Перейти к содержанию
  • Реклама

Dorado

ВАЖНО: Детские кресла: ЗА и ПРОТИВ..

Рекомендуемые сообщения

На второй вопрос ответ - а на хрена заднее стекло вообще растонировать, не проще уж тогда вообще не тонировать машину?

На третий - датчик дождя расположен на торпеде и, соответственно тонировка никак не влияет;насчет гибдд - езжу с пятеркой по кругу - гаишникам до тонировки никакого дела нет..

Про растонировку спросил так,на всякий случай...мало ли не понравится)

ГИБДД у нас козлы..сегодня выписали штраф в 500р за то, что ребёнок был без кресла....если б была тонировка, то не увидел бы(((...матерился долго...решил заехать в аптеку и на тебе...а аптека к тому же оказалась закрытой(((

И всё-таки, , датчик дождя установлен в районе зеркала заднего вида, а на торпеде датчик света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГИБДД у нас козлы..сегодня выписали штраф в 500р за то, что ребёнок был без кресла...

И правильно, что оштрафовали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно, что оштрафовали..

жизнь ребенка - безценна!!! купил детское кресло под штатные крепления ЭПИКИ (ISOFIX), держится намертво!!! 12т.р.

А по теме: боковые 5%, лоб 35%, заднее 5% в два слоя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно, что оштрафовали..

я с сестрой периодически спорю на эту тему, когда она пытается заставить меня везти ее детей без кресел

показываю ей фигу и на этом спор заканчивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно, что оштрафовали..

Я вот своего тоже без кресла катаю, а кресло в багажнике валяется. Я все понимаю и ЗА безопаснось.,но когда еду на дальняк понимаю как ему не комфортно и он может вместо сиденья в этой херне с ремнями лежать и нормально поспать на заднем сиденье.А в городе думаю, что там ехать то....

П.С. но правда до 3 лет он четко из сиденья не вылазил. не смотря на слезы и сопли, сейчас я дал слабинку в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот своего тоже без кресла катаю, а кресло в багажнике валяется. Я все понимаю и ЗА безопаснось.,но когда еду на дальняк понимаю как ему не комфортно и он может вместо сиденья в этой херне с ремнями лежать и нормально поспать на заднем сиденье.А в городе думаю, что там ехать то....

П.С. но правда до 3 лет он четко из сиденья не вылазил. не смотря на слезы и сопли, сейчас я дал слабинку в этом плане.

Комфорт для ребенка важнее его безопасности?

Кстати, что у тебя за кресло такое, что помещается в багажник эпики, и в котором ребенку ехать не комфортно?

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комфорт для ребенка важнее его безопасности?

это из той песни, когда ты идешь и видешь как какой то отец "лупит" по попе своего сына и думаешь какой же он дебил, это же его родной ребенок, а он такое с ним творит. гад подлец урод подонок. кто угодно.

Проходит время и у тебя появлется свой ребенок и ты однажды при "порке" своего ребенка вспоминаешь того случайного отца, которого видел много или не много лет назад. и тебе все становится ясно. Это жизнь и это время.

А у тебя,konand, есть дети? вот так чтобы свои родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя,konand, есть дети? вот так чтобы свои родные?

Пока нет, только племянники, то есть дети сестры - 4 года пацану и год девочке. Я твой намек понял, если что.

По крайней мере среди моих друзей нет таких, кто игнорирует детское сидение для своего ребенка. Если кресло хорошее, и куплено не за три рубля для отмаза от штрафа, то ребенку в нем будет вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кресло хорошее, и куплено не за три рубля для отмаза от штрафа, то ребенку в нем будет вполне комфортно.

хорошее не за 3 рубля,а отмазка для ментов, это уж ты в крайность, по телеку так говорят обычно.

откуда такая уверенность в комфорте, даже в самом супер хорошем попробуй просиди от Питера до Москвы.Тем более ребенок он как никрути не овощь, а подвижный.

А в багажник эпики, вроде как любое влезет, в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно, что оштрафовали..

Кресло было в другой машине...Ребёнок практически всегда в кресле, в тот раз не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот своего тоже без кресла катаю, а кресло в багажнике валяется. Я все понимаю и ЗА безопаснось.,но когда еду на дальняк понимаю как ему не комфортно и он может вместо сиденья в этой херне с ремнями лежать и нормально поспать на заднем сиденье.А в городе думаю, что там ехать то....

П.С. но правда до 3 лет он четко из сиденья не вылазил. не смотря на слезы и сопли, сейчас я дал слабинку в этом плане.

Вставлю и свое слово, коли уж вернулся из отпуска только сегодня..

Итак, насчет детских кресел... Прошлым летом был в моей врачебной практики случай, отчего сам до сих пор в шоке.. Счастливая семья, мама, папа и пятилетний сынишка, на новом Тахо ехали на дачу, по Симферопольке.. Ничто не предвещало беды, но откуда-то справа, из поля, выскочил автомобиль.. Папа тормозит, но уже поздно.. Удар, кювет - не перевернулись.. Машина повреждена, но "не в хлам".. Папа с мамой пристегнуты, передние подушки срабатывают - на них ни царапины.. Хоть скорость была не высока относительно в момент удара, километров 60 в час, мальчик летит с этой скоростью в передние сиденья, бьется головой, заметьте, с этой скоростью, перелетает между передними сиденьями, бьется о панель и лобовое стекло.. На ветролете в глубокой коме я дотащил его до больницы, но, несмотря на все старания и операции, он умер на второй день..И это неудивительно, так как у ребенка не осталось практически ни одной целой косточки.. Свод и основание черепа, позвоночник, таз, оба бедра, ребра, травмы внутренних органов..

