Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

Замерял несколько раз по факту (до отсечки - замер пробега - опять до отсечки), получается 18-19 литров на 100 км. Движок 2 л на механике. По мне как-то многовато даже для города, даже с учётом пробок (я не стритрейсер, езжу спокойно). Ездил к официалам в Genser (машина на гарантии), сказали, топливная аппаратура в норме, у Вас всё ОК. А мне как-то кажется, что всё-таки не ОК... Ваше мнение, одноклубники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерял несколько раз по факту (до отсечки - замер пробега - опять до отсечки), получается 18-19 литров на 100 км. Движок 2 л на механике. По мне как-то многовато даже для города, даже с учётом пробок (я не стритрейсер, езжу спокойно). Ездил к официалам в Genser (машина на гарантии), сказали, топливная аппаратура в норме, у Вас всё ОК. А мне как-то кажется, что всё-таки не ОК... Ваше мнение, одноклубники?

Это не нормально. Расход очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерял несколько раз по факту (до отсечки - замер пробега - опять до отсечки), получается 18-19 литров на 100 км. Движок 2 л на механике. По мне как-то многовато даже для города, даже с учётом пробок (я не стритрейсер, езжу спокойно). Ездил к официалам в Genser (машина на гарантии), сказали, топливная аппаратура в норме, у Вас всё ОК. А мне как-то кажется, что всё-таки не ОК... Ваше мнение, одноклубники?

 

сколько пробег у машины ? Ездите с кондеем и какой АЗС пользуетесь ?

Изменено пользователем Mit57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато! У меня зимой с короткими расстояниями и частыми прогревами с учетом обкатки и на зимней резины - не более 15 литров на тех же 2,0 и МКПП. Если ОД проверял только топливную, то это говорит об их непрофессионализме! В создании оптимальной смеси в цилиндрах помимо топливной системы еще участвует и воздушный тракт: воздушный фильтр, датчик массового расхода воздуха, дроссельный узел с клапаном холостого хода. А также и выпускная система с ее лябда-зондами. Если в воздушном тракте имеется какой-либо "глюк" или "глючат лябды, то "мозги" двигатель работать заставят и водитель ничего не заметит, кроме увеличенного расхода бензина. Думаю, что нужна комплексная диагностика, которую ОД и обязан был провести, т.к. управление, в частности, воздушным трактом производится электроникой, а не банальным тросиком. Не плохо бы обратиться к другим специалистам даже за деньги, а если выявят "глюки", то тогда к ОД с требованием устранить неисправность и оплатить понесенные затраты ввиду профнепригодности специалистов ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2л АТ, пробег 3000 по Москве с новья, 12-14 л по заправкам.

19 нехорошо :nea:

дилер не хочет разбираться- пишите рекламацию в GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы случаем не 92ой заливаете? Если да, то расход нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерял несколько раз по факту (до отсечки - замер пробега - опять до отсечки), получается 18-19 литров на 100 км. Движок 2 л на механике. По мне как-то многовато даже для города, даже с учётом пробок (я не стритрейсер, езжу спокойно). Ездил к официалам в Genser (машина на гарантии), сказали, топливная аппаратура в норме, у Вас всё ОК. А мне как-то кажется, что всё-таки не ОК... Ваше мнение, одноклубники?

1. Как замеряли (пример расчета с цифрами) ?

2. Бензин (АИ-92/АИ-95/98/ультры/присадки) ?

3. Заправка ?

4. Средняя длительность и средний пробег за одну поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы случаем не 92ой заливаете? Если да, то расход нормальный)

 

ничего подобного . Заливаю только 92 . Газпром . Город когда с нажимом ( первые 2 передачи в отсечку ) получается 11 литров . Трасса 7.5 литров ( скорость 100 ) Так что 92 тут не причём !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как замеряли (пример расчета с цифрами) ?

2. Бензин (АИ-92/АИ-95/98/ультры/присадки) ?

