Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

Познакомился с одним человеком. Работает он в Шевроле Ростов "Астра Авто" и по совместительству счастливый обладатель Эпики 2.0 ат уже лет 5!

Пообщались.....

Я говорю: на полном баке 92 проезжаю по городу около 400км, а по трассе около 450 км!!! Что делать, мол это не нормально....

А он мне отвечает: Ну во первых, на 92 ездить на нашем авто нельзя! Только 95!!! Во вторых, расход у тебя для нашего авто НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Перепрошивал раз 5, вырезал каты. Но это не для экономии, а для того, чтоб авто "поехал"!!! Пробег примерно таков, по городу на полном баке 95 (а это 1780руб)

около 450км, а по трассе и средней скорости 140-160км/ч 530км!!!

Так что если хочешь экономить ставь газ!!!

Но катализаторы необходимо удалить!!! Ибо чревато выходом из строя двигателя(((

Так что подумываю о смене))) ибо ездить на седане, а платить за езду на джипе как то напрягает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая машина да еще и с 6 цилиндровым мотором в принципе не может потреблять мало бензина.У меня 2л жрала в городе 12 летом и 13-15 зимой,мне кажется для такой машины это норма,если сравнить с одноклассниками то расход примерно одинаковый у всех машин этого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая машина да еще и с 6 цилиндровым мотором в принципе не может потреблять мало бензина.У меня 2л жрала в городе 12 летом и 13-15 зимой,мне кажется для такой машины это норма,если сравнить с одноклассниками то расход примерно одинаковый у всех машин этого класса.

у меня примерно такая же ситуация. притом что я уверен в чистоте всех фильтров, свечей, компрессии и давлении в шинах. т.е по механической части проблем нет.

Прошивка от Паулюса. По трассе минимум получался 8.9. Короче, такой расход для нашей машины.

Чудеса конечно бывают (BMW, Mazda), но там с надежность/ресурсом проблемы могут возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей Хундай Соната НФ (2 литра, механика, большая машина!) по городу выходило в районе 15 (зимой 18), по трассе в районе 9. Большая машина, большой расход.

На Мазде 3 по городу 10, по трассе 8,5. Не нравится расход - бери машину поменьше. Места правда нет нифига и на дороге щемят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе 8. В городе 14. Всё нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трассе 8. В городе 14. Всё нормально :)

Ну ну...8л...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

А в чем проблема? Движение по трассе М5. Где-то 80 км/ч, где-то 140. Трек скинуть для просмотра? М5 - это вам не по равнинной М4 катиться с ветерком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много автомат отбирает,у меня мкпп,замерял у себя расход,по городу 11.5 если в пол педали кататься,по трассе 7.5 не экономя топливо

 

 

Да,трассы разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трассы разные бывают

Профиль пути.

Скрытый текст

5845007.png

Это по карте

Скрытый текст

5834766.png

Туда-обратно 1240 км, израсходовано 100 литра 95-го бензина. Данные с откалиброванного мультика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обидно!

Если бы она и ехала на свои литры, а то ........

Да и с таким расходом можно на авто получше ездить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите от большой машины! В прошлом году на двух машинах (обе дизеля) ездили в Геленджик - Вольво и Форд-Фокус. У меня на Вольво средний расход за всю поездку 8 л/100 км, на Форде 5 л/100 км. На юге перемещались на Вольво, Форд стоял. У нас на "дорогу" ушло порядка 10 тыс. рублей, на Форд - 5 тыс. рублей. Если хочется большую машину и платить за нее меньше, то надо брать дизель, но это "на любителя" - я стал таким любителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и с таким расходом можно на авто получше ездить)))

Конечно можно,только за цену эпики другой авто будет лет на 5 постарше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто обидно!

Если бы она и ехала на свои литры, а то ........

Да и с таким расходом можно на авто получше ездить)))

прошивка всё решает.

У меня даже с доп. шумкой (килограмм 50-60) бодро едет.

