты;

3) когда некачественно выполнены услуги по ремонтному восстановлению ЛКП, например, после ДТП, или по устранению ранее выявленного производственного дефекта.

 

Как правило, покупатель автомобиля обращается к продавцу либо в сервис по истечению некоторого времени с претензией к качеству ЛКП. Сервис не заинтересован в бесплатном выполнении работ по восстановлению, значит вводит собственника в заблуждение, декларируя, что все дефекты, имеющиеся на его автомобиле, являются эксплуатационными.

Экспертиза ЛКП бывает двух видов:

1) на предмет установления производственного дефекта;

 

2) некачественного выполнения ремонтного восстановления ЛКП автомобиля.

 

Независисмая автотехническая экспертиза лкп проходит в 3 этапа.

1. Внешний осмотр ЛКП автомобиля, при этом в обязательном порядке изымаются образцы ЛКП для дальнейшего микроскопического исследования. На этом этапе могут присутствовать все заинтересованные стороны.

2. Микроскопическое исследование образцов лакокрасочного покрытия ЛКП. В результате устанавливается технологическая схема окраски.

3. Оценка результатов внешнего осмотра и микроскопического исследования, на основании которой эксперт формулирует выводы.

 

По результатам экспертизы в зависимости от статуса обратившегося лица составляется либо Акт экспертного исследования, либо Заключение эксперта.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки я склонен считать, что все это , не очень хорошее стечение обстоятельств!

Заедте к другому диллеру, уверен вы будете приятно удивлены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потребитель отказался от прохождения плановых ТО у официального дилера, но нет причинно-следственной связи с обнаружившимся заводским дефектом, то он может потребовать бесплатного ремонта. Например, если на кузове появились следы преждевременной коррозии и связи с не прохождением ТО нет, автолюбитель может потребовать бесплатного устранения выявленного недостатка. http://autorambler.ru/journal/events/27.03.2009/560948541/

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил ржавчину на кромке крышки багажника с левой стороны

на границе с хромированной планкой, прямо на изгибе (там подштамповка).

Причина пристального осмотра - штрафстоянка :(

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

 

Живу в Москве, машину покупал тоже в Москве у очень известного дилера. В салоне инженер по гарантии сообщил мне что именно региональный менеджер GM отклонил мою рекламацию, сославшись на то, что все произошло по вине высших сил. Хотелось бы отметить, что ни салон, ни тем более сам менеджер GM не делали и не предлагали мне сделать техническую экспертизу ЛКП, хотя абсолютно очевидно, что там какието проблеммы, связанные с технологией процесса покраски. Навскидку, я бы сказал, что полностью отсутствует грунтовка поверхности металла. Ну не должен кузов автомобиля (тем более авто, которое позиционирутся как бизнес-класс) ржаветь и не должна краска вздуваться, пусть даже при наличии микротравм лака!!! Короче, ребята решили просто от меня отделаться (в простонародье говоря - кинуть). Не знаю, знает ли официальный представитель GM в Москве о моей проблемме..., может быть и нет, хотя я связавался с ними и мне посоветовали информировать их и ходе процесса. Не уверен, что это принесет какие либо плоды. Завтра последний раз попытаюсь поообщаться с диллером (уже с управляющим) и воззвать к его объективности. Если не получится, буду переводить все на официальное русло. Официальное письмо о претензии -> получение официального отказа -> жалобы в различные контролирующие организации -> предсудебное делопроизводство -> суд. К стати, мне тут посоветовали еще один путь (говорят эффективный) для направления жалоб - это сайт правительства РФ (общение с гражданами). Я по своей натуре человек не склочный и стараюсь решать все проблеммы полюбовно и спокойно. Я долго раздумывал, а не забить ли мне на это и не перекрасить капот самому. Но потом решил, что все-таки нет. Уж больно обидно и неприятно, когда здоровые мужики, которые называют себя инженерами и автомастерами, видя белое говорят, что это черное. Мне кажется, что все поведение официалов сводится к тому, чтобы достать клиента до печенок и сделать так, чтобы он сам отказался от своих претензий. Посмотрим, что из этоговыйдет.