3. Заправка ?

4. Средняя длительность и средний пробег за одну поездку.

 

ну так он же написал . До полного бака , потом проезжает . опять до полного бака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего подобного . Заливаю только 92 . Газпром . Город когда с нажимом ( первые 2 передачи в отсечку ) получается 11 литров . Трасса 7.5 литров ( скорость 100 ) Так что 92 тут не причём !

92ой, 92ому рознь. А вообще 11 литров это очень маленький расход по городу, тем более для 92ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
92ой, 92ому рознь. А вообще 11 литров это очень маленький расход по городу, тем более для 92ого.

 

ну вот так ест машина :) Сам рад )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу розни - эт да ! На роснефти - где то 12,5 получалось . Бензин - Г полное....

Изменено пользователем Mit57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы случаем не 92ой заливаете? Если да, то расход нормальный)

Не надо писать ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда купил машину на 20 залитых литрах по городу хватало на 120 километров примерно, сейчас обкаталась и расход поменьше стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, 12 - 14 по городу, скорость 60\ 90км\ч , лью 92 или лукойл или тат нефть, а по трасе 7-8 литров со скоростью 130 - 140 км\ч

2.5 акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо писать ерунду.

Вообще сообщение было с долей шутки, видать одного смайлика в конце было мало, чтобы все это поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще сообщение было с долей шутки, видать одного смайлика в конце было мало, чтобы все это поняли.

Какие уж тут шутки... У человека расход, как на Хаммере.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великоват расход!!! К ОД еще раз и пусть смотрят все досканально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего подобного . Заливаю только 92 . Газпром . Город когда с нажимом ( первые 2 передачи в отсечку ) получается 11 литров.

только не надо сравнивать езду по Орлу с перемещением по Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так он же написал . До полного бака , потом проезжает . опять до полного бака...

ну так может калькулятор кривой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только не надо сравнивать езду по Орлу с перемещением по Москве

 

вот тут не спорю ) но извинте даже двигаясь по москве на 92 бензине , расход ну никак на нашей машине не должен быть 19 литров !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерял несколько раз по факту (до отсечки - замер пробега - опять до отсечки), получается 18-19 литров на 100 км. Движок 2 л на механике. По мне как-то многовато даже для города, даже с учётом пробок (я не стритрейсер, езжу спокойно). Ездил к официалам в Genser (машина на гарантии), сказали, топливная аппаратура в норме, у Вас всё ОК. А мне как-то кажется, что всё-таки не ОК... Ваше мнение, одноклубники?

 

У меня такой же расход разница только в том что город у меня Казань и коробка автомат.

пробег на машине 7тыс.км. дилер говорит ещё обкатку не прошел, поэтому такой расход

 

да по трассе расход в районе 13литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут не спорю ) но извинте даже двигаясь по москве на 92 бензине , расход ну никак на нашей машине не должен быть 19 литров !

очень ошибаетесь у меня до 19л/100км на Акценте на ручке доходил расход, а уже на Эпике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой же расход разница только в том что город у меня Казань и коробка автомат.

пробег на машине 7тыс.км. дилер говорит ещё обкатку не прошел, поэтому такой расход

 

да по трассе расход в районе 13литров

Для города вполне может быть такой расход.

Для трассы это очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже двигаясь по москве на 92 бензине , расход ну никак на нашей машине не должен быть 19 литров !

 

А сколь надо? :) Залейте хорошего 95,и нажимайте на педаль аккуратней-увидите результат. Двигаясь по пробкам или со средней! скоростью 20-30км в час она и будет кушать. Двигатель не самый мощный на такую массу. Я вон тоже охреневаю,когда несколько дней по центру потыркаешься в потоке,постоянно газ-тормоз,выходит 17-20л. короткие вылазки на прямые отрезки ситуацию в целом не меняют. а вот когда 300 км по трассе отмахал,расход был 8-8.5л. так что педалируйте аккуратней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...