Перейти к содержанию
  • Реклама

Dorado

ВАЖНО: Детские кресла: ЗА и ПРОТИВ..

Рекомендуемые сообщения

Что ты хочешь от меня услышать?

да ничего я не хочу услышать, твоя позиция давно ясна

просто ты флудить начинаешь, гони лучше фотки ситроена со шторками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша безопасность и жизнь в наших руках, мы взрослые сознательные люди, кто ездит на мотоцикле обдуманно идет на риск, кто гоняет 200 на Шевроле - тоже.

Но это мы, взрослые.. И никто не давал нам право распоряжаться жизнями детей и сознательный риск в угоду удобства и комфорта - считаю просто преступлением.. Мама-папа пристегнуты, довольны, в какой-никакой безопасности, а ребенок не защищен..Вот и получается, что любящие родители становятся убийцами своих детей.

Лично я видел много крови и смертей в различных вариантах и, поверьте, к этому привыкаешь..

Но к детской смерти привыкнуть невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я ЗА безопасность и кресло у меня есть и резина не убитая и машина не самая плохая по безопасности.

И ребенок в кресле ездит, но не всегда. И вот это слово НЕВСЕГДА я вам попытался раскрыть в пред. моем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям одни Европейцы с ихней безопасностью собрались и мусолят что хорошо, а что плохо.

Сереж, мы не европейцы, мы "скифы, азиаты мы ..." Но лучшее, что разрабатывают европейцы, можно и нужно применять и в России. Хотя, выбор - чисто демократическое понятие, у нас оно превалирует перед законом, может быть потому, что для нас демократия - это безудержная свобода!!! Поэтому положение о детских креслах, считается у нас рекомендацией. Не мне учить тебя и кого-либо, я родился и жил в советскую эпоху, поэтому по жизни пох....ист, но дети....

Кста, пешеходов ВСЕГДА пропускаю, на маршрутке и в автобусе не езжу :rolf: И моя семья -аналогично!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям одни Европейцы с ихней безопасностью собрались и мусолят что хорошо, а что плохо.

А ведь еще "вчера" ездили на очень "безопасных" авто, а про смену резины приходилось вообще мечтать, ибо небыло ее. И зимои и летом все на одной.

Сергей. Преувеличивает. Либо всех под одну гребенку... Аж запятые и пробелы ставить забываете. :)

Я и на первой своей машине - ВАЗ 21093 пристегивался и имел комплекты зимней и летней резины. Пусть и дешевой. А в Эпике просто заставляю пристегиваться передних пассажиров. Отлично, что можно свалить на сигнал-пищалку для любителей задавать вопрос "зачем?". Задних предупреждаю. Меня не оштрафуют, но здоровье - Ваше.

вот тока машины марки шевроле как то не очень вписываютя по безопасности.Да и резинку поменяйте, на более лучшую и безопасную.

Почему не Вольво, не Бэшка и др.?

Ну тут долгий спор может быть.. Чем Эпика плоха по безопасности? У меня приятель сел ко мне в Эпику (у него Х5) и сказал: "Отличная большая машина... Американская.. А как у америкосов на таких машинах - врезался и говорит: где-то там, спереди, произошла авария". :)

Мы же не на гетсах или матизах.. Хотя и Камаз и даже поезд - не панацея...

А Вольво, на мой взгляд, для старых пердунов. Обычно таких за рулём этой марки и вижу. При чем: водят нагло и безграмотно, мешают на дороге, нарушают правила. Да простят меня все одноклубники (считающие себя пердунами) и почитатели этой марки! :)

А Бэха. Я лично ещё не заработал на неё. Да и когда заработаю, куплю Ауди, Лексус, Инфинити, VW, Шевроле (Малибу, Тахо, Камаро..) :) или подобное, но не BMW. Про трешку я вообще не говорю..

Мечты, однако.. :)

А в автобусе то нет ремней и кресла, что делать? неужели пешком или все таки немного прикроете глаз на безопасность.

А маршрутки?, тоже не ездите наверно?

Маршрутки.. Давненько было. Сейчас могу пару остановок прокатиться, но лучше прогуляюсь или на такси. На автобусах - бывает. По работе междугородние переезды. Как правило, заказываем Неоплан. :)

Ну а переходить дорогу по переходу да и еще на зеленый, это ведь тоже небезопасно.А если нет перехода, тогда вообще.

Вот кто из вас мне с ребенком на пешеходном переходе в субботу дорогу не уступил?

