Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

надо просто признать что у эпики очень прожорливый двигатель и смириться с этим.у меня на опеле 94г.в. с двигателем 2,5л расход был гораздо меньше в районе 8-9 л по трассе и 15-16 по городу.

Не надо обобщать, у многих расход очень близок к объявленным характеристикам.

У меня в том числе, а такого "Расход 18-19 литров" даже по Москве не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо просто признать что у эпики очень прожорливый двигатель и смириться с этим.

у меня на опеле 94г.в. с двигателем 2,5л расход был гораздо меньше в районе 8-9 л по трассе и 15-16 по городу.

не согласен категорически. По городу у меня до 20 доходит (ИМХО для Москвы, автомата и 2.5 литра это НОРМАЛЬНО), а по трассе не больше 8 литров. А то еще и меньше по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил месяц назад 2.0 МТ. Повёлся на рекламные буклеты по поводу расхода топлива, т.к. 8.2л/100км уж очень казались привлекательными. Особенно после владения БМВ Х5 3.0 АТ 2001г.в., где средний расход был 13л/100км, заправлял 92-м на Лукойле. На ЭПИКЕ расход на трассе оказался 12л/100км при скорости 120км/ч!!! БМВ продал только из-за расхода бензина, а оказалось ничего не выгадал. Очень расстроился :( . Но на днях на работе выдали топливную карту с лимитом на месяц 800 литров 95-го и о расходе перестал думать-наслаждаюсь вождением хорошего автомобиля :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по трассе не так много кушает 7-8 литров, а вот по городу много, давно не замерял, но около 15-16л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерял на неделе расход, 2,0АКПП получилось 13,5 в смешанном цикле (хотя поездку на дачу в пятницу и обратно в воскресенье можно тоже отнести к городским условиям)))

А то что производитель заявляет, так это измерения при: пустом авто, идеально ровной дороге, отсутствии ветра, отключенном кондее, постоянной!! скорости 90 км/ч без ускорений и замедлений, на высшей передаче (а для АКПП вроде еще с учетом "заблокированного гидротрансформатора", т.е. исключая все потери в АКПП). Попробуйте так :)

Изменено пользователем Димсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последних двух заправок аппетит у авто не хило прибавился. Залил бенз по горлышко,после проезда 115км бензиновый показометр показал мне,что пол бака отсутствует! С таким положением дел мириться не хотелось,поехал в сервис(неофициалы). после полного сканирования ошибок не нашли. Вывернули свечи,а они кирпичного цвета. Приговор:снова лить 92 бенз,без каких либо приставок ,типа,супер,экто,и прочее. Причем сервис-мэн(ранее работал у ОД) сказал,что эти машины знает хорошо,и расход в 13-15 по городу является нормой для 2-х литрового мотора.

Осталось дожечь бяку из бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по трассе 7 - 8 литров и среднем при 130км/ч ( +/_ 50км/ч ), по городу 12 - 16 литров смотря как давишь (но и нетише потока). Меня это вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В населённом пункте, соблюдая ПДД, 4 передача. :pardon:

 

04ed5f0d9db3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В населённом пункте, соблюдая ПДД, 4 передача. :pardon:

 

04ed5f0d9db3.jpg

Да у вас,батенька почти на святом духе получается едет. У меня получается такие цифирьки увидеть только когда под горку долго едет :)

Я так понимаю МКПП? если АКПП-повешусь от зависти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у вас,батенька почти на святом духе получается едет. У меня получается такие цифирьки увидеть только когда под горку долго едет :)

Я так понимаю МКПП? если АКПП-повешусь от зависти :)

Всё верно, МКПП. Очень доволен аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у вас,батенька почти на святом духе получается едет. У меня получается такие цифирьки увидеть только когда под горку долго едет :)

Под горку у мну както так едет. :)

34ed5d902432.jpg

 

Машинки эт как винтовка, одна с новья по центру бьет, другую пристреливать надо. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пристреливать надо. :pardon:

 

Наверное,если и дальше будет жрать по 25литров в городе пристреливать не буду-пристрелю и ... куплю приус

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по трассе 7 - 8 литров и среднем при 130км/ч ( +/_ 50км/ч ), по городу 12 - 16 литров смотря как давишь (но и нетише потока). Меня это вполне устраивает.

у меня так же,и вполне устраивает,просто в последнии дни,чет аппетит приподнялся,видно и в правду говорят,что во время еды он приходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня так же,и вполне устраивает,просто в последнии дни,чет аппетит приподнялся,видно и в правду говорят,что во время еды он приходит :)

я тут тоже сильно озадачился расходом,

перед запуском обнуляю компьютер расхода,

жду показаний, на холодную получается 21-24 литра.

После прогрева, при плавном старте, 15 л.

В движении на 70-80 км/час при очень слабом нажатии на газ для поддержания хода - от 4.8 - 6 л!

Сбрасывайте средний расход почаще, чтобы понять, машина очень сильно реагирует расходом на резкие движения.

Мой рекорд плавного старта- 10 л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут тоже сильно озадачился расходом,

перед запуском обнуляю компьютер расхода,

жду показаний, на холодную получается 21-24 литра.

После прогрева, при плавном старте, 15 л.

