Перейти к содержанию
  • Реклама

vadim3532

Подвесной/промежуточный подшипник правой полуоси

Рекомендуемые сообщения

После зимы загудело спереди. сначала думал перетянул колесо, ослабил. вроде стихло, но сейчас магнитола не может переорать. заехал в сервис, думал ступица. оказалось промежуточный подшипник. магазины уверяют, что он идет с полуосью в сборе цена ориентировочно 5000 руб. вопрос, правда ли это и насколько реальна цена, где можно заказать, машина добивает дороги Оренбурга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После зимы загудело спереди. сначала думал перетянул колесо, ослабил. вроде стихло, но сейчас магнитола не может переорать. заехал в сервис, думал ступица. оказалось промежуточный подшипник. магазины уверяют, что он идет с полуосью в сборе цена ориентировочно 5000 руб. вопрос, правда ли это и насколько реальна цена, где можно заказать, машина добивает дороги Оренбурга

1. Колесо перетянуть невозможно.

2. Что за зверь такой, промежуточный подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник приводного вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводной вал состоит из вала и двух шрусов(гранат)...Если имеется ввиду подшипник в шрусе, то продаётся шрус в сборе...наружний или внутренний...Но, обычно, они не гудят, а хрустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приводной вал состоит из вала и двух шрусов(гранат)...Если имеется ввиду подшипник в шрусе, то продаётся шрус в сборе...наружний или внутренний...Но, обычно, они не гудят, а хрустят...

 

Неправильно!

Вправо вал состоит из двух частей. Внешняя часть - ШРУС внутренний, вал, ШРУС наружный. А внутри еще промежуточный вал, который висит на промежуточном подшипнике. Этот подшипник стандартный. Если есть время для его замены, то труда найти и заменить проблем не доставит

post-615-1305361758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри,просмотрел, не по тому рисунку ориентировался)

Так он открытый?Надо полазить ещё разок под машиной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это называется ВАЛ А-ПОЛУОСИ С ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ПОДШИБНИКОМ. Эпимководцы сегодня наблюдал, как вытащили этот подшибник, 5 минут доставали, хотя тотже exist магазин предлагает впарить мне полуось за 6000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это называется ВАЛ А-ПОЛУОСИ С ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ПОДШИБНИКОМ. Эпимководцы сегодня наблюдал, как вытащили этот подшибник, 5 минут доставали, хотя тотже exist магазин предлагает впарить мне полуось за 6000 рублей

 

Номер подшипника не записали? Если старый остался - с обоймы срисуйте!!! Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если у кого приплыл подвесной подшипник на промежуточном валу на правом шрусе, не спешите менять весь вал в сборе (5000р с копейками). Подшипник там закрытого типа размеры: внутренний диаметр - 30мм, внешний диаметр - 50мм.

Все разбирается и собирается отлично.

А вал в сборе может не подойти даже если все по номерам бьется, на фото пример.

post-975-1315506304_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательно. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, если у кого приплыл подвесной подшипник на промежуточном валу на правом шрусе, не спешите менять весь вал в сборе (5000р с копейками). Подшипник там закрытого типа размеры: внутренний диаметр - 30мм, внешний диаметр - 50мм.

Все разбирается и собирается отлично.

А вал в сборе может не подойти даже если все по номерам бьется, на фото пример.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подшипник там закрытого типа размеры: внутренний диаметр - 30мм, внешний диаметр - 50мм.

 

А подшипник 2-хрядный? а ширина какая???? А насколько ремонта хватает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подшипник там закрытого типа размеры: внутренний диаметр - 30мм, внешний диаметр - 50мм.

Хотелось бы как минимум ширину, а то картинка не складывается.. :question: .

Про конструкцию подшипника (сколько рядов и т.д.) тоже вопрос был по делу.

Самое лучшее номерок с самого подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник однорядный, ширина примерна 1,5см, но там есть запас по ширине и несколько миллиметров роли не сыграют. у меня подшипник провернуло на валу, в итоге новый не встал, так как просто стал прокручиваться на валу. Оставили старый но перед установкой его разобрали смазали какой-то волшебной синей смазкой, собрали и поставили. Прошло уже тыщ 20-30 и я забыл про подвесной подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номера так и не узнали? загудел, цука, а найти не могу...

 

уже и сам вал найти не могу, нету нигде - ни экзист, ни поиском в тырнете.

Изменено пользователем UFFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте Всем. Подшипник N 206. И сальник тоже можно подобрать. Я менял подшипник, брал с рынка. Через пару тысяч загудел..(((( правда. Теперь вот выясняю причину, то ли снова подшипник , то ли вал сам в месте посадки подшипника износился - такое бывает, к сожалению. Заказал новый вал, по размеру не подошел, обратно в магазин не взяли, сказали проблемная машина. У кого есть еще какая инфа поделитесь. Буду рад спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть время для его замены, то труда найти и заменить проблем не доставит

 

Дык подскажите конкретно параметры подшипника??Кто знает! вот загудел,а вал менять в сборе накладно!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жаль что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха :D Пришлось купить вал в сборе,обошелся 4000 тыс.плюс замена 2000!Старый выбрасывать не буду хочу добраться до подшипника и посмотреть маркеровку!Так что отпишусь как разберу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, возникла та же проблема - только подшипник совсем ... ну короче его уже нет (купил такую машину).

читаю в теме "Подшипник N 206" - подходит, читаю самый верх темы размеры 30*50*15.

Реальные размеры подшипника №206:

Класс:

6

Основное обозначение:

206

Сепаратор:

А

НТД:

ГОСТ 520-89

Размер d:

30

Размер D:

62

Размер B:

16

Масса:

0.207

http://www.podshypnik.info/index.php?zid=b...amp;bearing=206

А теперь вопрос: какой подшипник нужен для промежуточного вала? 30*50*15 или 30*62*16?

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvadn,

Скорее уж №106, если d=30 и D=55. Если всё разобрано, то можно измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все разобрано - я и спрашивать не буду, руки вроде нормально растут. А хре.....нь писать не зная - это уже совсем другое... и по другому называется.

"Я измерил и поставил - Да, Да я тоже поставил, а что поставил? куда поставил? какого размера поставил? а сам ли ставил? да хрен его знает".

Модератор темы куда смотрит? или только на орфографию обращает внимание.

 

Спасибо всем не однозначным!!! Залез вчера под машину с штангенциркулем и померил обойму она оказалась на 56 мм. Учитывая погрешность и неудобства при промерке - могу сказать, что !!!возможно!!! подойдет подшипник нормальной серии ширин "0", особолегкой серии диаметров "1" (http://www.podshypnik.info/index.php?zid=bearing_info&standart=gost7242&bearing=80106).

Как только у себя в городе найду, а я его найду!!! буду ставить. Подробный отчет о проделанной работе с меня (не зависимо от результата)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kvadn,

Посмотри здесь. Российских подшипников с D=56 мм не бывает.

Если там действительно 56 мм, то проще поставить два 1000903 с d=30 мм и выточить наружнюю обойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробный отчет о проделанной работе с меня (не зависимо от результата)!

 

Всё ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...