Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Что скажете?

 

Мазда 6-хорошая машина, я присматривался к ней при выборе авто. На сайтах прочел массу отзывов. Все-бы не че, да цена- 839000 по акции перед новым годом-многовато, эпика мне обошлась 670000 с аналогичной комплектацией, плюс комплект зимней резины. Мазду надо было ждать 3 месяца, а эпика была уже в пути. Выбрав Эпику нисколько не жалею. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать Эпику 2.0МТ в базе и Мазду 6 1.8МТ в базе. То разница в цене всего в 80штук. Обратите на это внимание. 1.8 мазду таскает не хуже, чем 2.0 эпику. Выглядит мазда реально круче и современней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рассматривать Эпику 2.0МТ в базе и Мазду 6 1.8МТ в базе. То разница в цене всего в 80штук. Обратите на это внимание. 1.8 мазду таскает не хуже, чем 2.0 эпику. Выглядит мазда реально круче и современней.

Всего 80 тысяч это 1 месяц пахоты за бренд мазда... А потом еще и ручку мешать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всего 80 тысяч это 1 месяц пахоты за бренд мазда... А потом еще и ручку мешать)))

 

Ну почему только Бренд? Мазда выглядит на порядок современней и богаче. Это вам почти любой скажет. И японка все таки. С вашей логикой можно и до жигулей спуститься. Зато с жабой будет все впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему только Бренд? Мазда выглядит на порядок современней и богаче. Это вам почти любой скажет. И японка все таки. С вашей логикой можно и до жигулей спуститься. Зато с жабой будет все впорядке.

Может бентли тогда брать?? В моем понимании. Япония это неКруто... Это просто Япония и не более не люблю пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе машины тож смотрел Мазду-6 и Шкоду Октавиа. При сравнении с Эпикой оказались маленькими и тесными машинами. Даже сравнение 626 Мазды с 6-ой не в пользу последней по размерам. Обмельчала Мазда.

Выбрал Эпику. Вот +ы которые повлияли на выбор:

1) Класс машины

2) Двигатель (шестирядка)

3) Цена

4) Комплектация

5) Угоняемость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может бентли тогда брать?? В моем понимании. Япония это неКруто... Это просто Япония и не более не люблю пони.

 

К теме... Например в Германии считается нормой, когда стоимость покупаемой машины ровняется годовому доходу. Если вы платите больше - значит вы машиноман! Если меньше - то машина просто нужна больше для жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К теме... Например в Германии считается нормой, когда стоимость покупаемой машины ровняется годовому доходу. Если вы платите больше - значит вы машиноман! Если меньше - то машина просто нужна больше для жопы.

Не мешало бы ещё сравнить уровень цен и зарплат между Германией и Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил на тесте мазды 6 в новой будке. хотел менять эпику на мазду - НЕТ. маздень до Эпики не доросла!!!

Плюсы мазды: маленький легкий руль, управляемость в повороте, дизайн 50/50, динамика разгона.

Минуся мазды перед эпикой: шумка ноль такое чувство что едешь снаружи, грохот подвески, повышенная жесткость, стоимость 1,07млн.

РАВНОЗНАЧНОСТЬ: жрет не меньше хотя обещают, устойчивость на дороге (точнее кидание по колее трассы) точно таже, хотя на эпике в сравнении резина кордиант а на мазде хака, автомат равнозначный.

 

ИТОГ: МАЗДА НЕ ВАРИАНТ!!! ПОСЛЕ ЭПИКИ НЕ УДИВЛЯЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в маздах шумки никогда и не было...дорогу жопой чувствуешь,а слышимость как будто все окна открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! А мне что то Мазда 6 запала, и салончик посовременнее Размерчик поболе Эпики И Камри и Мондео. И цена вроде бы для такого класса не плохая. В Воронеже Актив механика 949 тыс.р. , Драйв 899 тыс.р.По тестам на ютубе вроде бы неплохой аппарат. Да и в Мазде клубе тоже неплохие отзывы. Призадумался! Хотя я все думаю, а они (машинки) все дорожают и дорожают..., а Эпика хочешь или не хочешь, а обесценивается.

