Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

Господа, а с чего вы решили, что в Эпику можно лить 92 бензин. Хотя когда я брал машину в салоне, то мне тоже говорили, что его можно лить. Но вы откройте описание. Там четко написано: октановое число не менее 95. Может правда после 2006 года что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а с чего вы решили, что в Эпику можно лить 92 бензин. Хотя когда я брал машину в салоне, то мне тоже говорили, что его можно лить. Но вы откройте описание. Там четко написано: октановое число не менее 95. Может правда после 2006 года что-то изменилось.

ничего не поменялось. рекомендация производителя 95. НО! Многие : 1) не верят что в России есть нормальный 95, 2) Считают себя умнее GM, 3) Предпочитают заправляться более дешевым,... продолжать можно до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там четко написано: октановое число не менее 95. Может правда после 2006 года что-то изменилось.

Так во многих ино четко написано, что не ниже 95, но народ ездит на 92. Если бенз нормальный то и 92 машина скушает хорошо, но для себя решил что лучше 95, экономии все равно на 92 никакой, как правило расход больше, а на 95 чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не поменялось. рекомендация производителя 95. НО! Многие : 1) не верят что в России есть нормальный 95, 2) Считают себя умнее GM, 3) Предпочитают заправляться более дешевым,... продолжать можно до бесконечности

 

Да! и 1) и 2) и 3) и прочая, прочая, прочая...

 

рекомендация производителя для топлива, соответсвующего стандартам. Неделю назад заправляюсь, как обычно от 0 до пробки, 95-ы на постоянной моей заправке известного российского бранда (не было 92, а бак пустой). Так машина не едет и расход на этом баке получился 13,5 л/100 км, хотя обычно не более 10,5 (2,0 механика). На следующей заправке 92-ым на этой же АЗС все пришло в норму.

 

Кстати, по Опелям рекомендация того же GM 91-98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,5 литровый вообще странный движок (на 92аи)

что с кондеем что без..что лето что зимой))расход скачет(у меня) в зависимости от азс

Бывало что за на сто больше 17 литров с кондеем и неспешной ездой уходило..а иногда на круизе 7 литров на 110 км\ч после 20 км пути выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что говорить... бензин у нас реально хреновый... но вот то что 92 лучше чем 95!? что то мне кажется попахивает ересью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот то что 92 лучше чем 95!? что то мне кажется попахивает ересью)))

 

просто многие по старинке хотят что бы желаемое было действительным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! и 1) и 2) и 3) и прочая, прочая, прочая...

 

рекомендация производителя для топлива, соответсвующего стандартам. Неделю назад заправляюсь, как обычно от 0 до пробки, 95-ы на постоянной моей заправке известного российского бранда (не было 92, а бак пустой). Так машина не едет и расход на этом баке получился 13,5 л/100 км, хотя обычно не более 10,5 (2,0 механика). На следующей заправке 92-ым на этой же АЗС все пришло в норму.

 

Кстати, по Опелям рекомендация того же GM 91-98.

 

 

Если лить разный бензин, скажем 92 после 95 или наоборот, то ЭБУ не может сразу перестроится под другое октановое число. По этому машина может себя вести по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что может сказать про 98-й, говорят на лукойле у нас какой то "довернутый" привозят, слухи про ускоренный износ клапанов и т.д. на 98-м может потвердить или опровергнуть....на сколько долго можно на нем ездить при экуспл.авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если лить разный бензин, скажем 92 после 95 или наоборот, то ЭБУ не может сразу перестроится под другое октановое число. По этому машина может себя вести по разному.

 

это да, но бака-то за глазадолжно хватить, что бы адаптироваться. ИМХО для этого хватит пары километров.

 

я лишь про то писал, что по опыту качество 92-го более стабильное (или химичат с ним меньше). Был бы гарантированно качественный 95-ый, лил бы его. Тем более. что по деньгам разницы нет. Перерасхд на 92-м съедает экономию на цене. http://www.epicaclub.ru/forum/topic71.html...post&p=2392

http://www.epicaclub.ru/forum/topic412s80....amp;#entry16103

 

 

А вообще,92-95 - вечный холивар. Полистайте старые темы, ибо в этой стране в плане бензина ничего к лучшему не изменилось.

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic412s0.html?start=0

http://www.epicaclub.ru/forum/topic71s0.html

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что говорить... бензин у нас реально хреновый... но вот то что 92 лучше чем 95!? что то мне кажется попахивает ересью)))

Согласен на 100%. А вообще говорят ,что надо лить соляру и 98-й в пропорции 1/1 и будет счастье ВАМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на 100%. А вообще говорят ,что надо лить соляру и 98-й в пропорции 1/1 и будет счастье ВАМ.

 

точно, а если и соляра качественная, то можно и 2:1 :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на 100%. А вообще говорят ,что надо лить соляру и 98-й в пропорции 1/1 и будет счастье ВАМ.

+1

а про 98 могу точно сказать... форсунки клапанов горят на раз... я бы не экспериментировал... может у 98 температура горения выше... а может еще что... но у моего коллеги на маджентесе погорели через месяц и еще что то умерло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

а про 98 могу точно сказать... форсунки клапанов горят на раз... я бы не экспериментировал... может у 98 температура горения выше... а может еще что... но у моего коллеги на маджентесе погорели через месяц и еще что то умерло...

Форсунки клапанов- что это такое? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость batis

Кто ни будь замечал на сколько в среднем врет показатель расхода топлива на бортовом компьютере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ни будь замечал на сколько в среднем врет показатель расхода топлива на бортовом компьютере?

Тысячу раз обсуждали.

Литра на 2-3 в городе и на пару литров-литр на трассе.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форсунки клапанов- что это такое?

Ну малец не правильно выразился... *клапан форсунки... а точнее сопла распылителя ( по моему так называются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня механика, обкатку правда ещё не прошла, но кушает совсем немного, ездил из Москвы в Орел, шел 110-120 км в час, расход по трассе 7,5 литров, что удивило-кажется что мало для этой машины. Заправляюсь всегда на тнк 95 puls.

Попробуйте поменять заправку, если все тот же расход, лучше к ОД, пусть лучше смотрят, у Вас расход просто нереально большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь неделю, машинка новая. Короче я плакать, сдаёться дырка баке 15-17 в городе, на трассу не выходил. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатается, чуток снизится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был бы гарантированно качественный 95-ый, лил бы его. Тем более. что по деньгам разницы нет. Перерасхд на 92-м съедает экономию на цене.

Вообще - то, с точностью до наоборот! Расход 95го больше чем 92го. Чем выше октан тем лучше горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще - то, с точностью до наоборот! Расход 95го больше чем 92го. Чем выше октан тем лучше горит.

Вообщето 92 кушает больше чем 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обкатается, чуток снизится.

у меня так и не снизился,пробег почти 18тыков,и расход 15-19литров по городу,хотя комп показывает не больше 12. А вот заправка от горловины до горловины бака,говорит обратное. Ошибок нет,дилеры грят все в поряде :)

Изменено пользователем александр шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пару мл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...