Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

по трассе без светофоров расход действительно сильно падает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал еще один "проверочный" полный бак. Заправлял под завязку сам, ездил до загорания красной лампочки. Стрелка уровня топлива лежала мертво. Как ездил: 90% - Москва, пробки, езда активная; 10%трасса - относительно свободная, езда спокойная. 80% пробеги по 20 -30 км, 20% по 2-5 км. При всех этих условиях расход получился 13.1 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писал раньше, а если не писал - то вот : по трассе на круизе 100км\ч расход на 500 км был 6,9 л на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я писал уменя был раход меньше 10/LS.20.AT. 3700 пробег/. 450км. проехал заправил 40л. но в основном по трассе. Дальше проехал 480км. заправил 51л. Где то 220км по Москве а 260 загород.Ну вот.В принципе нормально если учесть что я не люблю глушить движок при первом удобном случае и кондишин работает по погоде.Да еще сам был немножко ошарашен.У нас кондишин включается автоматом когда выбираете любую позицию обдува с направлением потока воздуха на лобовое стекло.То есть самая распространенная позиция на стекло и в ноги работает с кондеем хотя кнопка включеня конд. и не горит.Конечно это лето и кругляшок температуры до упора на синем.Это есть в инструкции.Но как хитро конд. работает а на панели приборов не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новую машину. Пробег 9 км. В пустой бак прямо из автосалона залил 34 литра. В итоге пробег 185 км. и на заправку. На первой машине всё было точно так же. Теперь я к этому морально уже готов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже хрень какая тос расходом, по ощущения он где-то литоров 18-20. А на днях вообще движок сдулся, машина встала, едет чуток и глохнет, мощи не набирает. Пробег 14000 тыщ, 8 месяцев эксплуатации. Сервис сказал что развалился катализатор, жду ответ от Джи Эм теперь. Дилер настраивает что не гарантия, типа бензин херовый. Интересно это сколько же его надо лить чтобы за пол года в хлам развалить катализатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает и одной заправки хватает чтобы катализатор накрылся если ослиную мочу залить вместо бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам можно 92й заливать?) Я только 95й лью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам можно 92й заливать?) Я только 95й лью.

Ура!!! Холивар вечен. Боишься, не заливай!!! Залил, не бойся!!!

 

100 тыс. км. на первой и уже 83 на второй - только 92ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я как то раньше тоже думал расход большой, но потом свыкся.

У меня расход по городу (Ростов-на-Дону) составляет 15 - 21 литр на сотню. В зависимости от времени года и стиля езды.

По трассе был замечен парадокс!!! Проехал в одну сторону 100 км. со скоростью 90-110 с кондеем расход составил около 11л/100км.

Обратно со скоростью 120-140 расход 12л/100км.

Заправляю 92 пульсар на ТНК и 92 Лукоил.

Машина 2011 года пробег 38000км. 2.0 АТ6.

Расход измерял три года путём залития полного бака, пробега, защитив полного бака...

К официалам ездил несколько раз! И всегда и у всех один ответ: ошибок нет всё в норме! Вы ошибаетесь)))

Такой расход сначала напрягал, но сейчас уже привык! Лишний раз на авто не езжу ибо дороговато)))

За рулём представляю, что еду на настоящем американце)))

А вообще думаю может перепрошить и удалить кат! Может поможет на 3-4 литра экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще думаю может перепрошить и удалить кат! Может поможет на 3-4 литра экономить.

Не обманывай себя, дело не в этом :mf_popcorn:

У меня по городу очень большой расход 14-24 л/100 км (2.0 АТ), знаю почему, поездки короткие 10-20 мин, дом-работа, работа-дом, расстояние 5-10 км, поэтому расход не удивляет. А вот на трассе, если ехать, а не тащиться в пробках, 7,5 л/100 км при 90-110 км/ч - проверено. Чтобы по трассе ела 12 л/100 км, это надо лететь 140-180 км/ч, - тоже проверено :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
составляет 15 - 21 литр на сотню

многовато однако , у меня в зимние холода 26-35 градусов было в пробках 17-19 и то на короткие расстояния потом выравнивался к 14,...5....7л\на 100км и это по мультронику отстроенному , при скорости средней опять же мультронику 30-35км выходит 13,5-14,2л\на 100км , 21 л\на 100км это что то мрачное если уверены в подсчетах и это стабильно то нужно к дохтору :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по трасс никак не получается выехать из 10 л/100км. По городу навеино, 14. В смешанном 11,5-12. Чип от Паулюса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по трасс никак не получается выехать из 10 л/100км. По городу навеино, 14. В смешанном 11,5-12. Чип от Паулюса.