Изменено пользователем Ельчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Эпика хочешь или не хочешь, а обесценивается.

а мазда б.у. хошь не хошь дорожает?

тоже засматривался,даже в предыдущем кузове -бомба

но помимо прочих(см.выше сравнения) минусов есть ещё один -угоняемость

спать спокойно не придётся

страховка в том числе и от угона на предыдущий кузов то была если не ошибаюсь что то под 100-ник

а на Эпике на море завтра еду,брошу её на улице около дома и через 10 дней там же заберу где оставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже в сравнении:

1. Шумка

2. Комфорт подвески (жестче, ход подвески - короче)

3. Клиренс меньше

4. З/ч дороже

5. Цена выше

6. Угоняемость

 

Лучше:

1. Рулежка

2. Интерьер

3. Экстерьер

4. Все таки бренд считаю посилнее

5. Есть более навороченые комплектухи

6. Расход топлива ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите цену на каско...она треть моей эпики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://mazda6.drom.ru/24389/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задумался

 

подумай и забудь :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то задумался о покупке мазды 6 в последнем кузове

Я думаю на тест-драйв надо ехать. Тогда всё понятно станет. Там кроме красивого дизайна всё печально, как в большинстве современных машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую в выходные попасть на тест драйв Мазды 6... Отпишусь. Дочка офигевает, ничего больше не нужно - Мазда красивая. И все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую в выходные попасть на тест драйв Мазды 6... Отпишусь. Дочка офигевает, ничего больше не нужно - Мазда красивая. И все!

 

Был я там...

 

Машин хороший. Не такой жесткий, как KIA Optima, но и не такой мягкий, как Hyundai I40. Катался на движке 2,5, на автомате. Автомат хороший, не раздражал. Но то, что двигатель 2,5 понял не сразу. Короче, "Машка" понравилась больше, чем Оптима, даже стал подумывать о приобретении. Но тест-драйв I40 всё испортил... :rolf: Неожиданно машина понравилась мягкостью, движком, резвым автоматом. Дизайн сороковки, конечно на любителя, да и вообще его покупка выглядит сомнительным решением. В общем, я понял для себя, что это (и Мазда, и сороковка) будет игрушка на 2-3 недели. Потом, когда радость от новизны дизайна поутихнет, начну жалеть, что избавился от Эпики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю про Мазду 6, решил написать, т.к. сейчас у меня корпоративная Мазда 6 в прошлом кузове. Также 2 литра и автомат 5 ступеней.

Дак вот Мазда 6 не хуже, а во всём практически лучше Эпики, которая у меня также есть только личная.

Минус только в шумоизоляции, у Мазды её практически нет, по сравнению с нашими машинами и на трассе при обгонах, Эпика лучше после 100 км\час.

Расход у Мазда по московским пробкам максимум 12 литров по компьютеру, а по чекам меньше. Хочу заметить что бенз. у меня бесплатный, так что давлю я хорошо.

И конечно главный минус у Мазды это стоимость, на той что я езжу сейчас, покупали её за более чем 1 млн. А Эпику я взял за 690 тыс. Из за этого все приймущества Мазда пропадают. Но если не смотреть на стоимость, то Мазда 6 определённо лучше.

А ещё забыл один из больших минусов Мазды 6 за 1 млн., это УБОГИЕ материалы в салоне, это что-то, Эпика здесь на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус только в шумоизоляции

 

Прошлую Мазду я тестил перед тем, как взять Эпику. Жесткая... Сту-стук-стук. Может, тот конкретный тестовый экземпляр был такой, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесткая... Сту-стук-стук

Да она жестче нашей, конечно. Но не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

superdim,я так и не понял, чем Мазда 6 лучше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...