Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

У меня по ощущениям, около 15 литров в городе. Не замерял точно, не хочу расстраиваться ))) жаба душит конечно, предидущая октавия ела раза в два меньше. это неприятный для меня факт. Можно попробовать сильно не гонять - будет пониже расход, думаю.Но с постоянно дорожающим бензином это все грустнее и грустнее...подумываю о джипе. Хотя эпику жалко - всего 1,5 года машине, новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что ненормальный это расход. Это на*б потребителей. Причем уж слишком откровенный. Я понимаю, когда производитель заявляет 6 литров на трассе, 8 городе, а по факту жрет 8 и 10 соответственно. Так, например, на астрах последних. Или даже на узбекских нексиях заявлено 7,7 трасса, 8,5 - город, по факту трасса 8, город 9. Но извините меня когда заявлено 8 и 9,9 литров, а машина жрет все 20 - это ненормально!!!!! Это выход за пределы разумного!!! Введение потребителя в заблуждение! Когда покупал, был готов, что будет есть литра на 1-2 больше заявленного, но не на 10!!!! :facepalm::russian_roulette_q::fool:

 

"Экономичный двигатель, высокая плавность хода и низкий уровень шума в сочетании с доступной ценой обеспечили Шевроле Эпика хорошую репутацию и множество положительных отзывов" - звучит просто как издевательство... :facepalm::facepalm::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а машина жрет все 20 - это ненормально!!!!!

 

ясен хер ненормально,смотри машину свою,а не ищи виновных. В четверг ехал 550 км,трасса из них 500,скорость там 130-140,хватило полного бака и еще даже лампочка не загорелась. Даже больше,еще по месту прибытия катался км 30 и до лампочки по опыту еще проехал бы 30-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 литров это ненормально. не то, что 20. Зимой 13 литров максимум должно выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных в деревню прокатился... 85% трасса 110-140км/ч, 15% убитая дорога, со средн скор 10 км/ч. Проехал 224км на 22,7л 95-го. Итого средний расход 10л/100 км. Считаю более-менее нормально. Это с учетом того, что шумка поклеена везде, кроме дверей (еще руки не дошли), ехали вдвоем+немного вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это с учетом того, что шумка поклеена везде, кроме дверей (еще руки не дошли), ехали вдвоем+немного вещей

 

у меня везде и двери)и ехали втроем и немного вещей) я это даже не считал). Вот когда полный бак залил,тогда немного почувствовал что машине тяжелее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для спаравки если кому пригодится:

 

Эпика 2 л. Мкпп, 2 лямбды и все каты наместе : 6/100 л/км. при 95-100 км/ч. (КАД) по компу., 2 человека и 1/4 бака ( бенз- лукоил). t-+ 25 C . Июнь 2013. Все датчики и каты исправны.

 

Осень- 1/4 бака ( Лук) 1 человек , город, пробки, прогрев 2 минуты , резина -зима, влажность 95%, 11,8 л/100 км. Режим вождения - средний ( не более 3000 об/мин.)

 

При наличии неисправных катов или лямбды ( Ошибка Р0171/0174) расход по городу от 15 до 22л./100км.( подсчет при заправке) -при t +5- +7 дождь, зимняя резина. ( Прогрев -5 мин.), 1 чел. 1/4 бака.

 

По КАДу при 100 км/ч не менне10л/100 км. ( борт комп) при вышеизложенных проблеммах.

 

В итоге получается, что если МКПП, то по городу исправный авто ест : Летом не более 11,6 л/100 км. при 1 чел. и 1/4 бака.; зимой не более 12-13 л/100 км. при тех же параметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по компу

комп штатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, штатный. С компасом.

 

Показания взяты с его табло , которые он показывал на протяжении 1 часа езды с неизменной скоростью (кад).

Проверены перегоном СПБ-МСк. при средней скорости 98 км/ч ( максималка была более 130 км./ч + обгоны) ,на 730 км, 54 л. бенза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штатный. С компасом.

ну тогда конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге получается, что если МКПП, то по городу исправный авто ест : Летом не более 11,6 л/100 км. при 1 чел. и 1/4 бака.; зимой не более 12-13 л/100 км. при тех же параметрах.

Я допускаю, что такое возможно при смешанном цикле город/КАД/загород

Я езжу всё больше по центру. 15л/100км, хоть убейся. В пробках при этом не стою, но светофоров на пути до пояса, конечно. На данный момент мой авто исправный-исправный, совсем исправный. Неделю назад проведено много работ под капотом: промыта топливная система, заменены свечи, ремень, заменено масло, фильтры, ошибок комп не показывает. Вердикт моториста- состояние мотора на твёрдую пятёрку. До того проведены работы по подвеске. Таким образом, техсостояние оцениваю, как состояние приближенное к новому авто. Думал, ну вот оно счастье, сейчас у меня расход упадёт на литра два. Ага, щаз, херрасдва. Езжу с потоком, в шашки не играю, переключения на 3..3,5 тыс. об. Расход меряю путём заливания бензина до отсечки раз в неделю. Вот такая картина. Мои средства борьбы с большим расходом закончились - расход победил. На трассе расход в норме - 8л при езде 110-120, 9л при 130-140.

Такшта все сказочники с расходом 11л по городу идут в сказочный лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_GUS,

 

А катализаторы оба стоят ?

 

а 3..3,5 тыс. об

 

Вот и ответ!

