Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

Тут все говорят страшные цифры, а он у меня вещает по городу до 11-13 л. максимум, по трассе - 9-10, в зависимости от того, как топлю. Пробег 4000, по баку пока не замерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все говорят страшные цифры, а он у меня вещает по городу до 11-13 л. максимум, по трассе - 9-10, в зависимости от того, как топлю. Пробег 4000, по баку пока не замерял.

а ты померяй и все станет ясно.

 

У меня (2,0мех кондер всегда включен) расход на круг по баку 9,8-10,2 литров на сотню. Но при этом без пробок и трасса (спокойный режим 100-130) - 80% от пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня новая Эпика МКПП. Обкатываю. БК по трассе показывает 6,6 а в городе 8,9. По пробкам не стою. БК врет на 20%.

На трассе надо считать 7,5-8л, а город 10-11.

Реальный расход при обкатке на первых 200км показал 11 литров. Заправляю бак до полного и сверяю с пробегом от предыдущей заправки. Достаточно точно. После выходных выложу данные очередного замера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БК по трассе показывает 6,6 а в городе 8,9. По пробкам не стою. БК врет на 20%.

БК - это прибор для успокоения души :). ТРК на АЗС отрезвляет очень здорово, когда при подсчете получается не 6,6 как на БК, а 8,5 из кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал недавно засек...сначала почти на 700 км скушала 55 литров,потом на 520 км схавала 45 литров,методом дележки получил 7,5 и 8,6 соответственно на сотню.Кондей работал временами,машина немного подгружена,скорость 120-150 на трассе,под Москвой 195 была на протяжении 1 км))с мондавозом гонялся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут недавно ехал как обычно домой, заговорился по телефону (ну совсем ушел в разговор) минут 30, потом смотрю, вместо обычных цифр 10-11 на компе там 8,9!! Вывод: меньше торопиться надо :7b

П.с. Хотя знаю конечно реальный средний 13,5))

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димсон,

Сколько раз уже говорил, что мы не торопясь спустимся с горки.... :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, какой все таки расход оптимальнй :D

тутя предложили 2008г S80 II 304 лс полный привод 80000 км пробег за 700 круб. но с битой правой стороной, конечно отремонтированный.

думал думал, да передумал :) боюся что вкладывать не хочется, да и с 300 лс расход будет не как у эпики

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и с 300 лс расход будет не как у эпики

 

а переплата за 4 лошадки после 300 будет тоже ощутима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 4 лошадки после 300 будет тоже ощутима!

ну да :))) поэтому машинку особо никто не покупает - у кого есть деньги купит новее, а у кого нет - не будет покупать с таким налогом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свыше 250л.с. тариф один и тот же, хоть для 1000л.с.

 

точно...забыл))но и так не хило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на пробеге 41000 машина кушать много начала (18л на 100км).Поехал к официалам...клапан ЕГР не работал.Заменили по гарантии без вопросов.Расход нормализовался.Выявили по сканеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас по городу при спокойной езде выходит 11,5-12 литров....Если вжигать, то до 15 подлетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатываю новую Эпику МКПП. 1000 км прошел. В последнюю заправку влил 47 литров после прохождения 508км. Из них по городу 200, а по трассе 300. Расход где-то получается 9,2-9,4. При том что на обкатке я не использую 5 передачу и держу обороты в основном от 2000 до 3000. Сегодня попробую перейти на 5 и обороты пониже крутить. Думаю, что добьюсь новых рекордов экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обкатываю новую Эпику МКПП..... перейти на 5 и обороты пониже крутить. Думаю, что добьюсь новых рекордов экономии.

Я предполагаю, что низкие обороты не очень хорошо для двигателя. Особенно при обкатке. Экономия тоже может быть сомнительной.

Когда брал с 6-ю горшками, был готов к соответствующему аппетиту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... держу обороты в основном от 2000 до 3000...

А как вообще динамика в этом режиме? У меня так может ехать только по прямой, после разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробую перейти на 5 и обороты пониже крутить. Думаю, что добьюсь новых рекордов экономии.

 

Вот этого делать точно не стоит.Будешь давать нагрузку на еще необкатанный движок.На 5 передаче не менее 3000об надо держать.Во время обкатки крути движок до средних оборотов,просто делай все плавно без фанатизма.А нагрузка для движка самое плохое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции сказано, что обкатка длится несколько сотен километров. И почему нельзя включать 5-ю передачу? она что, особенная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз замерил расход: смешанный цикл - получилось 11,8л/100км

До этого получалось 13,5л, так был город, но без сильных пробок.

Ну а если стоять в пробках постоянно, думаю будет все 15л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход получился меньше 9л./LS.AT. 3500 пробег/.Правда по трассе Москва -Можайск -Гагарин и обратно.450 км получилось. Но ехали двумя машинками и мне приходилось поджимать.Я даже большую часть ехал на ручке там хоть видно какая передача и обогнать без проблем.Давил конечно но тем не менее расход порадовал.Сейчас по городу посмотрю заправил полный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема какая-то слишком большая и больная :).

Машины у всех абсолютно одинаковые, неисправности на них тоже типовые. Заявленный в буклете расход является декларационным, полученным либо чисто теоретически, либо в идеальных условиях полигона. Нужно прибавить к этому 1-2 литра и успокоиться. Ну и учитывать разницу между МКПП и АКПП.

Всё, что выше 15-16 в городе - нужно искать косяк в машине.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.Но в принципе когда берем машину ну не знаю большинство выбираем по комфорту а уже дальше задумываемся а сколько она ест?Ну опять же в принципе большинство готовы платить любые деньги за бензин.Я в метро спустился я обалдел.Как будто я не в Москве а в Солнечных наших бывших республиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о солнечных республиках :) щас в Анапе отдыхаю, смотрю в окно и наблюдаю две светлые эпики в одном дворе :)

 

машинку народ любит, отличная она, да и по трассе жмет не больше 10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и по трассе жмет не больше 10л.

У меня вышло 8,6 от дома до моря и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера от Брянска до Внуково и обратно хватило бака это 750 км где то 8 л средняя скорость 120км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...