По трассе на какое расстояние? Я говорю про пробег 750 км, когда езжу на 140 км, то пока из Москвы выедешь, то пробки, то тормоза, за которыми тащишься, расход около 10. Поэтому надо замерять, как минимум на 2х полоске в одну сторону, и на расстоянии от 400 км :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал в одну сторону 100 км. со скоростью 90-110 с кондеем расход составил около 11л/100км.

Обратно со скоростью 120-140 расход 12л/100км

 

Многовато. Если взять пробег именно по трассе, то при скорости 100км/ч должно выходить в районе 7..8 л. Т.к. автомат, ну пусть будет 8..8,5л. Если конечно не тащишь на тросе вторую Эпику. У меня 10л выходит, если я 140..150 нажимаю.

 

В городе у меня стабильно 15..16. Причём пофигу, что зимой, что летом, еду в режиме "ралли" или засыпаю за рулём - 15, хоть убейся. Люди пишут, что по Питеру можно ездить с расходом 10..11 Пробовал по всякому, у меня не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто еще переживает на счет расхода могу добавить следующее. У меня за 2 года владения машиной и пробеге 23000 км, общий средний расход составил 13 л /100 км (т.е. я изъездил 2990 литров топлива). Именно на эту цифру я и опираюсь, остальные расчеты получаются грубыми и не особо отражают действительность. И если бы я владел более экономичной машиной (из Д класса, скажем Шкодой Superb с коробкой DSG), то моя экономия на топливе за все это время составила бы около 900 литров, это в деньгах около 30000 р - это примерно равно стоимости замены сцепления в коробке DSG (это если не повезет, т.к. именно на этом пробеге 20-30 т км. некоторые владельцы ВАГов, его и меняют), и учитывая стоимость Шкоды Superb, экономия на топливе при МОЁМ пробеге окупилась бы эдак лет через 10..

Вот вам и вся математика. :mf_popcorn::mf_popcorn::mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то на полном баке в смешанном цикле проехать более 460 км не удавалось(((

При этом пробег составлял 60% трасса 40% город, деревня.

Отсюда следует 65л / 460км =около 14л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neser, а что такое трасса? Бывает и по трассе едкшь медленнее, чем в городе. Тут надо говорить о средней скорости движения на всем пути. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса М4 ДОН средняя скорость движения 90-120 км/ч

 

Но всё же дельных советов по уменьшению расхода я так понимаю НЕТ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neser, и какой расход при такой скорости? На трассе?

Совет? Пользуйся круизом, если есть :mf_popcorn: Если на трассе при такой скорости расход от 7,5 до 10, то у тебя все норм, не парься :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-19 кажется многовато :)

у меня субару с 3.6 литрами сейчас 19-22 ест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neser

Авто у меня как у тебя, только пробег на 20-ку больше, в городе зима или лето 15-20 в зависимости от пробок, к тому же дом не далеко от работы и почти 1/3 пути еду на не прогретой машине, по трассе 8-10 в зависимости от скорости, степени загруженности и т.п. Расход никогда точно не мерил, т.е. до отсечки, только на глаз.... "по лампочке низкого уровня топлива" :D , загорелась лампочка - заехал, заправился, обнулил суточный пробег, когда лампочка опять загорается снимаю показания одометра. И еще здесь писали про круиз, с ним действительно машина ест меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход просто умопомрачительный при движке всего 2 литра и механике! Залил 10 литров, проехал 54 км!!!! :russian_roulette_q: :russian_roulette_q: :russian_roulette_q: Начинаю жалеть о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залил 10 литров, проехал 54 км!!!!

- так расход не считают. погрешность большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...