Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

Поверь она у тебя ЖРЕТ однозначно много, едь к ОД!!! Они тебе много чего сказать могут, у меня 12-13л. по городу машина новая пробег 3800км. примерно.

сравнивать езду по городу бессмысленно. у меня 20 ест по пробка - ИМХО это совсем не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сравнивать езду по городу бессмысленно. у меня 20 ест по пробка - ИМХО это совсем не много

Согласен у нас пробки явно не Московские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сравнивать езду по городу бессмысленно. у меня 20 ест по пробка - ИМХО это совсем не много

Может я не в тех пробках езжу, но даже зимой не было 20, максимум 17-18.

Сейчас с кондеем выходит где-то 14-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не в тех пробках езжу, но даже зимой не было 20, максимум 17-18.

Сейчас с кондеем выходит где-то 14-15.

мы все ездим в разны пробках, по этому сравнивать расход по городу бессмысленно. Это основная мысль моего поста. То что у Вас лично 17-18 это здорово, у меня были примеры (я где-то на форуме приводил) расход кажись 22.4 л/100 км на Акценте на ручке - 3 часа ехал от бауманской до юго-западной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерил и посчитал по заправке и пробегу - 9,09 л/100 км, из них 70% трасса и 30% город, поездки и простои по часу и более с кондиционером. Считаю, что после обкатки стал нормальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 л по городу ?

а ты ее попробуй не крутить до 6 тысяч постоянно....

да с городским расходом я готов смириться. это примерно 10% моего пробега. да и по пробкам с включенным кондером это наверно нормально.

меня больше напрягает расход по трассе, пробеги у меня большие и это выходит очень дорого. для примера на моих предыдущих авто был следующий расход на опель омеге с двигателем 2,5л 8-9л/100км на Ваз 21103 5-6л/100км, замеры всегда от полного бака до полного, причем все предыдущие автомобили были не первый свежести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да с городским расходом я готов смириться. это примерно 10% моего пробега. да и по пробкам с включенным кондером это наверно нормально.

меня больше напрягает расход по трассе, пробеги у меня большие и это выходит очень дорого. для примера на моих предыдущих авто был следующий расход на опель омеге с двигателем 2,5л 8-9л/100км на Ваз 21103 5-6л/100км, замеры всегда от полного бака до полного, причем все предыдущие автомобили были не первый свежести.

Не знаю в чём у Вас проблема, но по трасе ест 8-9-10 литров, смотря как по трасе ехать))

Обратитесь к ОД - хотя они скажут что расход устаканиться только к 15000 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по трассе 6-7 л максимум при скорости 120. по городу 10,5-11 на механике. Пусть мозги перепрошивают официалы, если пробег после обкатки с расходом неадекатен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня провел замеры, так не очень вдохновило: в городе на 92-ом с кондером проехал 70 км, съело 10-11 литров, в результате на 100 км расход получился порядка 14-15 км..... :( вот думаю, может перепрошивка поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна помочь, пусть посмотрят, может заодно и ошибки найдут какие нить. Мне перепрошивали, но это было вместе с заменой генератора при обкатке, потом все устаканилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 - конечно много. У меня двушка - автомат. В 15 по городу легко укладываюсь. И при включенном кондере и при быстрой езде. А если аккуратно ездить и в пробках долго не стоять, то можно и в 13 уложиться. По трассе лопала примерно 11,может чуть больше. Но давил на всю железку,постоянные обгоны и подьемы. Хотя и 15 по городу кажется многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос : двушка - автомат,пробовал разгонять на всю, получилось примерно 183 км/ч. по прямой. Под горку - 190. В тех. характеристиках написано около двухсот. Интересно,у всех так же,или у меня плохо едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил эпику месяц назад, пробег накатал 3000.

Расход в среднем 15-20 литров.

Я так понимаю это не в порядке?

Пробег 5000 , машине 4 месяца расход по городу 18л, по трассе10-12. Зимой было больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще вопрос : двушка - автомат,пробовал разгонять на всю, получилось примерно 183 км/ч. по прямой. Под горку - 190. В тех. характеристиках написано около двухсот. Интересно,у всех так же,или у меня плохо едет?

 

 

Если пробег не большой то может до упора и не разогнаться. У меня на механике стрелка 210 показывала и по ходу педали газа можно было еще немного добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел седня на пробег 2770км, заливал полный до отказа бак 92-ым, 312км проехал и по бортовику показывает, что осталось где-то на 120км

такое ощущение, что либо идет обкатка либо ехать к дилерам! ну не должна она так кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел седня на пробег 2770км, заливал полный до отказа бак 92-ым, 312км проехал и по бортовику показывает, что осталось где-то на 120км

такое ощущение, что либо идет обкатка либо ехать к дилерам! ну не должна она так кушать

Нормальный расход. У меня так-же постоянно. Выйдет где-то 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пробег не большой то может до упора и не разогнаться. У меня на механике стрелка 210 показывала и по ходу педали газа можно было еще немного добавить.

2.0 МКПП, пробег был ок.25тыс.км., штатная резина уже изрядно подношена - стрелка спидометра уперлась в 220, а навигатор показывал 204. Большего достичь не удавалось. При 195 по навигатору, на спидометре 210.

 

комп, после сброса, показыва 22 л/100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92-го по сравнению с 95-м уходит немного (10-15%) поболее. После 5000 км пробега должен уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разгонял по М7 на ровном участке до 185 вроде,навигатор -чуть меньше показал,дальше побоялся,хотя педаль еще не в пол была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разгонял по М7 на ровном участке до 185 вроде,навигатор -чуть меньше показал,дальше побоялся,хотя педаль еще не в пол была

 

Пробывал разогнать, педаль в пол, скорость 205. С бустером. Без него 190-195 держала

 

Эпика 2 литра в базе

Изменено пользователем KanycTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине 6 месяцев, наездил 8000км, в прошлом месяце сделал нулевое ТО(ну уж очень черное масло было) Сейчас могу с уверенностью сказать расход уменьшился по городу 15 литров, по трассе 10-11. 2литра автомат. АИ-95 Лукойл Зимой и весной расход напрягал - 17-19л. Мастер в автоцентре сказал что к 10000 еще уменьшится, надеюсь так и будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 литра АКПП комп показывает смешанный цикл 10-11 , по факту 12-13. Т.е стабильно врет на 2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть и зарекался после замены свечей, но вот уже как третий месяц вновь на 95м, расход вернулся в меньшую сторону по сравнению с 92м:при спокойной езде по городу с кондером стабильно 12-13, на трассе 9-10. машина ожила так сказать, больше на 92 не перейду, лучше добавлю присадок к 95му

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня расход по Москве 15-17 литров. Когда ездил В абхазию и Челябинск компьютер показывал по трассе 7,5-8,5 л. Реальный расход получался 10 л. Это при постоянно работающем климате. Правда машина ездит не на бензине, а на газе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...