Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

2.0, механика, пробег 1800 км, 92 бензин на Аэро, по компу на трассе мин. 6.5, в городе мин.9.8 (но он врет собака) больше! Когда только купил реально жрал не менее 15 литров на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, насколько врет компьютер? Сегодня накатал но городу и кольцу первые 150 км., показывает 8.2 на сотню. Не верю, пользую только первый день. Уж больно расход шоколадный, правда разгонял не более 3000 оборотов. Двигатель 2.5., автомат. У меня на Октахе 1.6 на таких же условиях выходило и 8.5.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, насколько врет компьютер? Сегодня накатал но городу и кольцу первые 150 км., показывает 8.2 на сотню. Не верю, пользую только первый день. Уж больно расход шоколадный, правда разгонял не более 3000 оборотов. Двигатель 2.5., автомат. У меня на Октахе 1.6 на таких же условиях выходило и 8.5.

у всех +3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе опять замерил расход (2,0, АКПП 6 ст., пробег ~18000).

 

На 549 км. залил точно 50 литров (ездил от полного бака, до полной заливки). Получаем расход 9,1 литра на 100 км.

Причем, все это время ездил в кондиционером, смешанный цикл, частые остановки, стоянки.

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал 92й. Все вроде ничего, но туповато, динамика потерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда заливаю полный бак и счетчик на "0". по городу при спокойной езде (пробки все время) от 11 до 12 литров на сотню. кондиционер последнее время включен постоянно.по трассе около 7. с января по 20 июля проехал почти 25000 км. за это время два раза попробовал 92-й шелл и несте. на малых оборотах при резком ускорении почувствовал тупость. больше не буду. сейчас все нормально.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на сотню приходится 12 литров тратить, мне это не очень нравится, должно быть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первую тысячу. Полного бака честно хватает до загорающейся лампочки на 320-330 км. Примерно 17.5 литров на сотню. Не много ли это? И когда такое безобразие пойдет на убыль? Двигатель не кручу больше 2500 об, работает климат, в пробках провожу не много времени. И еще. Предъявлял кто нибудь официалам не совместимость компьютера и приборов? Я имею ввиду, то что показывает остаток бензина. Ведь получается полная лажа. Загорается лампа расхода, а на компьютере показывает, что можно проехать еще 80 км. Предъявлял кто нибудь в сервис неадекватность среднего расхода топлива. Получается, что компьютер, как вещь, в Эпике, полная не нужность. У кого нибудь он показывает честную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно 17.5 литров на сотню. Не много ли это? И когда такое безобразие пойдет на убыль?

Такого быть не может,измеряй правильно,в этой теме описано как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого быть не может,измеряй правильно,в этой теме описано как это сделать.

 

А я типа дурак не могу замерить. Я ж пишу, что на полном баке до загорающейся лампочки проехал первый раз 320, второй раз 330 км. Думаю, что лампа загорается, когда в баке литров 7. Итого на 56 литрах прошел триста с хвостиком. Вот и считай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа загорается когда в баке остается около 13-15л.Пересчитай уже меньше будет.

А лучше заправься до полного и спиши одометр,потом еще раз заправся и опять спиши одометр,сколько войдет второй раз умножаем на 100 и делим на пробег между заправками.Уверен что получится коректней такой расчет чем до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого быть не может,измеряй правильно,в этой теме описано как это сделать.

 

Может может! у меня получалось примерно столько во время обкатки при езде по городу, примерно половина в пробке, правда зимой при включенной печке. Где то после 5 тысяч снова стал считать - расход стал не более 12 по городу.

 

Недавно съездил в отпуск, по маршруту Екатеринбург - Самара - Волгоград - Анапа, туда и обратно получилось примерно по 2700 км. Расход при этом по трассе согласно компьютеру был не меньше 6.5, а то и 7, а то и 8...... тем не менее самостоятельные подсчеты показали, что средний расход был 8.2 литра на сотню за все время движения. Машина была загружена полностью: полный багажник и 4 взрослых среднеупитанных человека в салоне, включая водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно 17.5 литров на сотню. Не много ли это?

пробег 3900 км., 2,5 автомат.

самый маленький расход - 10,5 л/100км

самый большой расход - 14,7 л/100км

замерял по одометру до полного бака, на расход по компьютеру даже не обращаю внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механика 2л.пробег 8400.расход 8.5 постоянно.аи 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Предъявлял кто нибудь официалам не совместимость компьютера и приборов? Я имею ввиду, то что показывает остаток бензина. Ведь получается полная лажа. Загорается лампа расхода, а на компьютере показывает, что можно проехать еще 80 км. Предъявлял кто нибудь в сервис неадекватность среднего расхода топлива. Получается, что компьютер, как вещь, в Эпике, полная не нужность. У кого нибудь он показывает честную информацию. "

 

А на это ответит кто? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За два дня пробег 1860 (по навигатору) или 1830 (по одометру), расход 171,55 л

Итого: 9,22 или 9,37 л/100 км

Пробег в основном по трассе, скорость определялась только состоянием дороги: 90-160, обгоны на 3-ей с 80 и до 130. Климат (кондей) работал все время.

