Перейти к содержанию
  • Реклама

Svirid

Мигает лампочка имобилайзера???

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите...... У меня всегда мигает лампочка имобилайзера на приборке, когда завожу машину все исчезает....Что это может означать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и нормально. как тоько перестанет мигать и будет светить не мигая - завести машину никак не получится. У меня есть пара ключей (открыть багажник или дверь в салон) без чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svirid

Мигающая лампочка иммобилайзера "говорит" о том, что система блокировки систем управления двигателем включена. При повороте ключа иммобилайзером считывается код с чипа, который вмонтирован в ключ, система дает "разрешение" на запуск двигателя, при этом лампочка гаснет. Иммобилайзер - это одна из противоугонных систем, позволяющая завести машину только "родным" ключом. Так что у Вас все нормально.

Заполняйте темы для знакомства и Добро пожаловать в Клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заполняйте темы для знакомства и Добро пожаловать в Клуб!

Видимо, это было лишним.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заполняйте темы для знакомства и Добро пожаловать в Клуб!
А что за "темы такие для знакомства", типа хочу познакомиться с солидным господином для совместной замены амортизаторов и все такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Мигающая лампочка иммобилайзера "говорит" о том, что система блокировки систем управления двигателем включена. При повороте ключа иммобилайзером считывается код с чипа, который вмонтирован в ключ, система дает "разрешение" на запуск двигателя, при этом лампочка гаснет. Иммобилайзер - это одна из противоугонных систем, позволяющая завести машину только "родным" ключом. Так что у Вас все нормально.

...

 

Подниму тему, вот выдержка из букваря по машине:

"Индикатор горит, когда включена противоугонная система. Индикатор противоугонной системы выключается при отпирании дверей

ключом или с помощью передатчика дистанционного управления. Индикатор противоугонной системы загорается при запирании дверей

с помощью пульта дистанционного управления"

 

У меня лампочка начинает мигать после сразу после выключения зажигания. Но на охрану то машину НЕ ставил и двери не отпирал! :)

Началось все после того, как поставил машину на охрану со штатного брелка (у меня он с выкидным ключом) до этого лампочка не мигала...

Считаю это не правильным и записался на диагностику.

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это штатная работа, лампочка начинает мигать после выключения двигателя. На диагностику нет смысла ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это штатная работа, лампочка начинает мигать после выключения двигателя. На диагностику нет смысла ехать.

Дело в том, что в электрике разбираюсь :)

Одно время ставил сигналки - это не нормальный режим :)

И потом я написал - индикатор не моргал до момента постановки машины на штатную сигналку.

В салоне успел посмотреть другие Эпики - тоже не моргает индикатор.

 

Да и кроме этого есть вопросы к гарантийщикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на охрану то машину НЕ ставил и двери не отпирал!

Что за бред? Вопрос ведь об иммобилайзере, а не о сигналке, центральном замке и т.п.! Цитата: "Иммобилайзер - это одна из противоугонных систем". Одна из! Движок заглушил - иммо замигал, завёл - погас, это нормально, это штатная работа иммобилайзера и не только на Эпике, и не только на Шевроле!

На что ставил сигналки, на ВАЗы? Ну да у них известные проблемы с иммобилайзерами, новые машины продают с неактивированной системой...

Mr. Tracker, первая иномарка?

Изменено пользователем trubachoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на охрану то машину НЕ ставил и двери не отпирал!

Что за бред? Вопрос ведь об иммобилайзере, а не о сигналке, центральном замке и т.п.! Цитата: "Иммобилайзер - это одна из противоугонных систем". Одна из! Движок заглушил - иммо замигал, завёл - погас, это нормально, это штатная работа иммобилайзера и не только на Эпике, и не только на Шевроле!

На что ставил сигналки, на ВАЗы? Ну да у них известные проблемы с иммобилайзерами, новые машины продают с неактивированной системой...

Mr. Tracker, первая иномарка?

Добрый день!

Уважаемый, а Вы со всеми так общаетесь???

Я представлялся в соотв.теме...

Машина далеко не первая!

Прошу привести примеры где еще ТАК работает иммо, кроме марок Шевроле, а не просто "ля-ля" разводить.

 

Вот как раз видимо у Вас и были тазики, если не знаете как заменить элементарную лампочку и найти ее тип...

Разберитесь хотя бы, что такое иммобилайзер, а что сигналка...

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Уважаемый, а Вы со всеми так общаетесь???

Я представлялся в соотв.теме...

Машина далеко не первая!

Прошу привести примеры где еще ТАК работает иммо, кроме марок Шевроле, а не просто "ля-ля" разводить.

 

Вот как раз видимо у Вас и были тазики, если не знаете как заменить элементарную лампочку и найти ее тип...

Разберитесь хотя бы, что такое иммобилайзер, а что сигналка...

Форд-Фокус - работа иммобилайзера аналогична работе иммобилайзера Эпики. Разница в том, что на ФФ индикатор находится посередине торпедо, а на Эпике на приборной панели. Включения-выключение штатной сигнализации и ЦЗ на индикаторе иммобилайзера никак не отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форд-Фокус - работа иммобилайзера аналогична работе иммобилайзера Эпики. Разница в том, что на ФФ индикатор находится посередине торпедо, а на Эпике на приборной панели. Включения-выключение штатной сигнализации и ЦЗ на индикаторе иммобилайзера никак не отражается.

 

Тут проблема в том что человек не верит что мигающая лампочка и есть нормальная работа системы и то что работает у всех так это не доказательство, ну дилер все обьяснит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено Логан - точно та же система.