 

2,5-2,8. тогда можно уложиться. в 12л. (11,6). А, такой расход был только на бензе от Лукойла. На Несте был чуть больше. ( говорят не доливают...)

в 15-16 л. я укладывался, когда было +3-+5гр. и уже была ошибка 0174.

при -5 -10 расход был 18-22. ( Я был в ужасе) У меня ГАЗ 24029 так жрала. ...

 

Верить или не верить, это ваше желание, я сказок не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А катализаторы оба стоят ?

Стоят, пока.

 

2,5-2,8. тогда можно уложиться. в 12л

При таких переключениях я за потоком не успеваю, хотя совсем не тормоз. Не знаю как у всех, у меня движок на 2,8..3,0 об. только начинает просыпаться. Пробовал я переключения на 2,5 об. Только при этом чую себя коматозным пэнсионэром, который никуда не торопится. Да и разницы в расходе особо не ощутил, ну может максимум литр снижение.

 

Верить или не верить, это ваше желание, я сказок не пишу.

Лично к Вам претензий нет, т.к. у Вас цикл всё-таки смешанный. Я же описываю ситуацию перемещения исключительно в пределах КАД, где светофоры каждые 300-500 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15л/100км, хоть убейся.

 

это явно за пределами нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это явно за пределами нормы

 

Так как авто полностью исправен, то посоветуйте, где надо почесать чтобы снизить расход? Все ритуальные танцы с бубном вокруг авто проведены- "дождя всё нет". В случае дельных советов "размеры моей благодарности не будут иметь границ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DM_GUS,

а резина стандарт? Давление, сход/развал.? ( может на заправке не доливают? если одна и та же). багажник пустой ? )) или золотые слитки остались? ( шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где надо почесать чтобы снизить расход?

Нигде :)

Всё зависит только от маршрута и режима движения по нему. У меня всегда был в городе расход 14-15. Это маршрут на работу и обратно.

Пару недель назад сменил работу и стал ездить по другому маршруту. Теперь расход стал 12-13.

И не нужно мучить машинку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а резина стандарт? Давление, сход/развал.? ( может на заправке не доливают? если одна и та же). багажник пустой ? )) или золотые слитки остались? ( шутка).

 

Резина 215/50 R17 Michelin Primacy HP новьё. За давлением слежу раз в 2 недели. Сход/развал сделан недавно. Заправка BP постоянно, оценивая показометр топлива и залитый бенз на протяжении уже нескольких лет, заподозрить BP в недоливе не могу. 90% времени езжу один, в багажнике только омывайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нигде

Всё зависит только от маршрута и режима движения по нему. У меня всегда был в городе расход 14-15. Это маршрут на работу и обратно.

Пару недель назад сменил работу и стал ездить по другому маршруту. Теперь расход стал 12-13.

И не нужно мучить машинку

:D

да я уже к мысли о том, что "виноват" маршрут давно пришёл. Но ведь посты от питерских, что они по Питеру в 11л укладываются покоя не дают. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посты от питерских, что они по Питеру в 11л укладываются покоя не дают.

просто замеры от заправки до заправки по отсечке пистолета не есть совсем корректно...

предложи любому из них заправить по горловину(пока бензин не покажется в трубе)потом проехать ну например ровно 100 км и долить мерником бензин опять до визуального контроля...

многие из них,да даже думаю практически все,приятно будут удивлены...

особенно те, кто на штатный бортовик ссылается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Питеру в 11л укладываются

Значит, маршрут у них такой :)

Расход напрямую зависит от средней скорости. И при её значении 17-25 км/час невозможно получить расход 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправка BP постоянно,

 

Хотите верьте, хотите нет, но все мои авто на ВР расходовали сверх нормы. Даже перестал пользоваться картой "Малина". У меня подозрение, что они не доливают. ну не может авто так любить бензин....))) Аналогичная фигня с ТНК, хотя там не так заметно, а прет куда бодре с него.

Попробуйте не заправляться на ВР хотябы 2 недели ( 2-3 заправки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите верьте, хотите нет, но все мои авто на ВР расходовали сверх нормы. Даже перестал пользоваться картой "Малина". У меня подозрение, что они не доливают. ну не может авто так любить бензин....))) Аналогичная фигня с ТНК, хотя там не так заметно, а прет куда бодре с него.

Попробуйте не заправляться на ВР хотябы 2 недели ( 2-3 заправки).

 

Возможно. С удовольствием заправлялся бы на Шеле, но его нет рядом. В нашем районе кроме BP самое приличное это лукоил, но там не заливаюсь по "политическим соображениям". Напротив BP есть заправка Несте, но народ вообще перестал туда заезжать. Когда на BP очередь, на Несте тишина (заправки через дорогу), к чему бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я одно слово скажу про расход хотя машинку продал .Питер-Лапушка была 2012 ат 2.0 пробег всего 10300км.На дачу еду расход9-9.5 но в городе это уже было сверх моего понимания доходило 19-20.Мерил так-на одной и тойже заправке заливал до самого края цедил можно сказать.Тапку никогда не топил а то ребята сейчас напишут газовал.Пр продаже загнали в оф сервис прагматику сбежались мастера и цокать языками мол такую машину редко встретиш ни одной ошибки все в девственном виде.Я вот это к чему ..По параметрам все гуд а расход пиз....ц.Вот ребята писали если расход большой то к мастеру.Но у меня машина то была новая почти.Вот такие вот дела.Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доходило 19-20

 

Исправная машина не может так жрать бенз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...