Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

кратко Москва-Обнинск-Волоколамск-Ржев-Москва. 560 км - 56 литров бензина (10 на сотню :) ) скорость разная в основном от 100 до 170 в период ливней и жуткой дороги в тверской области 80. когда едешь долго 80-100 БК начинает показывать 7 л/100, как начинаешь уходить за 150 сразу в районе 12 показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в воскресенье из Пушкина на дамбу по кольцу. 180км туда-обратно, скорость 110 на круизе. Комп показывал в начале пути 7л, а в конце 6. Всего наездил 320км стрелка показывает пол-бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolf: 9л на сотню при движке 2,5 ....................а сколько то надо 5-7 чтоль....

 

Но не 9. Самый экономичный режим был. Что-бы было, если ехал бы не на круизе и обгонял? 12 -13 ?

А еще интересно. На основании каких данных, компьютер показывает средний расход? На предъидущей машине все ясно, давался средний расход за весь пробег до обнуления. Здесь за более чем 1000 км показывал 7.1, сегодня проехал 50 км, уже 13 л. на сотню, а выезжал при 8.4.

Изменено пользователем fruntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не 9. Самый экономичный режим был. Что-бы было, если ехал бы не на круизе и обгонял? 12 -13 ?

А еще интересно. На основании каких данных, компьютер показывает средний расход? На предъидущей машине все ясно, давался средний расход за весь пробег до обнуления. Здесь за более чем 1000 км показывал 7.1, сегодня проехал 50 км, уже 13 л. на сотню, а выезжал при 8.4.

у меня 2 л МТ. при обкатке тож 12-13 было... ща как писал выше...так что, если тапок в пол не жать....все в раойне 10 л будет :ok: Жана у меня вообще до 8,5 л ездила летом , пока без прав был. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прЮвет!!! Когда купил авто (в феврале) ЖРАЛА (по другому не скажешь) 15-16л, теперь по городу ест около 12л с кондиционером!!! На днях ездил в Смоленскую область, по трассе на 300км потратил 25л бензина при 120-130км/ч!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях ездил в Смоленскую область, по трассе на 300км потратил 25л бензина при 120-130км/ч!!!!

Опять же, судя по компьютеру, или замерял по бензобаку на заправке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2л механика, 16 колёса, пробег 8500км. бензин 95 ( Шелл, Нэсте, Кириши) Сейчас заправляюсь на Газпроме. Трасса 120-140 км/ч кондей включен 8,7л. Город 11-12л.( если не раскручивать больше 3000 )

В пятницу залил полный бак 95 на Газпроме, а в субботу уехал в г.Порхов (Псковская обл.) Ехал 100-120км/ч, обгонял редко. В воскресенье обратно в Питер. Обгонов много, поэтому заметил, что машина тупит. В Рождествено решил дозаправиться и влил на заправке 95 на 500 р. Бензин оказался вкусным и машинка снова полетела. Вывод: на Газпром больше не поеду. Кстати расход по компу 7,3-8,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то расход не уменьшаяется, скорее наоборот. До 3500 тыс. км было 15-16 литров, думал обкатка, ессно не гонял больше 120 км.ч. Сегодня посчитал по залитому баку - 16.6. Пробег 4100, стал ездить чуток агресивнее. У кого когда начал падать расход после обкатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то расход не уменьшаяется, скорее наоборот. До 3500 тыс. км было 15-16 литров, думал обкатка, ессно не гонял больше 120 км.ч. Сегодня посчитал по залитому баку - 16.6. Пробег 4100, стал ездить чуток агресивнее. У кого когда начал падать расход после обкатки?

 

У меня уже к 10 тыс. км. подходит, а расход меньше 15 не падает, если по городу ездить. А какие характеристики у машинки? У меня 2,0 автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2, 5 литра, автомат. Обкатка уже давно в прошлом, но жрет по городу,я даже не считаю, чтоб еще этим себя не грузить. За городом, да все устраивает, но по городу... только лей. 14-15 есть я думаю. Не в восторге, это точно.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо и не гружусь. Просто нае..лово дилеров надоело. Первый раз столкнулся с машиной, где вся информация лажа, как на компьютере в авто, так и у официалов. Просто привык, если пишет комп 12 литров на сотню, как бывало в Шкоде, значит так и есть.