Для Mr.Tracker: Лампочку поменял, спрос в карман не лезет, для этого и существуют подобные форумы - чтобы спрашивать. Я мог бы взять ту же книгу, ремонт с фото и молча поменять, а так эта тема может и ещё кому-нибудь пригодиться. Всё полезнее, чем писать безграмотные комменты.

Изменено пользователем trubachoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 trubachoff:

 

Да куда уж мне со моими знаниями протоколов диагностики OBD и JBOD :)

 

Народ! Я понимаю, что ВОЗМОЖНО лампочка может так работать, но это ж неправильно.

Имеющимся сейчас у меня сканером я не могу "дотянуться" до этого блока, но со временем все-таки докопаюсь.

Машина главное едет и это хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рено Логан - точно та же система.

Как на новых Логанах, увы, сказать не могу - не видел. На машинах 2006-2007 годов, по другому лампочка работает.

 

Вообщем, дальнейший спор наверное не стоит продолжать :)

Изменено пользователем Mr.Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логан был 2006 года выпуска ноябрь - повторюсь - абсолютно так работал иммо.

Ну да! Главное, чтобы работала! Приношу извинения за излишнюю резкость... :pardon:

Изменено пользователем trubachoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логан был 2006 года выпуска ноябрь - повторюсь - абсолютно так работал иммо.

Ну да! Главное, чтобы работала! Приношу извинения за излишнюю резкость... :pardon:

Все нормально! На то мы и человеки, чтоб спорить :):drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток парни!

 

Вопрос в следующем, машина Epica 2008 года, с брелка не закрывает двери и не дает заводить двигатель. При этом на брелок реагирет, моргает поворотниками. При включении зажигания загорается приборная панель, но не слышно работы бензонасоса, стартер крутится но двигатель не заводится. Пробовал на обоих ключах, результат тот же... Что может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в следующем, машина Epica 2008 года, с брелка не закрывает двери и не дает заводить двигатель. При этом на брелок реагирет, моргает поворотниками. При включении зажигания загорается приборная панель, но не слышно работы бензонасоса, стартер крутится но двигатель не заводится. Пробовал на обоих ключах, результат тот же... Что может быть??

 

Вообщем,подвела меня сегодня машинка. Завел с брелка,пошел на стоянку,сел,поехал. На первом повороте обратил внимание,что не работают поворотники и мигает лампочка иммобилайзера. Встал на обочине,заглушил и ....больше не завелась. Эвакуатор и к дилерам. Почему к ним-отдельная песня. Резюме: "отвалился" иммо. Ключ не видит. Кто кого не видит я так и не понял. Основательный анализ привел к switch unit-intellgent. Вообщем этот блок кончился. Достали плату, диагност оказался дока,пошелся тестером,заменил пару деталей(паяльником,как в старые-добрые времена). В итоге,после 3-х часов ожидания,уехал домой на машине,что не может не радовать.

Плата имеет маркировку 6U,каталожный номер 966 47 425. Оригинал стоит около 20-ки,заменитель-от 12ти. Обычно ее и меняют целиком,но ждать до двух месяцев,так как есть проблема на складе в Москве (он сгорел,говорят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем,подвела меня сегодня машинка. Завел с брелка,пошел на стоянку,сел,поехал. На первом повороте обратил внимание,что не работают поворотники и мигает лампочка иммобилайзера. Встал на обочине,заглушил и ....больше не завелась. Эвакуатор и к дилерам. Почему к ним-отдельная песня. Резюме: "отвалился" иммо. Ключ не видит. Кто кого не видит я так и не понял. Основательный анализ привел к switch unit-intellgent. Вообщем этот блок кончился. Достали плату, диагност оказался дока,пошелся тестером,заменил пару деталей(паяльником,как в старые-добрые времена). В итоге,после 3-х часов ожидания,уехал домой на машине,что не может не радовать.

Плата имеет маркировку 6U,каталожный номер 966 47 425. Оригинал стоит около 20-ки,заменитель-от 12ти. Обычно ее и меняют целиком,но ждать до двух месяцев,так как есть проблема на складе в Москве (он сгорел,говорят)

 

 

 

 

Блин,то же самое у меня приключилось...Сегодня выехал с дому(кстати,сегодня мороз минус 10,я не прогрелся совсем и к тому же машина стояла сутки)проехал 6 кварталом и машина встала-стартер крутит и ...не заводится.

Я так думаю ,что у меня проблема как у предыдущего участника.

Как решть?

а)отключить иммобилайзер-это сложно?

б)снять блок(а где он стоит?) и отнести мастеру,хай прозванивает его на стенде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как решть?

т.е этап замены батарейки и попробовать запасной ключ пройден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иммо нужен тока на запуске, на ходу он заглушить движок вряд ли смогёт.

При включении зажигания лампа иммо гаснет?

Самый прикол-кду,и смотрю на лампочку,а она сцуко моргает,ХМ...

подумал я и через время заглох :(

Щас дела такие-стартер крутит,бензонасос работает,а вот лампочка в это время не тухнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый прикол-кду,и смотрю на лампочку,а она сцуко моргает,ХМ...

подумал я и через время заглох :(

Щас дела такие-стартер крутит,бензонасос работает,а вот лампочка в это время не тухнет!

и со вторым ключем та же ботва

Кстати,издаются щелчки реле в момент зажигания в районе парприза слева-я таких щелчков не помню раньше

Изменено пользователем prymer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...