Перейти к содержанию
  • Реклама

CAMCOH

Летние диски и резина

Рекомендуемые сообщения

мне вчера посоветовали летнюю резину ставить 215/60 говорят что все нормально будет с машиной

На какой диаметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение... http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=6963

 

После пробег.ка 500 км заметил (прошла эфория от управляемости), что шум от резины просто какой-то нестерпимый. На городских скоростях просто ужас. Это надо было слышать, ощущеиня как-будто не резина, а стальные колеса. В общем, растроился сильно, цена-то на две жабы хватит. Опять вспомнил про отложенные до лучших времен планы по шумке. Но, случилось чудо! Еще через 700 км резина стала достаточно тихой. И мне очень нравится. Температура воздуха +5+10С. Чем объяснить такое не знаю, как будто прошла обкатку и стерся защитный твердый слой. Не знаю чем объяснить, какие есть предположения?

 

Теперь о размерах. При поднятии на подъемнике, задние колеса вывешиваясь приближаются к передней стороне арки, и слегка (очень слегка) касаются подкрылка. Такая ситуация так-же возможна при диагональном вывешивании или неаккуратном прохождении "лежачих полицейских", что меня и смутило (см. в первой части). Случаи такие редкие, но тем не менее.

 

Все остальное, просто класс. Осталость только проверить на аквапланирование. Надеюсь результаты не разочаруют.

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вчера посоветовали летнюю резину ставить 215/60 говорят что все нормально будет с машиной

 

Если на 16, то будет нормально, только ширина диска должна быть больше, а вот на 17 - ОДНОЗНАЧНО не подойдет, будет тереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение... http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=6963

Но, случилось чудо! Еще через 700 км резина стала достаточно тихой. И мне очень нравится. Температура воздуха +5+10С. Чем объяснить такое не знаю, как будто прошла обкатку и стерся защитный твердый слой. Не знаю чем объяснить, какие есть предположения?

Эффект "обкатки" резины у меня наблюдался на шипованных покрышках, с ними проще предполагать - "втянулись" шипы вовнутрь. Родная резина NCT5 шумит очень сильно, но надеюсь, что когда потеплеет и она прикатается, будет нормально и с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть от температуры воздуха? Чем теплее тем мягче, резина же летняя (может быть и не прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть от температуры воздуха? Чем теплее тем мягче, резина же летняя (может быть и не прав)

И так тоже, летняя резина при температуре ниже +5 - +7 начинает дубеть и терять сцепные свойства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 215/50R17 Dunlop SP Sport-01.

По шумности тише, чем шипованная, родной NCT-5 продал сразу же, поэтому сравнивать не с чем.

Пока доволен всем, управляемость на высоте. Комфорт страдает по сравнению с 205/65R15, но приемлем на ровном покрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая с завода, проехал пока 530 км всего лишь. Ощущение что очень шумная, а по сцепным свойствам показалась хорошая, тормозит хорошо, в занос на повороте сложно отправить (правла сравниваю с кама-217 на моей предыдущей двенашке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая с завода, проехал пока 530 км всего лишь. Ощущение что очень шумная, а по сцепным свойствам показалась хорошая, тормозит хорошо, в занос на повороте сложно отправить (правла сравниваю с кама-217 на моей предыдущей двенашке).

я все же не купил дргую резину, поставил этот Hankook обратно на литье... и поехал... сейчас пробег на ней около 1000 км., согласен что шумноватая, держит довольно хорошо и по сухому и по мокрому... яснее станет как проеду хотя бы тыс. 5 км..

Изменено пользователем CAMCOH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть от температуры воздуха? Чем теплее тем мягче, резина же летняя (может быть и не прав)

 

Продолжение темы шумности Мишлена уже немного не в тему, но открывать новую тему не буду, тем более, что случай по симптомам может быть типичен: полетела ступица правого переднего колеса. :(

Совпало с заменой зимней на летнюю. Появился новый шум, который был ошибочно привяза к летней резине. Через какое-то время заметил , что машину стало уводить вправо. Заехал к друзьям на местный автосервис - проверить сход-развал, а выяснилась такая беда: люфт правого колосе на уровне окружности состаявлял около 1 см. До дилера КМ/Ч Липецк доехал сам (друзья наговорили страшилок -было не по себе) на круизе 80 км/ч - вот красота-то комп показывал 6,5 л/100км и по ощущениям так и было, едва не уснул :) . Во избежании лишних проблем заново переобулся в зимнюю "стандартную" резину.

После гарантийной замены, машина идет прямо, ушли многие стуки подвески. Переоблулся в лето. Резина достаточно тихая, да и подвеска тоже. Теперь на общем фоне тишины слишком отчетливо слышна работа подвески: неудовлетворительная, слишком шумно и жестко мелких на кочках и ямках. На шумоизоляции сэкономили.

