Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

На каждой АЗС есть мерная емкость на 10 л. И я неоднократно видел, как водители просили(читай - заставляли) наливать в нее топливо из ТРК. Так что если есть сомнения в какой-то АЗС, то можно проделать эту процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только не надо обобщать. не уверен,что кто-то из присутствующих здесь так делал

это прикол наверно :) я так делал пару раз, для "участия" в светофорных гонках, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненормальный у вас расход. Хотя многое зависит от езды.

 

У меня МКПП 2,0. На комп не полагаюсь, он врет на 20%. Занижает. Правда, знакомые мне сказали, что по баку до отсечки тоже замерять не получится точно. На бензоколонках 1л = 0,800л. Результат получается завышенный.

 

На своем опыте могу сказать, что езда в Москве в диких пробках зимой стоит мне 13-14л. Смешанный режим около 10л, а трасса 8л.

Если по трассе ездить на скорости 60-70 км/ч, то расход будет около 7л. Трасса на 100 км/ч забирает 9л. Но расход резко возрастает при превышении 120 км/ч.

Но, как говорится, манера езды не последнее дело. У меня при пробеге 62000 км колодки заводские еще в норме были.

Рекомендации гонщикам:

1) При вдавливании педали газа снимайте левую ногу с тормоза (особенно касается владельцев авто с АКПП). Газ-тормоз обслуживает только одна нога - правая.

2) Замена свечей дает заметно ощутимый результат (были случаи снижения расхода на 40%, правда не на Эпике и не у меня).

3) Если колодки изнашиваются за 10 000 км до полной замены, то стоит подумать о манере езды.

2л. мех. пробег 1900 по городу расход 15-16л по трассе 9-10. (110-120 км/ч) Надеюсь упадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней. :music::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда умирает последней. :music::dance:

Пожалуйста, убери этого дебила, спускающего... на диски, в твоей подписи. Очень раздражает. :pardon:

Я очень не люблю плохих клоунов, но он ещё хуже. В сотни раз...

Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, убери этого дебила, спускающего... на диски

 

Ржу-нимагу!!!!! я вот долго думал,как это можно описать,но это описание данного видео наверное одно из лучших (не в обиду автору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерял несколько раз по факту (до отсечки - замер пробега - опять до отсечки), получается 18-19 литров на 100 км. Движок 2 л на механике. По мне как-то многовато даже для города, даже с учётом пробок (я не стритрейсер, езжу спокойно). Ездил к официалам в Genser (машина на гарантии), сказали, топливная аппаратура в норме, у Вас всё ОК. А мне как-то кажется, что всё-таки не ОК... Ваше мнение, одноклубники?

почитал, и замерил у себя.

получилось 15-17 на сотню.

компа нет, 2 л. автомат, смешаный цикл. мерял по заправке.

беда :( наверно.

но я не отчаиваюсь, и вам не советую. ну кушает автомобильчик ням-нямку, скоро должен перестать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю контрольный замер на бензине 95,

залил 55 литров,

компьютер показывал пробег 560 км

сбросил одометр А

посмотрю, что покажет одометр А. Если схожу цифру, то это будет очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил 53 литра 95ого, проехал 400 км. 2.0 механика.

Изменено пользователем Cr.Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безсмертная тема получается, но оно я думаю и к лучшему!!! Показания расхода топлива в городе перестал смотреть(удовольствие от езды и нервы дороже) последний раз получилось 14л/100км. А вот к трассовым значениям присматриваюсь очень скурпулезно, сразу оговорюсь не смотрите на бортовой комп в так сказать разделе остаточный пробег врет порой на добрую 100км. Недавно ездил в Нягань 830км. в один конец по пути заправляюсь только 1 раз в Ханты-Мансийске на Лукойловской заправке у одной и той же колонки 95 бензин туда показал можно проехать 525км., обратно 673!!!!!! Клево!!! Расход по трассе 8-8,4 л/100км. при скорости 120км/ч + обгоны, замедление перед фурами и т.д. Есть у нас участок дороги протяженностью примерно 200 км, где не очень много авто и постоянно удается держать заданную скорость в 120 км/ч расход смог уменьшить до 7,6. Не смотрите на городской расход, ничего кроме нервов он вам не принесет. Не может атмосферный 2-х литровый движок мало кушать!!! Камрюха с движком 2,4 хавает по трассе 10л/100км, тогда как моя 8,4!!! Чем больше двигатель тем больше авто ест ИСТИНА!!! Не может исправный движок на 2,5 литра есть меньше чем 2-х литровый!!! Естественно если брать одинаковые движки из одной эпохи :) :) :) Наслаждайтесь автомобилем!!! В октябре поеду в отпуск отчет потом выложу!!!