Писал бы 16-17 на сотню, вопросов нет, так ведь пишет гад 12 литров, а расход 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я особо и не гружусь. Просто нае..лово дилеров надоело. Первый раз столкнулся с машиной, где вся информация лажа, как на компьютере в авто, так и у официалов. Просто привык, если пишет комп 12 литров на сотню, как бывало в Шкоде, значит так и есть.

Писал бы 16-17 на сотню, вопросов нет, так ведь пишет гад 12 литров, а расход 16.

 

На...лово конкретное. Компьютер тут как игрушка, ну правда компас есть, за это им можно все простить. Я когда машину брать собирался, мне продавец ....н на вопрос про расход пощелкал компьютером, там цифра 10,2 была. Это еще было до всех скидочных акций, до кризиса. Так что Эпика тогда стоила совсем других денег. А сейчас я смотрю, продать ее во вторые руки, не больно и хотят ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Без компасу тут никуда. В лес с ним хорошо ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп врет очень сильно, 2,5 АКПП, полный бак заливал 96, на спидометре 280 км а уже чуть мень пол бака, а по компу 10 ну инодга 9,5 а макс 10,2! Езда вообще спокойная, максимум 2000 оборотов ну и коробка сама при 2000 переключается на следующую, по скорости максимум 70-80 выжимал больше не хочу, обкатку пройти бы потом! Кондей включен почти 80-90 % потому что у нас в Казахстане а именно в атырау жара!

Изменено пользователем E950FUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я особо и не гружусь. Просто нае..лово дилеров надоело. Первый раз столкнулся с машиной, где вся информация лажа, как на компьютере в авто, так и у официалов. Просто привык, если пишет комп 12 литров на сотню, как бывало в Шкоде, значит так и есть.

Писал бы 16-17 на сотню, вопросов нет, так ведь пишет гад 12 литров, а расход 16.

может индикацию с миль на км переключить надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может индикацию с миль на км переключить надо))

Ага. А мужики то не знали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может индикацию с миль на км переключить надо))

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал по этому поводу, но повторюсь. Я обращался к офицалам по поводу вранья компютера, меня мягко говоря послали, но, так как имею хорошие знакомства с директором салона, то дали разъяснение по данному поводу. А именно, данный маршрутный комп разрабатывался именно для Каптивы, и все алгоритмы заточены под неё, просто в целях экономии воткнули в эпику, вроде бы светится, что то там показывает и ладно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто в целях экономии воткнули в эпику, вроде бы светится, что то там показывает и ладно)))))

Может и правда ладно, зачем морочиться? Погрешность компа мы ведь знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и правда ладно, зачем морочиться? Погрешность компа мы ведь знаем.

 

Действительно можно не морочится, вроде все понятно и так. Просто я думаю, что при расчетах за авто, дилера врядли бы устроила погрешность в 2-4 штуки баксов. к примеру положив в пакет 20 штук, написать на нем 24тысячи. Ну вот понимая этот очевидный факт, хотелось бы за кэш получить авто сделанного не по остаточному принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писал по этому поводу, но повторюсь. Я обращался к офицалам по поводу вранья компютера, меня мягко говоря послали, но, так как имею хорошие знакомства с директором салона, то дали разъяснение по данному поводу. А именно, данный маршрутный комп разрабатывался именно для Каптивы, и все алгоритмы заточены под неё, просто в целях экономии воткнули в эпику, вроде бы светится, что то там показывает и ладно)))))

 

Вот это жесть стопудово :(

Насколько я понял, большинству просто на это наплевать, поэтому производитель не будет ничего делать. Нет коллективной жалобы - нет результата. А отдельные звонки тонут в пучине бюрократии и пофигизама на клиента.

Изменено пользователем konand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально то 15-ку кушает 2.5 автомат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данный маршрутный комп разрабатывался именно для Каптивы, и все алгоритмы заточены под неё, просто в целях экономии воткнули в эпику, вроде бы светится, что то там показывает и ладно)))))

ой что-то не верится мне. какие алгоритмы ? БК меряет время открытия форсунок, вот и все.

Насколько я слышал данный комп меряет расход только в момент вращения колес, по этому на трассе расход показывает практически верно, а в городе сильно врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...