Перейти к содержанию
  • Реклама

Nomad78

Мойка двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Я вот не понимаю зачем мыть мотор? Он от этого лучше работать будет? Или с помытым мотором дороже продать машину можно? Чистоту я люблю и регулярно мою машину, кроме мотора :D Или это от нечего делать, машина ездит, не ломается. но что то надо же сделать, руки чешутся. Так было у меня после Ваза, когда купил первую иномарку, как так ездишь и ничего делать не надо.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет......все гуд

Ню-ню...

 

Я вот не понимаю зачем мыть мотор

+1, аналогично! Это не то место в машине, куда нужно лить лишнюю воду и устраивать влажность. Уже сколько после моек двигла у народа на разных машинах проблем возникало с электрикой, но видимо чужой опыт никому не интересен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытье двигателя - не косметика, а вещь необходимая особенно летом! Из-за налипшей грязи ухудшается тепловой режим мотора, хотя с другой стороны - на грязи лучше видны подтеки технологических жидкостей - поэтому у нас после ВАЗов и других советских машин нет традиции мыть двигатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из-за налипшей грязи ухудшается тепловой режим мотора

Грязь попадает на радиаторы и мыть нужно их, а при наличии защиты двигателя - сам двигатель чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, аналогично! Это не то место в машине, куда нужно лить лишнюю воду и устраивать влажность. Уже сколько после моек двигла у народа на разных машинах проблем возникало с электрикой, но видимо чужой опыт никому не интересен...

 

Интересен опыт...и информации было полученно предостаточно. Согласен с возможными траблами, но считаю при правильном, продуманном подходе это хорошо и технически и эстетически. Траблы у людей 50/50. При мойке был замотан в полиэтилен ЭБУ и колокол (то сигналки наверно на фото видно). Так было сказанно не лить под давлением на блок предохранителей. Минусы только в проблемах с электроникой - БОЛЬШОЙ, но при правильном подходе не страшный. Плюсы - эстетика, про остальное писали:) Меня интересовала эстетика....Для кого то это странно....Но...У каждого свое мнение и свой путь по которому мы идем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не то место в машине,
В ГОН,е подкапотное пространство моют раз в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересовала эстетика

А, ну хозяин - барин...

 

У меня достаточно опыта ковыряния со жгутами проводки и разъемами под капотом на машинах друзей, чтоб найти в какой из них попала вода после мойки подкапотного пространства или форсирования "глубоководных" луж при выездах на природу :)

Да - соединительные "фишки" на иномарках уже давно на порядки сделаны лучше, нежели на "нашемарках"

Но, резиновые уплотнения и контакты в разъемах не расчитаны на мойки двигателя.

 

Вообщем, тут каждый пусть решает сам...

 

В ГОН,е подкапотное пространство моют раз в год

Не знаю как в ГОНе, а в Роскосмосе после полного перехода на иномарки этим не занимаются..., есть компрессоры - прошелся воздухом под капотом, всю пыль и песок выгнал - этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Роскосмосе
Там и контингент пожиже..,а вот сменится начальство-будут мыть зубными щетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

а вот сменится начальство

Уже сменилось, как раз новое нач-во и сказало - мыть не нужно, лишнее это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раза три мыл, клемму не скидывал, проблем не было. Мыл не сам, не было еще мойки тогда. Но присутствовал при мытье, все аккуратно мыли. Что касаемо мнения, что не стоит мыть двигатель, так можно и в салоне авто не убираться, машина-то от этого хуже ехать не будет, да и саму ее можно не мыть, без мойки она тоже ездить не хуже будет. Самому ведь приятно, когда капот открываешь чтобы жижу залить например, а там все чисто, а не вековой налет пыли и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касаемо мнения, что не стоит мыть двигатель, так можно и в салоне авто не убираться, машина-то от этого хуже ехать не будет, да и саму ее можно не мыть, без мойки она тоже ездить не хуже будет.

Да только после мойки всего что перечислил проблем с машиной не будет, а после мойки мотора как повезёт. У меня была Вектра, так там на форуме тоже про мойку тема была, и очень много поимели проблем с машиной после мойки мотора. Ни всегда если чисто, то хорошо.

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо же с умом подходить ко всему. У меня у друга например 126 мерседес был, так тот после мойки отказался заводиться, стали смотреть что к чему, открыли корпус воздушного фильтра, а там фильтр разбух так, что вытащили с трудом-))). Пошли разбираться что да как, задали мойщику(таджику) вопрос, откуда там столько воды, а он с неподдельным удивлением, не понимая, что он плохого сделал, стал рассказыват, что увидел дырку и там тоже решил помыть, в итоге он просто направил керхер в заборник воздуха. История чистая правда. Это я к тому, что аккуратнее надо быть и все, я лично мыл движок и в -20 и в +35, когда жара в Москве была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лично мыл движок и в -20

Вот это да, машину в -20 мыть нельзя, не то что движок, я помыл как-то раз только машину в -20 так после ночи стоянки коробка в ошибку ушла и машина встала. Поэтому я и говорю это рулетка, может повезёт а может нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может совпало так?? Машину ведь сверху моют, куда там могла вода попасть, чтобы коробка в аварийку ушла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину ведь сверху моют, куда там могла вода попасть, чтобы коробка в аварийку ушла?

Моют сверку, но вода испаряется и конденсат оседает на электронные блоки, выезжаешь из бокса из +15+20 в -20. И всё что было конденсатом на электронике моментально становится льдом, который даже очень хорошо проводит эл.ток. А так автоматом управляет электроника, где-то что-то замыкает и всё, машина встала. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из бокса из +15+20 в -20.
Так кто же зимой моет движок? :fool: Можно и до весны(теплой) потерпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кто же зимой моет движок?

 

Дак я и не мыл движок в -20 и не буду мыть ни когда, ни на какой-либо машине, ни при какой-либо температуре окр.среды. Т.к. у меня техническое образование и я понимаю, что этого делать не нужно.

А мыл движок в -20 Diamantovich, может конечно он пошутил

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. у меня техническое образование

" Каждый специалист подобен флюсу-полнота его одностороння"-К.Прутков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не шутил, причем скажу больше, мыл его и изимой и летом, на всех машинах которые у меня были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полнота его одностороння

Неа это не ко мне у меня ещё и экономическое, так что как минимум двухсторонняя. :)

Изменено пользователем superdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Спустя неделю (машина выходного дня) двигатель был заведен без проблем, лишних стуков, и гирлянды на панели.

Все гуд без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему...

Решила помыть двигатель, ибо умельцы из сервиса закрутили масленый фильтр наверно газовым ключом, а может .опой, но на ребре оказалась масенькая дырочка и 1100 км от Москвы, в Ростове на Дону, он дал Течь... Хорошо, что не сзагорелись и двигатель не стуканул...

Суть в принципе в другом. Помыли двигатель на мойке, вроде славилась нормально, но на следующий день, завожусь, сразу даёт 3 000 оборотов, а потом вообще с горем попалам, максимум до 60 км/ч и то по её усмотрению .... заехала на диагностику к знакомым, выдаёт дросельную заслонку и какую то не правильную чего то педаль газа. Вот и не знаю что делать.... Были проблемы с дросельной, но прочистили и больше ошибок не выдавала.

Вопрос. Мозги перепрошить или что то нужно сделать другое? А может подождать, когда просохнет если контакты(датчики) залили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...