На стоковой прошивке ездить конечно тяжко. Причем больше из-за тупняков коробки, а не из-за двигателя.

 

Что вы хотите от большой машины! В прошлом году на двух машинах (обе дизеля) ездили в Геленджик - Вольво и Форд-Фокус. У меня на Вольво средний расход за всю поездку 8 л/100 км, на Форде 5 л/100 км. На юге перемещались на Вольво, Форд стоял. У нас на "дорогу" ушло порядка 10 тыс. рублей, на Форд - 5 тыс. рублей. Если хочется большую машину и платить за нее меньше, то надо брать дизель, но это "на любителя" - я стал таким любителем.

Дизель совсем на любителя. Меня вообще не вставило. В Испании брали 2 фокуса: бензин 1.6 и дизель 1.5 вроде. Разница в расходе 1 литра (5.5 против 6.5), условия были в основонм езда по трассе.

Дизельный по ощещениям не порадовал. Бензиновый мягче и прёт бодрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трассе 8. В городе 14.

по трассе меньше 8.3 не показывал(100-110 +климат)

город на 10 литрах обычно 70 +-км проезжаю... 14-14.5л/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трассе 8. В городе 14. Всё нормально :)

Ну ну...8л...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35,

А в чем проблема? Движение по трассе М5. Где-то 80 км/ч, где-то 140. Трек скинуть для просмотра? М5 - это вам не по равнинной М4 катиться с ветерком.

Какой средний за поездку?

У мну 9.5 в прошлом году на море и обр..по чекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой средний за поездку?

Я же пишу - 8. И при чем тут чеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:pojuril::nea::pojuril: :pojuril:

Я же пишу - 8. И при чем тут чеки?

Простите..."но ты гонишь"...средний расход у всех не меньше 9л а у Вас 8...у меня поездка была скажем смешанная,м4,ай петри,крым около 500 км, за все 9.5...

А в 12 году без чипа было 10л средний с тем же маршр и пробегом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
средний расход у всех не меньше 9л

В позапрошлом году на Лапушке в Феодосию и обратно. БК не было - весь расчет по чекам. Средний расход за всю поездку 7,6. Движение строго по ПДД и практически на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поездка была скажем смешанная,м4,ай петри,крым около 500 км, за все 9.5...

На юг в 2012 году, смешанная поездка у меня была 8,6.

у всех не меньше 9л а у Вас 8

А у меня по этому маршруту 8. И что?

У некоторых в городе всего 10-11, у меня же 14-14,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город

На юг в 2012 году, смешанная поездка у меня была 8,6.

 

А у меня по этому маршруту 8. И что?

У некоторых в городе всего 10-11, у меня же 14-14,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

Что я должен понять из этой картинки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35,

Что я должен понять из этой картинки? :)

Расход топлива в городе 12.9. У вас 14 а на трассе 8?

Я ж вам присылал трек 8л а вы не верили...в прошлом году..

Вот

http://www.epicaclub.ru/forum/topic11s540.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prud35,

Если выбирать, какому устройству верить - программному или аппаратному, вы какому поверите больше?

Расстояние в 215 км - это не слишком ли мало для получения среднего?

Я Вам могу в городе показать расход в 9 литров :). Правда пробег будет всего-то 5-10 км.

Давайте уже не будем развивать дальше эту тему? Речь идет о 18-19 литрах в городе, а не о том, у кого на трассе меньше. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prud35,

Если выбирать, какому устройству верить - программному или аппаратному, вы какому поверите больше?

Расстояние в 215 км - это не слишком ли мало для получения среднего?

Я Вам могу в городе показать расход в 9 литров :). Правда пробег будет всего-то 5-10 км.

Давайте уже не будем развивать дальше эту тему? Речь идет о 18-19 литрах в городе, а не о том, у кого на трассе меньше. Так ведь?

215 км то предпологаемый пробег на остатке топлива..

И больше 13.7 я не вижу последнее время..пробки не такие как зимой..а зимой 14 частенько но падает до 13.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...