Перейти к содержанию
  • Реклама

Таец

Расход 18-19 литров - нормально?

Рекомендуемые сообщения

Вообще - то, с точностью до наоборот! Расход 95го больше чем 92го. Чем выше октан тем лучше горит.

 

мои эксперименты констатируют: на 92 расход больше, чем на 95-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в догонку к 18-19 литрам на эпике

 

Вчера катался на Pathfinde 2.5 литра дизель. По результатам пробега (без жестких пробок, и не все время тапка в пол) на дистанцию порядка 7 км, средний расход 15.2 литра/100 км. Это хваленый, экономичный дизель.

Также на Murano 3.5 бензин. Пробег и условия теже, средний расход примерно 24 л/100 км.

Все по показаниям БК, что в реале даже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пару мл :)

ГЫ ГЫ, а меня тоска бярёть. Ладно будем кататься и наслождаться корабликом, да чуть не забыл 300 км у меня маленький сверчок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем опыте получилось так (из показаний БК при эдентичной эксплуатации в городе): 92 - 12,5 литров на сотню, а 95 - 14 литров... лью исключительно 92 - никаких претензий нет (на всех предидущих авто лил так же 92, на дилере говорили, что если 6, 8 и тп цилиндров - хватит 92, на 4 - лучше 95, если турбина - то только 98).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2.0 вроде степень сжатия побольше чем на 2.5 поэтому для 2л лучше 95 а на 2.5 можно и 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2.0 вроде степень сжатия побольше чем на 2.5 поэтому для 2л лучше 95 а на 2.5 можно и 92.

Короче все путаются в показаниях 92 или 95. Дилер рекомендовал 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем опыте получилось так (из показаний БК при эдентичной эксплуатации в городе): 92 - 12,5 литров на сотню, а 95 - 14 литров... лью исключительно 92 - никаких претензий нет (на всех предидущих авто лил так же 92, на дилере говорили, что если 6, 8 и тп цилиндров - хватит 92, на 4 - лучше 95, если турбина - то только 98).

Вот и у меня расход 92 ниже чем 95, и друзья на своих машинах такую же канитель замечают. Лью тоже только 92 на проверенных заправках, нареканий нет. Если в дороге стараюсь на Лукойле, а там как выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер рекомендовал 92

последний кому бы я стал доверять... скорее поверю старушкам на лавочке возле дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-20 литров на сотку - у меня на газе 4 поколения, народ, не переходите на газ, потеря бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последний кому бы я стал доверять... скорее поверю старушкам на лавочке возле дома.

:good: 100% согласен, если нет приятеля, работающего у дилера, которому можно доверять.

18-20 литров на сотку - у меня на газе 4 поколения, народ, не переходите на газ, потеря бабла.
Я смотрю, не многие и хотят этого. Вроде, только Артем. Я - ни за что не хочу. У меня не Хаммер и не ГАЗель, чтобы переходить на газ. Хаммер жрет, как ненормальный, но и мощей для газа хватит; ГАЗель только для эконом перевозок - тут экономят на всем. Наша и так не отличается особой резвостью. А экономия в 200-400 руб с заправки для меня не повод переходить на газ. Для меня важна динамика разгона при перестроениях. Это моя безопасность и безопасность соседей в потоке. Купить подороже машинку и экономить на топливе считаю глупостью. Надо покупать приус или спарк и не париться. Или покупать сарай и не париться о стоимости обслуживания и расходах на топливо. Любой большой и дорогой авто стоит серьезных вложений. Надо рассчитывать свои средства при покупке авто. Думаю, что тему уже давно пора закрыть или перенисти в флуд. Нового ничего нет. Одни и те же вопросы, одни и те же ответы . Изменено пользователем Andyguitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 7 тысяч

расход 15-17, топливо 95

Нормально?

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 7 тысяч

расход 15-17, топливо 95

Нормально?

Очень настораживает такой расход. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экономия 200-400 руб .

с расходом 17-20 литров нет экономии вообще. плюс каждые три месяца проводит ТО, каждое ТО стоит 1500 рублей!!!

все реклама по газу - вранье, нет там никакого расхода 1 к 1 даже на оборудовании 4 поколения

, никакой притирки нет, и со временем расход не падает, у меня уже 4 заправка по 60 литров и пробег 300-320 км!!когда на бензине 450-550 км теже 60 литров!

правда, потери мощности субъективно не ощущается.

катострафически жалею, что потратил деньги на газ, конечно, есть подозрение что это установщики криво поставили оборудование, но как это проверить?

Изменено пользователем JD_irkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 7 тысяч

расход 15-17, топливо 95

Нормально?

Опять же, (уже не раз говорилось) всё зависит от манеры езды. Если я сам буду по себе судить и замечу такой расход то прямиком поеду в сервис, а для некоторых это реальность и стабильность. Вот, например, некоторые знакомые жалуются на большой расход, говорю, что резко водишь, на что получаю ответ, мол, езжу как все, потом узнаю, что он резину истирает за 20000км пробега - :pardon: Как бы вопросов после этого не возникает.

Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, (уже не раз говорилось) всё зависит от манеры езды. Если я сам буду по себе судить и замечу такой расход то прямиком поеду в сервис, а для некоторых это реальность и стабильность. Вот, например, некоторые знакомые жалуются на большой расход, говорю, что резко водишь, на что получаю ответ, мол, езжу как все, потом узнаю, что он резину истирает за 20000км пробега - :pardon: Как бы вопросов после этого не возникает.

Как то так!

