Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DJ_Gans

Ставка налога на ТС в 2011

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане,

озадачился вопросом размера налога на ТС в 2011г. Средства массовой дезИнформации кричали о снижении ставки налога.

Вот что я нашел в итоге блужданий на просторах и-нета:

 

Базовая ставка снижена в два раза

Снижение базовой ставки транспортного налога вдвое не поможет сэкономить жителям Санкт-Петербурга. Дело в том, что вместе со снижением базовой ставки, региональным властям была предоставлена возможность повышать максимальный множитель ставки с пяти раз (до 2011 года), до десяти раз (начиная с 2011 года). Для петербуржских автолюбителей множитель был установлен максимальный, таким образом, снижение базовой ставки полностью компенсировано региональным множителем.

 

Ссылка: http://repairmycar.ru/services/nalog

Для сравнения в Москве ставка на 150-200 л.с. составит 38 р/лс. А в соответсвии со ст. 361 налогового кодекса ставка всего 5р!

Опять беспредел! :(

Изменено пользователем DJ_Gans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто неадекватов аж с 1996 года на пост губернаторов выбирает, как не мы с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а кто неадекватов аж с 1996 года на пост губернаторов выбирает, как не мы с вами?

Не везде----еще и назначают сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не везде----еще и назначают сверху

Ага, познакомьтесь мол, вот этого вы и выбрали своим губернатором! Ставку налога на федеральном уровне снизили в два раза, а местные власти могут ее повышать до десяти раз. Вот "выбранные" и стараются наполнить местные бюджеты. Федералы, получается, за народ, а местные власти - шкуродеры, но в Ярославле из реально выбранных руководителей только мэр, но ставка налога от него не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для сравнения в Москве ставка на 150-200 л.с. составит 38 р/лс. А в соответсвии со ст. 361 налогового кодекса ставка всего 5р!

Опять беспредел! :(

Так сколько в Питере за одну лошадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сколько в Питере за одну лошадь?

За Питер не скажу, у нас от 100 до 150 35 рублёв.

В сравнении с прошлым годом + 5 руб. с лошади. :(

Спасибо г-ну Сердюкову :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базовая ставка снижена в два раза

Снижение базовой ставки транспортного налога вдвое не поможет сэкономить жителям Санкт-Петербурга. Дело в том, что вместе со снижением базовой ставки, региональным властям была предоставлена возможность повышать максимальный множитель ставки с пяти раз (до 2011 года), до десяти раз (начиная с 2011 года). Для петербуржских автолюбителей множитель был установлен максимальный, таким образом, снижение базовой ставки полностью компенсировано региональным множителем.

 

Легковые автомобили

до 100 л.с. включительно 24 руб.

свыше 100 л.с. до 150 л.с. включительно 35 руб.

свыше 150 л.с. до 200 л.с. включительно 50 руб.

свыше 200 л.с. до 250 л.с. включительно 75 руб.

свыше 250 л.с. 150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне принесли налог за 2010г. г.Москва. за Эпику (143л.с.) налоговая ставка 30р. = 4290р. за год2010.

за Авео (72л.с.) *7р=504р. за год.

за Теану(брата) (183л.с.) ставка 45р. = 8190р. за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Смоленске свыше 100 л.с. до 150 л.с. берут 23 рубля за лошадь!!!! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне налог пришёл за 2010г. - 4147р. (143 лошади)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не приходил пока..жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне не приходил пока..жду..

Достали они уже этими повышениями-дорог как не было так и нет.За что платим и кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коррупция одним словом:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коррупция одним словом:(

И главное все знают-а результата ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, а что нам делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, а что нам делать?

Спасибо сказать сами знаете кому.Причем большущее.Остается только платить-ведь ничего не изменится -и дороги теже будут и те кто все это придумал ни куда не денутся останутся там же и вообщем дурдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас в Смоленске свыше 100 л.с. до 150 л.с. берут 23 рубля за лошадь!!!! :tease:

В Смоленске квартиры дорогие, может к вам эмигрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы форумчане,

озадачился вопросом размера налога на ТС в 2011г. Средства массовой дезИнформации кричали о снижении ставки налога.

Вот что я нашел в итоге блужданий на просторах и-нета:

 

Базовая ставка снижена в два раза

Снижение базовой ставки транспортного налога вдвое не поможет сэкономить жителям Санкт-Петербурга. Дело в том, что вместе со снижением базовой ставки, региональным властям была предоставлена возможность повышать максимальный множитель ставки с пяти раз (до 2011 года), до десяти раз (начиная с 2011 года). Для петербуржских автолюбителей множитель был установлен максимальный, таким образом, снижение базовой ставки полностью компенсировано региональным множителем.

 

Ссылка: http://repairmycar.ru/services/nalog

Для сравнения в Москве ставка на 150-200 л.с. составит 38 р/лс. А в соответсвии со ст. 361 налогового кодекса ставка всего 5р!

Опять беспредел! :(

 

С государством нельзя играть в азартные игры - в любом случае в проиграше. Пора привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,нам принесли налог за машинку 4000 рубликов...многовато,но у кого-то и больше :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,нам принесли налог за машинку 4000 рубликов...многовато,но у кого-то и больше :pardon:

 

почему 4000? мне принесли 143*35=5005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему 4000? мне принесли 143*35=5005

не знаю,принесли 4000 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю,принесли 4000 рэ

эээ... а не затруднит посмотреть и написать тут формулу расчета, которая указана в распечатке от налоговой. может тарифы какие поменялись, а мне по старому насчитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ... а не затруднит посмотреть и написать тут формулу расчета, которая указана в распечатке от налоговой. может тарифы какие поменялись, а мне по старому насчитали...

скорее всего начисления не за полный год или у вас машины зарегистрированы у одного в Питере у другого в области, соответственно и ставки другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего начисления не за полный год или у вас машины зарегистрированы у одного в Питере у другого в области, соответственно и ставки другие.

 

да, может быть.. поэтому и спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...