Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Так как занимаюсь страхованием, то могу всем одноклубникам оказывать посильную помощь.

Также могу ответить на вопросы по страхованию жизни, имущества и пр.

НУ И КОНЕЧНО ЗАСТРАХОВАТЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Анюта! Озаботился оформлением Каско на Эпику. Какая сумма страховки? Первый год страховал в Ингострах, без аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Анюта! Озаботился оформлением Каско на Эпику. Какая сумма страховки? Первый год страховал в Ингострах, без аварий.

 

На сегодня Ингосстрах хорошо выплачивает при ДТП, но и тарифы у них не самые дешевые.

Как показывает практика при безаварийной езде лучше продлевать полис в своей же компании, скидки около 20%. Но все же я посчитаю у себя и напишу в личку, чтоб не было рекламы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как занимаюсь страхованием, то могу всем одноклубникам оказывать посильную помощь: консультации по сбору документов при аварии, что делать если страховая не платит или задерживает выплату, страховой случай или нет, как написать претензию в суд или в страховую компанию, ну и другие вопросы по этой теме.

Также могу ответить на вопросы по страхованию жизни, имущества и пр.

Анюта, добрый день!

Спасибо за желание помочь. Надеюсь, что не придется. Но все равно, когда есть с кем посоветоваться профессионально и независимо, намного спокойнее.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как занимаюсь страхованием, то могу всем одноклубникам оказывать посильную помощь: консультации по сбору документов при аварии, что делать если страховая не платит или задерживает выплату, страховой случай или нет, как написать претензию в суд или в страховую компанию, ну и другие вопросы по этой теме.

Также могу ответить на вопросы по страхованию жизни, имущества и пр.

Анюта, здравствуй!!! Спасибо за внимательность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость для владельцев Эпики. :rolleyes:

 

Страховыми компаниями был составлен список наиболее угоняемых машин, на которые в 2009 году повысится тариф на угон по КАСКО

 

— ВАЗ 2106, 2105, 2113, 2114;

— Audi A6, A8, S8, R8, RS4, RS6;

— BMW X5;

— Chevrolet Niva;

— Honda Accord, CR-V;

— Infiniti FX;

— Lexus LX, RX, GX, IS, GS;

— Mercedes-Benz G; — Porsche Cayenne;

— Toyota RAV4, Auris, Avensis, Camry, Corolla, Land Cruiser;

— Volkswagen Passat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анюта, один вопрос проясните мне пожалуйста.

Могу ли я разорвать договор по ОСАГО по своему собственному желанию, не предоставляя никаких документов в страховую компанию, а только написав заявление - мол, прошу рассторгнуть договор по моему личному хотению и т.п...

И вернут ли мне деньги за оставшееся время договора?

Или же мне надо обязательно показывать птс, что машина снята с учёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, один вопрос проясните мне пожалуйста.

Могу ли я разорвать договор по ОСАГО по своему собственному желанию, не предоставляя никаких документов в страховую компанию, а только написав заявление - мол, прошу рассторгнуть договор по моему личному хотению и т.п...

И вернут ли мне деньги за оставшееся время договора?

Или же мне надо обязательно показывать птс, что машина снята с учёта?

Когда я продавал старую, то писал заявление и привозил ПТС. Эпику страховал у них же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анюта, один вопрос проясните мне пожалуйста.

Могу ли я разорвать договор по ОСАГО по своему собственному желанию, не предоставляя никаких документов в страховую компанию, а только написав заявление - мол, прошу рассторгнуть договор по моему личному хотению и т.п...

И вернут ли мне деньги за оставшееся время договора?

Или же мне надо обязательно показывать птс, что машина снята с учёта?

 

 

По закону договор страхования по ОСАГО можно расторгнуть предоставив справку из ГАИ, что машина снята с учета либо копию ПТС, в котором стоит печать о снятии с учета.

В этом случае можно написать заявление на возврат оставшейся денежной суммы или на перезачет в пользу другого полиса. Выгоднее деньги перезачесть на другой полис, меньше потеряете.

 

ГК :Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, помню мне разницу выплачивали, а с перерасчетом в то время какието проблемы были сейчас не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство России утвердило новые коэффициенты по обязательному страхованию автогражданской ответственности.

Согласно постановлению правительства, минимальный коэффициент вырастет до 0,55, коэффицент для молодых водителей со стажем менее трех лет увеличится с 1,3 до 1,7, для водителей старше 22 лет, но со стажем менее 3 лет — с 1,2 до 1,5.

Также коэффициенты были повышены для некоторых регионов России. В частности, в Архангельске, Сургуте и Ханты-Мансийске коэффициент вырос с 1 до 1,6.

Помимо этого, в среднем на 0,1 были понижены коэффициенты для владельцев автомобилей с двигателями мощнее 100 лошадиных сил- владельцы Эпики будут платить меньше !!! . Базовый тариф ОСАГО остался неизменным на уровне 1980 рублей. Пока останется...., но дело идет к тому, что его повысят, скорее всего в этом году. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо этого, в среднем на 0,1 были понижены коэффициенты для владельцев автомобилей с двигателями мощнее 100 лошадиных сил- владельцы Эпики будут платить меньше !!! .

А чем это можно объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем это можно объяснить?

Чем объяснить не знаю, но в конце марта, когда выйдет приказ, скажу уже точные тарифы (пока только газетные публикации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот они и новые ставки на ОСАГО. (с 24 марта 2009 года)

Базовая ставка так и осталась (ПОКА!!!! осталась) 1980

Территориальный коэф.

Москва 2

Питер 1.8

Моск. обл 1.7

 

На неограниченое количество человек 1.7 (был 1.5)

 

возраст до 22 лет стаж до 3-х (раньше было до 2-х лет) 1.7 (было 1.3)

старше 22 лет стаж до 3-х 1.5 (было 1.2)

 

по мощности

до 50 л.с. 0.6 (было 0.5)

50-70 - 0.9 (было 0.7)

70-100- 1

100-120 - 1.2 (1.3)

120-150 - 1.4 (1.5)

свыше 150 - 1.6 (было 1.7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот они и новые ставки на ОСАГО. (с 24 марта 2009 года)

У меня получилось 8553,60, это же больше, чем на 50% :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня получилось 8553,60, это же больше, чем на 50% :angry:

Всех лишних надо безжалостно вычеркнуть !!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех лишних надо безжалостно вычеркнуть !!!! <_<

Не понял :unsure:

Я на одного себя считал.

Изменено пользователем Lob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял :unsure:

были бы поближе, можно было бы сделать подешевле.

Изменено пользователем Анюта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!!!! У кого каска СК Россия. :( тянут с выплатами, не отказывают, но и не платят... :angry:

Будьте внимательны, не попадайте в ДТП, а если уж случилось и виновник не вы, то обращайтесь по ОСАГО, правда сначала посмотрите СК ответчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АННА что можете о Альфа страховании сказать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по Питерским компаниям не располагаю информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховую Компанию "Русский мир" (кстати, головной офис в Питере) продали Росгосстаху. У кого там были полисы, теперь должны обращаться по убыткам и продлению договоров в новую компанию. Соответственно тарифы по каско уже другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что уже все знают СК Корона приказала долго жить, теперь вместо нее Спортивное Страхование (но по их долгам они не отвечают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отозваны лицензии с 23.04.09.:

 

ООО «СГ «Корона»

ОАО «Страховая фирма «АСОПО»

ОАО «СК «ГРАНИТ»

ОАО «Русская Страховая Компания»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...