Пропускаю всегда! Либо, в случае черепах и улиток, объезжаю или аккуратно пугаю :) , чтобы не стояли на переходе с мобилой у уха. Это не парк или аллея.

Сам перехожу регулярно. Сначала посмотрел налево, потом направо (ещё в школе учили). :) Никого нет - пошел. Либо есть и видишь, что водитель тормозит и показывает - проходи. Иду. Иначе - стою и жду, а не лезу под колеса на переходе, ссылаясь на свой приоритет на зебре. Во всех остальных случаях на свой страх и риск. Но я пока без детей... Как будут - кресло обязательно куплю и не поскуплюсь взамен на качество. Машина, как и, например, загородный дом - некий комфорт, за который нужно платить. Зачастую довольно-таки много... Не можешь сра.., не мучай жо.. :)

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Полностью согласен! Ребенок у меня уже большая, так что кресло ей не нужно, но когда жена возила подругу с внуком, то заставила их взять кресло из соседской машины. Зачем нарушать то, что можно не нарушать! Тем более на Эпике имеются стационарные крепления для детского кресла - прикрепил, а на заднем сиденье места еще вдоволь. По поводу реализации ненужного кресла - пока искал Ниву пролистывал газету "Из рук в руки", так вот там в разделе "Куплю" огромный спрос на детский автокресла. Да и в разделе "Продам" предложений много. Можно практически без финансовых потерь одно продать, а другое купить под подросшего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей +1000000000 :ok:

Изменено пользователем DrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демьян, Андрей, Саша, я полностью с Вами согласен.

Сереж - :good::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демьян, Андрей, Саша, я полностью с Вами согласен.
А с павлегом выходит нет, ага... :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с павлегом выходит нет, ага... :v_nosu:

Ху из Павлег? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кресло конечно хорошо. но поездки на дальнее расстояние для ребенка это просто мучение. я больше чем уверен, что не один ребенок не усидит в кресле более 2 часов. у меня растет мальчишка (уже 8 лет), так вот по своему опыту знаю. ему проще сидеть на задней сидушке без кресла все сидение завалит игрушками и сидит потихоньку играет, а в кресло садится перед постами ГАИ. но он всегда пристегнут.

возвращались мы ночью из деревни, Саратовская область, ребенок спал на заднем сиденье, гаишник остановил, стал докапываться, что ребенок, должен сидеть в кресле. минут 20 мы спорили, что поспи сам сидя. тем более 850 км. после споров отпустил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кресло конечно хорошо. но поездки на дальнее расстояние для ребенка это просто мучение. я больше чем уверен, что не один ребенок не усидит в кресле более 2 часов. у меня растет мальчишка (уже 8 лет)

У меня сын очень непоседливый. Первые месяца три ездил в кресле под нескончаемый "вой". Сейчас без кресла и пристегивания не поедет. Из "рекордов" прошлым летом Москва - Ейск (выехали примерно в 21 приехали в 13) Все время в кресле.

Очень рекомендую поставить подголовники с DVD - сильно выручают при длительных поездках.

А ездить не в кресле тем более за городом - это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ху из Павлег? :)
Der Bruder von Zoe Dazu.Peinlich es, ja nicht zu wissen... :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат чтоль Зои Космодемьианской? :rolf:
Ага, старший... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сын очень непоседливый. Первые месяца три ездил в кресле под нескончаемый "вой". Сейчас без кресла и пристегивания не поедет. Из "рекордов" прошлым летом Москва - Ейск (выехали примерно в 21 приехали в 13) Все время в кресле.

Очень рекомендую поставить подголовники с DVD - сильно выручают при длительных поездках.

А ездить не в кресле тем более за городом - это неправильно.

я согласен с тобой! что ездить за городом - это не правильно. но мой сын не высидит 850 км. в кресле. это проверенно, хоть два DVD поставь и еще Playstaion дай не поможет. :(

ругаемся с женой на него. ругнешься сядет в кресло, но это буквально часа на два максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, у меня есть, 3.5 года.

 

Никаких первозок без кресла в принципе.

 

Некомфортно на "дальняк"? Сорри, у бабушки на огороде погуляет, реально. Кстати, сколько не спрашивал про дальняк - "да нет проблем", а по-подробнее - "да он ползает там по заднему"....

 

Поэтому, пока маловат (а) - ну как-то давайте ограничивать "дальняк" по возможности... А если нет - ну значит нет. Вообще, когда думают про ребенка, это все принимаеца в расчет, в идеале.