В движении на 70-80 км/час при очень слабом нажатии на газ для поддержания хода - от 4.8 - 6 л!

Сбрасывайте средний расход почаще, чтобы понять, машина очень сильно реагирует расходом на резкие движения.

Мой рекорд плавного старта- 10 л/100км.

Единство противоположностей - машина воспитывает своего хозяина и производит его адаптацию под себя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут тоже сильно озадачился расходом,

перед запуском обнуляю компьютер расхода,

жду показаний, на холодную получается 21-24 литра.

После прогрева, при плавном старте, 15 л.

В движении на 70-80 км/час при очень слабом нажатии на газ для поддержания хода - от 4.8 - 6 л!

Сбрасывайте средний расход почаще, чтобы понять, машина очень сильно реагирует расходом на резкие движения.

Мой рекорд плавного старта- 10 л/100км.

А я слышал, что как раз сбрасывать на нули надо пореже, т.к. после сброса комп считает моментальный расход, т.е. на данный момент, а более истинное значение он калибрует как раз таки после проезда 100км ну и следовательно в дальнейшем показывает более достоверную информацию.

Кста, делал опыты наоборот, т.е. сбрасывал показания по нулям и на непрогретой машине "агрессивно" стартовал, дабы посмотреть сколько жрёт по максимуму, самая большая цифра была в районе 19 л.

И ещё, когда тестил новую Сонату (в максималке) , там на компе есть как раз таки функция расхода топлива в данный момент, бегает как шкала "от и до", так вот при раскрутке движка до 5000 расход показывал 28 литров-жесть! Данная функция не для меня - жаба душит, уж лучше этого не видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я слышал, что как раз сбрасывать на нули надо пореже, т.к. после сброса комп считает моментальный расход,

да, я как раз и хотел подловить моментальный расход, чтобы "понять" движок и то как он реагирует расходом на ту или иную манеру вождения. все таки наши вазы очень хороши по расходу (6-9л/100), хотя возможно дело только в весе авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненормальный у вас расход. Хотя многое зависит от езды.

 

У меня МКПП 2,0. На комп не полагаюсь, он врет на 20%. Занижает. Правда, знакомые мне сказали, что по баку до отсечки тоже замерять не получится точно. На бензоколонках 1л = 0,800л. Результат получается завышенный.

 

На своем опыте могу сказать, что езда в Москве в диких пробках зимой стоит мне 13-14л. Смешанный режим около 10л, а трасса 8л.

Если по трассе ездить на скорости 60-70 км/ч, то расход будет около 7л. Трасса на 100 км/ч забирает 9л. Но расход резко возрастает при превышении 120 км/ч.

Но, как говорится, манера езды не последнее дело. У меня при пробеге 62000 км колодки заводские еще в норме были.

Рекомендации гонщикам:

1) При вдавливании педали газа снимайте левую ногу с тормоза (особенно касается владельцев авто с АКПП). Газ-тормоз обслуживает только одна нога - правая.

2) Замена свечей дает заметно ощутимый результат (были случаи снижения расхода на 40%, правда не на Эпике и не у меня).

3) Если колодки изнашиваются за 10 000 км до полной замены, то стоит подумать о манере езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) При вдавливании педали газа снимайте левую ногу с тормоза (особенно касается владельцев авто с АКПП). Газ-тормоз обслуживает только одна нога - правая.

 

вот только не надо обобщать. не уверен,что кто-то из присутствующих здесь так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бензоколонках 1л = 0,800л.

Бред полный, тем более для Москвы.

Это вам что в абсолютно пустой бак может 75 литров влезть?

Я гонял почти до суху, когда комп уже даже не мог определить на сколько км мне хватит топлива, залил до полного, 58 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред полный, тем более для Москвы.

 

Не,это для Замкадья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только не надо обобщать. не уверен,что кто-то из присутствующих здесь так делал

 

Без обобщений, Александр. Мы здесь, надеюсь, все с чувством юмора. Не думал, что это кого-то зацепить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред полный, тем более для Москвы.

Это вам что в абсолютно пустой бак может 75 литров влезть?

Я гонял почти до суху, когда комп уже даже не мог определить на сколько км мне хватит топлива, залил до полного, 58 литров.

 

Ну тут каждый определяет для себя кто врет. Комп или бензоколонщики? Когда комп показывает расход 5,9л, а реальный расход выше.

Есть предложение проверить некоторых заправщиков просто используя нормированную емкость. На многих заправках почему то висят правила с запретом заправлять емкости. Никто внимание не обращал? Это подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред полный, тем более для Москвы.

Это вам что в абсолютно пустой бак может 75 литров влезть?

Я гонял почти до суху, когда комп уже даже не мог определить на сколько км мне хватит топлива, залил до полного, 58 литров.

А я согласен с 1=0,8. Мне в Волгу при объеме бака 65 л. и остатке около 5 л. заливают 68 и глазом не моргают. Про Москву такое не скажу - не знаю, но в Оренбургской и Самарской областях это в порядке вещей.

Изменено пользователем Nruter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На многих заправках почему то висят правила с запретом заправлять емкости. Никто внимание не обращал? Это подозрительно.
Запрет на пластиковые, не предназначенные для топлива, емкости. В металлическую канистру наливайте сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...