Я проездил на штатной летней около 30 000 км. При этом занимался на тренировках по контраварийке на автодроме на собственном авто. Резина до конца не сносилась за полных два сезона. Пробил одно колесо по пути в Домодедово на скорости около 140 км в левом ряду. 3 оставшихся баллонов продал одноклубникам за символическую плату. А расход никогда не был в 12 л на сотню. Стандартный средний расход от 14,5 до 20 литров на сотню. Зависит от того, как резко жать на педаль. Комплектация в подписи. Уже давно писал об этом. И давление в шинах проверял, и свечи, и к дилеру, и все пр. Всё ОК. Просто жрет и всё! Она так кушает! Смиритесь! :pardon: В очередной раз прошу Модераторов и Администраторов форума закрыть/заблокировать эту и основную тему "Расход" или перенести в флуд. Уже все давно сказано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проездил на штатной летней около 30 000 км. При этом занимался на тренировках по контраварийке на автодроме на собственном авто. Резина до конца не сносилась за полных два сезона. Пробил одно колесо по пути в Домодедово на скорости около 140 км в левом ряду. 3 оставшихся баллонов продал одноклубникам за символическую плату. А расход никогда не был в 12 л на сотню. Стандартный средний расход от 14,5 до 20 литров на сотню. Зависит от того, как резко жать на педаль. Комплектация в подписи. Уже давно писал об этом. И давление в шинах проверял, и свечи, и к дилеру, и все пр. Всё ОК. Просто жрет и всё! Она так кушает! Смиритесь! :pardon: В очередной раз прошу Модераторов и Администраторов форума закрыть/заблокировать эту и основную тему "Расход" или перенести в флуд. Уже все давно сказано!!!

Андрей! Я думаю, что темы ни закрывать, ни переносить не надо. Аргументирую: на Эпики народ пересаживается не с ЗИЛов и не с УРАЛов, а, как правило, с машин гольф-класса. Привыкли к расходу до 10 литров при интенсивной езде. Расход уже в 14-15 литров вызывает шок и сразу жалобы на Форуме. Новые темы про расход будут безжалостно удаляться, а эти пусть остаются, тем более, что эта находится в Обсуждении, и потенциальные эпиководы, читая Форум, пусть сразу себя настраивают на непривычный для них расход. Вторая тема в Эксплуатации - в нее заглянут те, кто уже купил и пребывает в шоке. Здесь же и анализ зависимости расхода от марки бензина. Пусть выбирают и решают сами - мы от них ничего не скрываем! Что есть, то есть.

Согласен, что аппетит у Эпики великоват, но он уходит на полторы тонны комфорта. Меня это не напрягает, тем более, как уже писал раньше, при моей манере вождения я в городе в 12 литров укладываюсь, а при поездке к морю вообще из 8 литров не вылез и это с кондиционером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей! Я думаю, что темы ни закрывать, ни переносить не надо. Аргументирую: на Эпики народ пересаживается не с ЗИЛов и не с УРАЛов, а, как правило, с машин гольф-класса. Привыкли к расходу до 10 литров при интенсивной езде. Расход уже в 14-15 литров вызывает шок и сразу жалобы на Форуме. Новые темы про расход будут безжалостно удаляться, а эти пусть остаются, тем более, что эта находится в Обсуждении, и потенциальные эпиководы, читая Форум, пусть сразу себя настраивают на непривычный для них расход. Вторая тема в Эксплуатации - в нее заглянут те, кто уже купил и пребывает в шоке. Здесь же и анализ зависимости расхода от марки бензина. Пусть выбирают и решают сами - мы от них ничего не скрываем! Что есть, то есть.

Согласен, что аппетит у Эпики великоват, но он уходит на полторы тонны комфорта. Меня это не напрягает, тем более, как уже писал раньше, при моей манере вождения я в городе в 12 литров укладываюсь, а при поездке к морю вообще из 8 литров не вылез и это с кондиционером.

На мой взгляд проблема в том что на стенде тех.хар-ка расход указан 8л, но полной раскладки нет,вот народ и ведётся а потом в шоке. Сам прибывал в таком состоянии первое время, но после успокоился. Сейчас просто наслаждаюсь корабликом. У меня манера вождения очень спокойная, надеюсь всё нормализуется после 5000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд проблема в том что на стенде тех.хар-ка расход указан 8л, но полной раскладки нет,вот народ и ведётся а потом в шоке. Сам прибывал в таком состоянии первое время, но после успокоился. Сейчас просто наслаждаюсь корабликом. У меня манера вождения очень спокойная, надеюсь всё нормализуется после 5000 км

У меня легко пошла и стала меньше кушать после 7000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня легко пошла и стала меньше кушать после 7000 км.

У нас зимы как таковой нет, так что в моём случае, думаю мне по легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд проблема в том что на стенде тех.хар-ка расход указан 8л,

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где вы увидели 8 литров по городу ?!

 

Официальная инфа по городу 2л автомат - 12.4 , 2.5л автомат 13.8

 

8.2 это по трассе. Что очень близко к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официальная инфа по городу 2л автомат - 12.4 , 2.5л автомат 13.8

И это, нужно заметить, не средний показатель, а минимум! Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8.2 это по трассе. Что очень близко к реальности.

 

абсолютно не близко у меня минимум по трассе получился 10.9л/100км. это я очень сильно экономил.

в среднем 12-13л/100км по трассе. 16-18 по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто признать что у эпики очень прожорливый двигатель и смириться с этим.

у меня на опеле 94г.в. с двигателем 2,5л расход был гораздо меньше в районе 8-9 л по трассе и 15-16 по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...