В обоих случаях расход вполне приемлем. Бензин 92: 24,5 Лукойл под Саратовом, 10 - noname, остальное - Роснефть.

Отклонение показаний навигатора и одометра 1,64%, а спидометра до 130 - один в один. Резина 215*55*17

 

Кстати, расстояние между заправками известных брендов на участке Воронеж-Саратов довольно приличные, местами, кажется, 100-150 км. Имейте в виду.

тот же маршрут, те же условия за одним ВАЖНЫМ ИСКЛЮЧЕНИМ:

95 бензин- Роснефть, исключительно в жерву науке.

разовый пробег (по одометру) - 1382, бензин - 120,93

Итого расход: 8,75 л/100 км

Разница 95 - 92: 9.37-8.75 = 0.62 л/100 км. (7,09%)

По деньгам считайте сами, что выгоднее. Будет время, выкручу свечи, сравню с теми, что прошли 60 тыс. км. на 92-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Предъявлял кто нибудь официалам не совместимость компьютера и приборов? Я имею ввиду, то что показывает остаток бензина. Ведь получается полная лажа. Загорается лампа расхода, а на компьютере показывает, что можно проехать еще 80 км. Предъявлял кто нибудь в сервис неадекватность среднего расхода топлива. Получается, что компьютер, как вещь, в Эпике, полная не нужность. У кого нибудь он показывает честную информацию. "

 

А на это ответит кто? Просто интересно.

Нужность - ненужность у каждого своя. Когда загорается лампа в моем баке 10-11 литров. На этом объеме можно проехать и 170км (при 80 км/ч) и 115 км (см пред. пост) и 60 км (при 170 км/ч у меня комп показывает 17,5 л/100 км).

И какая-же информация честнее?

P.S. 2.0 механика

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2л механика, 16 колёса, пробег 8500км. бензин 95 ( Шелл, Нэсте, Кириши) Сейчас заправляюсь на Газпроме. Трасса 120-140 км/ч кондей включен 8,7л. Город 11-12л.( если не раскручивать больше 3000 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2л механика, 16 колёса, пробег 8500км. бензин 95 ( Шелл, Нэсте, Кириши) Сейчас заправляюсь на Газпроме. Трасса 120-140 км/ч кондей включен 8,7л. Город 11-12л.( если не раскручивать больше 3000 )

Это по компу, или сам подсчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это по компу, или сам подсчитал?

Всегда заправляю полный бак и обнуляю одометр. Количество бензина делю на пробег и умножаю на сто. Комп в городе показывает расход от 7 до 9л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по городу с кондеем 11-12 л

по трассе с кондеем 8-9л

по БК: город 8-9л трасса 6-7л

 

МТ 2 л. 9000 км пробег - 95 на Лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по городу с кондеем 11-12 л

по трассе с кондеем 8-9л

по БК: город 8-9л трасса 6-7л

 

МТ 2 л. 9000 км пробег - 95 на Лукойле

Как бензин на Лукойле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бензин на Лукойле?

4 года на одной и тойже заправке практически (в конце Коменданского пр.)...тьфу тьфу тьфу...пока без проблем

ща с работы ешо одна постоянная есть, когда не хватать до дома доехать :) на Октябрьской набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и прошел обкатку по мнению официалов, на одометре 3200 км. 2.5 литра автомат, 95-й бензин.

Ездил в Тампере. На полном баке до почти пустого прошел 672 км. Средний расчет, по моим подсчетам, ровно 9 литров на сотню, компьютер показывает 7.1, на кой хрен он нужен, до сих пор не понимаю. Абсолютная не нужная вещь. 90% дороги пройденно на круизе с постоянной скоростью либо 80, либо 100 км.ч. Все данные только по Суоми, от последней перед Торфами заправки. До этого катался по Финке на Октахе. Конечно по впечатлением с Эпикой не сравнить. По европейским дорогам на нашей машине кататься удовольствие неописуемое, не устал абсолютно. Но расход пока не радует.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и прошел обкатку по мнению официалов, на одометре 3200 км. 2.5 литра автомат, 95-й бензин.

Ездил в Тампере. На полном баке до почти пустого прошел 672 км. Средний расчет, по моим подсчетам, ровно 9 литров на сотню, компьютер показывает 7.1 Но расход пока не радует.

:rolf: 9л на сотню при движке 2,5 ....................а сколько то надо 5-7 чтоль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...