 

ЗЫ. Буду не против переноса поста модератором в более подходящй раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полетела ступица правого переднего колеса. :(

 

чето ступицы зачастили :(

не практически новых машинах (какой пробег?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чето ступицы зачастили :(

не практически новых машинах (какой пробег?)

пробег 49500, наши дороги делают свое черное дело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переобулся на летнюю Nokian Hakka H 205\60 r16. Зимняя была Nokian WR G2, размер тот же.

плюсы:

1. Управляемость авто стала лучше, едет ровнее.

2. Уменьшился расход.

3. Цена и тесты АР (3-е место, с минимальным отставанием), хотя это не показатель.

 

минусы:

1. Летняя жесче зиней. Но это увеличивает курсовую устойчивость.

2. Шумнее, но в процессе обкатки шума стало меньше (или привык :) ).

 

Итог: пока доволен. в сервисе где переобувался рекомендовали на лето ставить японцев.

 

По лужам и мокрой дороге потестить пока не удалось. Так же пока по грязи не ездил, но по отзывам лучше на ней г..но не месить, т.к. проходимоть у нее нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил 215/50R17 Dunlop SP Sport-01.

По шумности тише, чем шипованная, родной NCT-5 продал сразу же, поэтому сравнивать не с чем.

Пока доволен всем, управляемость на высоте. Комфорт страдает по сравнению с 205/65R15, но приемлем на ровном покрытии.

Шины пробежали 5500 км. Шумят на высокой скорости, на маленькой не очень. Каждый стык асфальта отдаётся шлепком. А если едешь по бетонке, то обстановка как в скором поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свою очередь хочу, скрепя душой сказать : " ШУМОИЗОЛЯЦИЯ в ЭПИКАХ ПОЛНОЕ ДЕР-МО ", езжу на 18 радиусе на йокогаме ( в роде последняя модель ADVAN SPORT...) размер 235на40. На гладком асфальте все на 5+ , но как только выезжаешь на асфальт с камушками все полная задница, хотя самая мягкая и тихая вроде как японская резина. У друга BMW трешка в 46 кузове с мотором почти в 250 коней на механике, так там кроме мотора на любых скоростях от 0 до 240 не слышно ничего, хотя резина 285 на 40 R 18 данлоп. Вот и разница. :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michelin Primacy HP тише родной!!!!, в дождь позволяет ехать значительно быстрее и увереннее, чем NST, который на 80 всплывал. родной хватило на полтора летних сезона

http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp...=20060301144632

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свою очередь хочу, скрепя душой сказать : " ШУМОИЗОЛЯЦИЯ в ЭПИКАХ ПОЛНОЕ ДЕР-МО ", езжу на 18 радиусе на йокогаме ( в роде последняя модель ADVAN SPORT...) размер 235на40. На гладком асфальте все на 5+ , но как только выезжаешь на асфальт с камушками все полная задница, хотя самая мягкая и тихая вроде как японская резина. У друга BMW трешка в 46 кузове с мотором почти в 250 коней на механике, так там кроме мотора на любых скоростях от 0 до 240 не слышно ничего, хотя резина 285 на 40 R 18 данлоп. Вот и разница. :dont_know:

Хочу добавить только, что речь идёт о шумоизоляции днища автомобиля. В других частях автомобиля с этим параметром всё хорошо (моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свою очередь хочу, скрепя душой сказать : " ШУМОИЗОЛЯЦИЯ в ЭПИКАХ ПОЛНОЕ ДЕР-МО ", езжу на 18 радиусе на йокогаме ( в роде последняя модель ADVAN SPORT...) размер 235на40. На гладком асфальте все на 5+ , но как только выезжаешь на асфальт с камушками все полная задница, хотя самая мягкая и тихая вроде как японская резина. У друга BMW трешка в 46 кузове с мотором почти в 250 коней на механике, так там кроме мотора на любых скоростях от 0 до 240 не слышно ничего, хотя резина 285 на 40 R 18 данлоп. Вот и разница. :dont_know:

Вопросик возник не скромный. На какие диски ты посадил такие шины? Интересуют параметры по ширине полки обода и вылету.

После установки заметил разницу по "колейности" или не ощутил? А ещё интересно как стала Epica смотреться со стороны, по возможности выставь фотку клёвой тачки пож-ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросик возник не скромный. На какие диски ты посадил такие шины? Интересуют параметры по ширине полки обода и вылету.

После установки заметил разницу по "колейности" или не ощутил? А ещё интересно как стала Epica смотреться со стороны, по возможности выставь фотку клёвой тачки пож-ста.

в темах встреч должна быть машина. параметры дисков можно найти в теме про шины/диски в Маленьких хитростях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в темах встреч должна быть машина. параметры дисков можно найти в теме про шины/диски в Маленьких хитростях

Спасибо за указанный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил 225 /50R17 ? хочу поставить на лето.зимой ездил 225 45 на 17 без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь ставил 225 /50R17 ? хочу поставить на лето.зимой ездил 225 45 на 17 без проблем.

А диски с каким вылетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...