Перейти к содержанию
  • Реклама

bond007

постукивание при поворотах на парковке

Рекомендуемые сообщения

во сколько обошлась замена(з/часть + работа)?

 

Внутренние шрусы (ориг) - 17 500 руб.

Внешние шрусы (были куплены в сентябре 2014, СТR) - 2400 руб.

Работа - 4000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После замены внешних ушел тот самый удар (см. выше), внутренних - вибрация при движении накатом

 

Внесу уточнение. Рано обрадовался - вибрация уменьшилась конечно, но все же присутствует. Сместилась в скоростном диапазоне. Зато люфт внутренних шрусов теперь точно ушел и на это не влияет. Поиски продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стук в левом колесе..то ли ШРУС наружный..то ли внутренний...не могу понять..при повороте на лево,при угле от 45 до 70 градусов примерно слышен шум типа шуршания...колеса прямо-всё пропадает..выворачивал колеса на полную до упора влево-никаких звуков нет.В правую сторону поворачиваю-вообще никаких звуков.Грешу на шрус..Может у кого была такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стук в левом колесе..то ли ШРУС наружный..то ли внутренний...не могу понять..при повороте на лево,при угле от 45 до 70 градусов примерно слышен шум типа шуршания...колеса прямо-всё пропадает..выворачивал колеса на полную до упора влево-никаких звуков нет.В правую сторону поворачиваю-вообще никаких звуков.Грешу на шрус..Может у кого была такая проблема?

 

 

--------------------

Самый лучший автомобиль-тот,которым ты владеешь....

 

Оказался правый наружный шрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще раз помусолить эту тему. Проблема схожая, при диагональном наезде на "лежачего" или въезде на любое другое пологое препятствие раздаётся одиночный глухой удар в переднюю часть авто. Реже при крутом повороте на скоростях от 40 до 60 км/ч. Стучит с двух сторон. В независимости от поворота руля. Все близлежащие сервисы разводят руками, поменяно по совету "бывалых" следующее: шаровые, наконечники, тяги, опорные подшипники, стойки и втулки стабилизатора. ШРУСы в порядке. Подушки двигателя тоже. Все что было можно уже потрясли, подёргали и побрызгали. Есть идеи куда еще копнуть? Заранее благодарен за дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие же симптомы, только у меня стуки при любом наезде, недавно поменял сайлентблоки в передних рычагах, стойки стаба, шаровые, грешу на наконечники или тяги или вместе они, глухой стук проявляется еще если энергично начать набирать скорость, и при переключении с 1 на 2 (когда перед машины кивает) тоже глухой стук справа и в руль отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие же симптомы, только у меня стуки при любом наезде, недавно поменял сайлентблоки в передних рычагах, стойки стаба, шаровые, грешу на наконечники или тяги или вместе они, глухой стук проявляется еще если энергично начать набирать скорость, и при переключении с 1 на 2 (когда перед машины кивает) тоже глухой стук справа и в руль отдает.

 

была схожая проблема, глухой стук когда кивает нос, выяснилось что болтается левая шаровая. После замены рычага в сборе, стук пропал. Правда появился металлический дребезг на неровностях, но грешу на плохую затяжку болтов и гаек, т.к. делал сам + сорвал родной болт крепления пальца шаровой, заменил на метизовский мягкий, чтоб до дома доехать (был уже час ночи). Машина стоит на приколе, жду запчасти (болт и тяга стойки) и еду доделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В передней подвеске остались нетронутыми только амортизаторы с пружинами и опоры. Все остальное поменяно в течение месяца или отдефектовано со снятием. Нужны альтернативные идеи куда своё жало засунуть чтобы устранить стук. Моделирование проезда препятствий в рамках автосервиса результата не дало. Звук удара появляется только при крене кузова в любую из сторон и отдаёт в моторный щит (чувствуется на педальном узле)

Изменено пользователем solskuaer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была как то у меня Хонда Стрим, с 17 тапками и 45 профилем, при диагональных проездах был такой удар, что вздрагивал, подвеска очень короткоходная, оказывается у нее были какие то там протяжные болты кузова и пару из них ослабли, может в Эпике такое есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раздаётся одиночный глухой удар в переднюю часть авто

 

У вас защита двигателя есть? Проверьте её крепление. У меня так стучало, снял защиту (снимал по другому поводу), стучать перестало.

Ещё постукивал капот, сделал уплотнители на скобах замка, перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за идеи, всё вышеизложенное имеет право на жизнь. Сегодняшняя диагностика в РайАвто (Варшавская 5А) показала что разбиты посадочные места под шток шаровой в кулаке. Диагностируется данная беда при помощи лома. Любимая всеми мастерами монтажка такого явного результата не показывает. Хорошая протяжка временно решила проблему, но кулаки придётся менять. Как вариант можно подкладывать кусочки медного листа или демпфирующего материала между пальцем и кулаком, но это не панацея.

 

Передаю пламенный привет дорожникам Новгородской и Тверской области, а также отдельно всем тем сервисменам к которым я обращался по поводу стука на исправных комплектующих, которые приговорили к замене и, как результат, имею абсолютно новую переднюю подвеску и дыру в семейном бюджете размером с авианосец :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...