С уважением,

Александр

все правильно, и проинформируйте пожалуйста по результатам, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стоек неподвижных стекол и клюва (молдинг радиаторной решетки) - еду менять по гарантии 1го числа. Примерно тогда же, как говорит менеджер, будет дан ответ по поводу капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по Каско можно перекрасить капот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а по Каско можно перекрасить капот ?

 

Нина!

Тебе капот обязаны перекрасить в сервисе, т.к. не попали в цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно, и проинформируйте пожалуйста по результатам, интересно.

 

В субботу в очередной раз посетил дилера, и вот что выяснил. Инженер по гарантии вел активную переписку с региональный менеджером GM (кто это такой и каковы его функции я не знаю), пытаясь убедить его в наличии брака при покраске. Ответ последнего был однозначный - внешнее воздействие. Причем к рассмотрению не принимались доводы о том, что в некоторых местах никаких сколов нет, а присутствует лишь локальное вздутие краски. Аргументация была "железная" - сколы есть??? - есть..., а значит есть повреждения, а значит корозия может распространяться и т.д. Ни возраст автомобиля (~ 2 месяца), ни так называемая гарантия на ЛКП не обсуждались. Обратите внимание на то, что при подобной аргументации гарантия на ЛКП вообще НЕ СУЩЕСИВУЕТ!!! Любой появившийся деффект в любои месте кузова можно описать, используя терминологию внешнего воздействия. Едем дальше... В сервисе я пообщался с ребятами, которые занимаются трейдином. Промерили толщину покрытия, провели внешний осмотр и сказали, что ЛКП имеет одинаковую толщину по всему капоту, лаковое покрытие ровное, с большой долей вероятности покраска заводская. Когда я сказал, что машина новая, ответ был однозначный - гарантия. Получается очень интересная ситуация - GM (или некие его представители) дилеру в гарантийном ремонте отказывают, я как потребитель вообще не должен знать о существовании GM (машину то я покупал у конкретного дилера). Решение ситуации пока наметилось следующие - пару недель назад в Москве мне царапнули бампер, все необходимые документы оформил, поехал к эксперту. Когда покупал машину, выбрал схему прямого урегулирования, т.е. представитель страховой обитает в сервисе, там же производится осмотр и выносится вердикт, далее машина сразу отправляется в ремонт. Решил попробовать подсунуть и капот (логика такая - раз внешнее воздействие и повреждение - значит страховка). Эксперт записал данное повреждение, как попадание камня и назначил перекраску детали. Было сказано, что при обращении в офис я был бы послан с обратной аргументацией - не повреждение, а гарантийный случай - обращайтель к дилеру. Пока все документы на согласовании в страховой. При положительном исходе все равно планирую написать официальный запрос по проблемме директору сервиса, получить официальный отказ в гарантийном ремонте и задать несколько вопросов напрямую в российское представительство GM (с детальными фотографиями и подробным описанием). Может быть все таки пройду экспертизу (надо только уточнить где). Уж очень мне интересна позиция данных товарищей. Может быть написать пару вопросов в европейское отделение концерна??? Интересно, кто то может заставить наших продовцов-производителей мыслить не с точки зрения "пошли вы все...", а с точки зрения уважения к клиенту??? При отрицательном исходе дела (если ни по гарантии и ни по страховке машину не отремонтируют) нужно, по моему, сразу обращаться к юристам (или вообще забить на все это). Ситуация настолько запутанная и кто здесь крайний непонятно. Хотя при общении с адвокатом, он дал мне понять, что подобные проблеммы решаются. Хочу поделиться еще одной порцией информации. При посещении сервиса наблюдал годовалую Эпику с точно такими же повреждениями капота (вздутие, следы ржавчины), кроме того решетка радиатора и значек тоже облезали. Владелец сказал, что по гарантии отказали, а настаивать он не стал... Вот такие вот дела... Машинки реально цветут. Дай бог, что бы только капоты, и чтобы вас, уважаемые владельцы Chevrolet Epica, это не коснулось. Теперь мне хочется узнать, что же все таки такое шестилетняя гарантия на ЛКП (или гарантия от сквозного проржавения)??? По моему, с точки зрения производителя-продавца, ее не существует... Постараюсь держать вас в курсе (если интересно). Чуть позже сделаю более четкие фотографии и представлю на ваш суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...