Перейти к содержанию
  • Реклама

RusVoj1985

Внимание!!! Цветет!

Рекомендуемые сообщения

ДА!) именно по этому на ТО не поеду! (наверно!) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 лет гарантия именно на сквозную ржавчину. кстати сказать, у большинства автопроизводителей - 12 лет, но это не так важно. т.к. ни за 6 ни за 12 лет, если машину в пруду не парковать, сквозной ржавчины быть по сути не может.

По данному случаю хочу только одно сказать: нас пока с вами лично это не коснется, нам всем Очень интересно и все ждут развития, как это он там справится, бедняга... Про себя скажу, что в юридических аспектах особо не силен, со страховками и судами никогда не сталкивался и слава, но! если вдруг так сложится что хоть чем то смогу помочь, где то в массовом письме поставить подпись, не знаю, побыть свидетелем, в общем, понимаете, о чем я, я готов в этом участвовать максимально активно, ибо считаю, что беспредел гораздо проще прекратить, действуя массой участников, а прекращать его надо для нас всех, потому что коснуться может каждого.

Решили же проблему с сервисами, отказывавшими аммортизаторы менять по гарантии, теперь все знают куда ехать и к кому обращаться...

так и в этом случае...должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала следующие шаги в данной ситуации.

1. Получить отказ от гарантийного ремонта (они его дадут только на письменный запрос причем очень неохотно)

2. Сделать экспертизу повреждения (ее делают в Москве)

3. Написать досудебную претензию в диллерский центр.

Обычно этого хватает, а если нет, то остается идти к мировым судьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сделала следующие шаги в данной ситуации.

1. Получить отказ от гарантийного ремонта (они его дадут только на письменный запрос причем очень неохотно)

 

Господа, поделитесь опытом... Кто нибудь может предоставить информацию о том, каким образом правильно (с юридической точки зрения) составить письменный запрос директору сервиса о причинах отказа от гарантийного ремонта? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили же проблему с сервисами, отказывавшими аммортизаторы менять по гарантии, теперь все знают куда ехать и к кому обращаться...

так и в этом случае...должно быть!

 

Не могли бы Вы пердоставить чуть больше информации по поводу аммортизаторов (укажите, пожалуйста, соответствующие ссылки). Так на всякий случай...

А по поводу совмесных решений проблемм... Наверное, от коллективных претензий может быть больше толку, чем от индивидуальных... Хотя я сильно сомневаюсь. Сервисы и производители стремятся изо всех сил не создавать прецедентов по спорным (как им самим кажется) вопросам. Подобные волокиты отнимают огромное колличество времени и автолюбителям, в большенстве случаев, более выгодно (в широком смысле) не связываться с сервисами. А у тех на это и расчет... Вот они всячески затягивают, казалось бы очевидные решения, стремясь взять потребителя измором.

 

Мне кажется, что в данном случае более важно проинформировать общесственность (уважаемых участников данного форума) о возможных проблеммах с их любимыми автомобилями и поделиться информацией о возможных направления их решений, и преградах, которые возникают на данном пути.

 

В любом случае, большое спасибо за Ваше предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, поделитесь опытом... Кто нибудь может предоставить информацию о том, каким образом правильно (с юридической точки зрения) составить письменный запрос директору сервиса о причинах отказа от гарантийного ремонта? Заранее спасибо.

Изложите суть дела, я постараюсь написать вам претензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изложите суть дела, я постараюсь написать вам претензию

 

Спасибо!

Кратко суть проблемы.

Через два месяца после покупки автомобиля обнаружил на капоте авто следы коррозии. В нескольких местах были язвочки в ЛКП, внутри которых наблюдались следы ржавчины, в одном месте обширное вздутие краски (~ 0.5-1 см^2) с прорывами в некоторых местах и, наконец, несколько очагов в начальной стадии (точечное вздутие без прорыва). Обратился в контору, где покупал машину. Инженер по гарантии все сфотографировал и начал переписку с представителями GM. Через 3 недели я получил отказ с устной аргументацией - "... причина - внешнее воздействие (гравий, погода и т.д.)..., образовались сколы, что привело к началу корозии...". Я с таким заключением КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Во первых, не было проведено технической экспертизы. Во вторых, сколы (к появлению которых мы давно привыкли) не должны приводить к моментальной корозии и, наконец, на капоте, как я уже писал раньше, присутствуют места, где нет открытых язв ЛКП, а наблюдается только вздутие краски (это уж ни при каких условиях не объяснить сколами).

Любой здравомыслящий человек при взгляде на мой капот тут же говорит о браке в покраске (точнее в нанесении грунта). Кроме того в этом же сервисе я общался с работниками трейдина (неофициально). Они промерили толщину краски по всему капоту (все в норме) и сказали, что это откровенный брак в заводской покраске и при том условии, что машина в эксплуатации всего 2 месяца это ОДНОЗНАЧНО гарантийный случай.

Вот так обстоят дела. Еще раз спасибо за содействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу моего вздутия на капоте - GM дало добро на перекраску, буду записываться в очередь. Клюв и стойку двери уже заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу моего вздутия на капоте - GM дало добро на перекраску, буду записываться в очередь. Клюв и стойку двери уже заменил.

 

Поздравляю! Есть ли У Вас какие-нибудь документальные подтверждения Вашего общения с GM? Может быть ими можно будет воспользоваться при аналогичных случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexD ! образец письма отправила в личку

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документалка вся у дилеров, лично я с GM вообще не связывался. Дали добро без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера обращался к официалам - отказали, говорят я что-то прислонил к крышке багажника,

грабли наверное, чтобы не закрылась случайно :(

http://my.mail.ru/mail/elka.spb/photo/17.html?mode=

Планируешь официалов дергать дальше, или что будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется ехать к нам... У меня такая :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питерцы, ау!

Лампы поменять-я за-))) Вот по поводу остального не знаю, пригожусь ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехать могу, только лампы сегодня уже поменяла-350 лампа+290-замена-) Записали меня на держатели дворников по поводу ржавчины, как придут поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна на время оптика, готов дать свою, пиши , пересечемся, не проблема, работаю на Ал Невского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня появилось два пятнышка на капоте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера помыл машину... :( :( :( :( :( :( :( :( :(

И чего? Костя, не пугай нас... А то я тоже хочу машину помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вчера обнаружил непонятное пятнышко на копоте в районе левой фары.

сначала подумал грязь, но ногтем не удалось ее удалить. и какое-то непонятное вздутие изнутри. на скол никак не похоже. либо сильно присохшая грязь либо "цветет". После мойки буду пытаться очистить.

Изменено пользователем RICH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже вчера обнаружил непонятное пятнышко на копоте в районе левой фары.

 

Пятнышко??? :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

 

У меня их десяток!!!

И хром облезает ..... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...