А вот теперь задумайтесь насчет "комфорта и сиденья в этой херне с ремнями" и нормального сна на заднем сиденье (как бы он не оказался вечным, тьфу-тьфу-тьфу)..

Кстати, предлагаю создать отдельную тему про детские кресла и высказывать свое мнение там, а модераторам перенести данные дебаты из темы про тонировку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю и свое слово, коли уж вернулся из отпуска только сегодня..

Итак, насчет детских кресел... Прошлым летом был в моей врачебной практики случай, отчего сам до сих пор в шоке.. Счастливая семья, мама, папа и пятилетний сынишка, на новом Тахо ехали на дачу, по Симферопольке.. Ничто не предвещало беды, но откуда-то справа, из поля, выскочил автомобиль.. Папа тормозит, но уже поздно.. Удар, кювет - не перевернулись.. Машина повреждена, но "не в хлам".. Папа с мамой пристегнуты, передние подушки срабатывают - на них ни царапины.. Хоть скорость была не высока относительно в момент удара, километров 60 в час, мальчик летит с этой скоростью в передние сиденья, бьется головой, заметьте, с этой скоростью, перелетает между передними сиденьями, бьется о панель и лобовое стекло.. На ветролете в глубокой коме я дотащил его до больницы, но, несмотря на все старания и операции, он умер на второй день..И это неудивительно, так как у ребенка не осталось практически ни одной целой косточки.. Свод и основание черепа, позвоночник, таз, оба бедра, ребра, травмы внутренних органов..

А вот теперь задумайтесь насчет "комфорта и сиденья в этой херне с ремнями" и нормального сна на заднем сиденье (как бы он не оказался вечным, тьфу-тьфу-тьфу)..

Кстати, предлагаю создать отдельную тему про детские кресла и высказывать свое мнение там, а модераторам перенести данные дебаты из темы про тонировку..

 

 

печальная история...

Полностью согласен . Кресло обязательно должно присутствовать . Кофортно , не комфорнто . Сейчас достатосно удобные кресла идут ( трогал , щупал )....так что Я только за по поводу кресел !

Изменено пользователем Mit57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме предлагаю высказвать свои мнения и мысли о пользе детских кресел.. И модераторам перенести СЮДА дебаты из темы "Тонировка"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей -они можна сказать выросли в автомобилях так как приходится много ездить.А старшего когда был маленький было дело выносили укладывать в машину чтобы уснул и не капризничал.всегда пользуюсь детскими креслами и другим советую.

На подголовник установил двди так дети балдеют и никогда не возвущаются что в креслах пристегкуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю как можно экономить на безопасности детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в остальных регионах-у нас и в дальнешем не составляет продать если ребенок вырос.я для первого ребенка покупал 2 кресла и оба сразу ушли фактически по той цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как в остальных регионах-у нас и в дальнешем не составляет продать если ребенок вырос.я для первого ребенка покупал 2 кресла и оба сразу ушли фактически по той цене.

Не об этом речь вообще то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мелкий 100% в кресле.и переставляю я его из машины в машину,а такое раза 3-4 в мес бывает.

кресло не исофикс,но хорошее,подарок.

 

мое мнение по этому поводу: есть закон,его надо соблюдать,его не дураки принимали.

и про тонировку передних стекол.я в финку бывает катаюсь и лицца своего не стесняюсь :) растонировать на каждую поездку в ломак поэтому не тонирую их.

 

для справки: http://www.prav-net.ru/v3025/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые ведь и не покупают из за того что не знают куда потом его девать.А кресла для детей обязательно нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теща, Жена, Мама , Папа, Сестра жены! , ВСе получили дюлей! за провозку моего ребенка без кресла!!

 

Удобно не удобно! о чем Базар? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены в машине и у меня по детскому креслу. Дочка всегда ездит только в них (несмотря на то , что ей уже 10 лет и рост 1,50 м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям одни Европейцы с ихней безопасностью собрались и мусолят что хорошо, а что плохо.

А ведь еще "вчера" ездили на очень "безопасных" авто, а про смену резины приходилось вообще мечтать, ибо небыло ее. И зимои и летом все на одной. И никто и не думал о безопасности, а тут ишь как все за безопасность, и пристегиваются все и кресла покупают с изофиксами все без исключения, вот тока машины марки шевроле как то не очень вписываютя по безопасности.Да и резинку поменяйте, на более лучшую и безопасную.

Почему не Вольво, не Бэшка и др.?

А в автобусе то нет ремней и кресла, что делать? неужели пешком или все таки немного прикроете глаз на безопасность.

А маршрутки?, тоже не ездите наверно?

Ну а переходить дорогу по переходу да и еще на зеленый, это ведь тоже небезопасно.А если нет перехода, тогда вообще.

Вот кто из вас мне с ребенком на пешеходном переходе в субботу дорогу не уступил?

Да никто не признается, все всегда всем уступают и вообще тут одни ангелы. Которые начали почему то с других, а не с себя.

А то один с ребенком ставит рекорды скорости на КАД и потом во все горло орет о безопасности, другой гоняет на моцике без какой либо защиты и тоже говорит о безопасности, ломается и тоже говорит о безопасности.

Я не буду листать форум, сами вы все про себя знаете. Посмотрите каждый на себя и начните безопасность с себя, не только покупкой детского кресла, а со всего. Создайте безопасность не только для себя, но и для окружающих.

Для чего эта тема, наверно опять для спора.

Да всем и так ясно, что безопасность прежде всего. И пусть каждый сам создает безопасность вокруг себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всем и так ясно, что безопасность прежде всего. И пусть каждый сам создает безопасность вокруг себя.

И правильно, на! 160045.jpg

 

Bz-BMW-01-14-10.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, ты передергиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...