 

Надо картиночку перед глазами иметь - со скорости обычной тельце ребёночка через лобовуху пролетает метров двадцать незакрепленное - и это, если не ломает шею сидящего на переднем пассажирском... Когда сзади у меня не хотят пристегиваца, я им расстолковываю про свою шею...

 

По существу - мы с женою ездим в отпуски только на авте - до Испании, Хорватии, проч. Ребенок появился - ездим в Финку, а ребеночка на поезде с бабушкой. А то ребенок типа обязательно, а правила его сохранения - не обязательно....

 

Дополнение:

 

... А если нет перехода, то с ребенком я пиз:%;%ю до ближайшего, хотя сам бы уже минут десять - пятнадцать (ну у нас так) дома был бы... Жена тож. И няня тож.

 

Дополнение № 2:

 

... А если нет бабушки или тёщи, а в Финку хочется, то давайте планируем 2-3 ночёвки и остановочки с разминкой- упражениями. К примеру, мы собираемся уехать затвра, девочку отвезли к бабушке, и то потому, что проще ей так и веселее... Вернёмся, если бог позволит, будем живы, другой год соберёмся вместе.

Изменено пользователем Dime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел-таки тему про детские кресла.

Через 10 дней в дорогу, на море. У сына 2 детей, 6 лет и 1,5 года. Согласен, что кресла - необходимость. Если с внуком 6-ти лет всё более или менее понятно, дал ему DVD с мультиками или сотовый с кучей игрушек и проблем нет, то как быть с внучкой в 1,5 года. Она одна сидеть в нем не будет. Ей мама рядом нужна. А 2 кресла и мама между ними - явный перебор. При этом спереди пассажирское крело пустое.

У кого 2 и больше детей, как вы выходите из положения с малышами. Оставить их дома - не вариант. Поездка на 70% только из-за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел-таки тему про детские кресла.

Через 10 дней в дорогу, на море. У сына 2 детей, 6 лет и 1,5 года. Согласен, что кресла - необходимость. Если с внуком 6-ти лет всё более или менее понятно, дал ему DVD с мультиками или сотовый с кучей игрушек и проблем нет, то как быть с внучкой в 1,5 года. Она одна сидеть в нем не будет. Ей мама рядом нужна. А 2 кресла и мама между ними - явный перебор. При этом спереди пассажирское крело пустое.

У кого 2 и больше детей, как вы выходите из положения с малышами. Оставить их дома - не вариант. Поездка на 70% только из-за них.

Моему старшему сыну 8 лет, младшему 9 месяцев. Отвез жену с детьми к теще на все лето. Младший в люльке, старший на бустере и жена между ними. 1100 км. Жена говорит, что нормально. Но из-за младшего ехали на 2 часа дольше, чем обычно... Переднее сиденье не пустовало, там было то, что не поместилось в багажник :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patriot,

Тут оба эти ребенка, как обезьянки из мультика. Гиперактивные, минуту спокойно постоять или посидеть не могут :). Старший уже 2 раза со мной на море ездил. В кресло садился только возле постов ГАИ. А сейчас младшая абсолютно всё повторяет за ним. Сын не хочет ставить 2 сиденья, а я настаиваю. Просто не представляю себе 2000 км в один конец и ребенка в кресле...

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой младший тоже был очень активный и не хотел пристегиваться. Но постепенно привык. Теперь когда садится в машину, всегда сам сразу пристегивается. На "воспитание" этого очень сильно повлияло и то, что я ВСЕГДА всех пассажиров на заднем сидении заставлял пристегиваться. Мой совет - не бояться и ехать. Просто закладывать побольше времени, чаще останавливаться. Через пару лет и 1000 км за один присест не проблема :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patriot,

Так я и езжу по 1000 км за один присест :). Завтра посмотрю для старшого кресло. Он уже тяжелый, старое ему маловато, в него внучку. А ему другое покупать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое поведение - пример.

в свое время сам не пристегивался (из принципа). пока мной уважаемый человек (для меня он был непревзойденный авторитет) не внушил:

Днем пристегивайся для инспекторов, ночью для своей безопасности и спокойствия тех, кем дорожишь.

а прошло немного времени, чуть расширил определения (это я сейчас-то понимаю, что все держал под контролем, но как ненавязчиво!)

"а что тебе мешает и днем пристегиваться? И перед инспектором не придется оправдываться...."

по поводу детских сидений (если, конечно, интересно мнение)

пусть лучше дети ноют от неудобств и капризов (перенесем и потерпим их нытье), чем мы будем сами ныть над тем, что уже не исправить (НЕ ДАЙ БОЖЕ!)

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...