Да кстати после того как сделали ТО-1 (я его сделал на 16005) расход упал немного на 1-2 десятки, но более достоверная информация будет после отпуска!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати вопрос тут был про 98 бензин, заливал 1 раз по трассе разницы(с 95-м) в поведении машины особой не увидел, расход чуть вырос. У меня на авто самый маленький расход показывает на 95 бензине!!!

Максимальный расход по трассе был 10,5л/100км при скорости порядка 160-170км/ч.

Изменено пользователем karik-nv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати вопрос тут был про 98 бензин, заливал 1 раз по трассе разницы(с 95-м) в поведении машины особой не увидел, расход чуть вырос. У меня на авто самый маленький расход показывает на 95 бензине!!!

Максимальный расход по трассе был 10,5л/100км при скорости порядка 160-170км/ч.

Какой у тебя пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня мотался по трассе 200км,правда из-за кучи грузовых и полисменов скорость выше 100 не поднималась. Залил полный бак 92-го. Одометр на ноль. По приезду снова бенз под горловину,на этой же заправке и колонке,что была с утра. Влезло 20,5л. Н одометре 199км. То есть вышло 10л на сотку. Бортовик показывал от 7,8 до 10,5л. Педаль газа едва-едва нажимал. Как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год целый заливал 92-й. При продаже в Тринити моторс мне его посоветовали. А в Дженсере обругали и я перешел на 95-й. Разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года заливал 92-ой расход был 14 л. по городу, после замены свечей заливаю 95-й росход 11,5-12л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход штука ооочень индивидуальная...

Стиль езды, дальность поездок, город\трасса, пробки, светофоры...

 

Понятие город тоже растяжимое..

Знакомый на Мазде 3 2л очень долго радовался, что у него расход по городу 9 литров... вот только работал в клубе и на работу\с работы ездил ночью))) Сейчас сменил работу, катается в часы пик, расход все 15 литров)

У кого-то элементарно маршрут может быть более свободный.

Короткие поездки до магазинов сильно увеличивают средний расход.

 

Ну и стиль езды это вообще отдельная тема.

При том что большинство шумахеров считают, что они ездят спокойно)

 

PS

2л АТ, 95, 11-12л средний и 15-16, если адские пробки или тапок в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулась с аналогичной ситуацией. Машина новая. 2л, только у меня Акпп. Расход просто нереальный. Не знаю что делать, боюсь поеду к офицалам и просто повторится та же фигня! Расход по трасе 12л по городу 18-19. Как вы думаете, может она не обкаталась просто.... Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен в этом. ситуация аналогичная. Что только не делал,как только не ездил,но по трассе минимально получалось снизить до 9-10л,по городу скачет от 14-15 до 18-19л. Почти 20тысяч накатал,но все никак не "обкатается". Совет: как можно аккуратней нажимайте на газ,машина имеет очень хороший отклик на педаль в верхних положениях(разгон потихоньку,но потом разгоняется ай-ай). если сильно давить она вроде и побыстрее набирает скорость,но расход как на грузовике будет. И если толкаться в пробках,то он точно будет высокий.

Наша машинка любит простор,городская суета не ее стихия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы правы. Я по привычке газ в пол на каждом светофоре. Наверное надо менять стиль вождения? Вы думаете тогда все нормально будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, вы правы. Я по привычке газ в пол на каждом светофоре. Наверное надо менять стиль вождения? Вы думаете тогда все нормально будет???

Если действительно на каждом светофоре тапок в пол, то 18-19 это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, вы правы. Я по привычке газ в пол на каждом светофоре. Наверное надо менять стиль вождения? Вы думаете тогда все нормально будет???

Поглаживайте педальку и в пол не давите на светофоре и, О ЧУДО, она станет меньше есть :privet: :privet: :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поглаживайте педальку

Стоит на форуме появиться женскому полу, как начинаются заигрывания!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Воспользуюсь вашим советом. Просто если честно удивительно, что с таким же стилем вождения на моей laccetti, я заправлялась пятым на штуку и хватало на 2 недели, а теперь и недельку не дотягиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...