Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

10-11 по городу летом. Скорость - 60-70 км\ч по городу, 5 передача

Город в одну прямую улицу? Без светофоров и перекрёстков? И ПП нет?

Скорость сама по себе ничего не значит. Только средняя скорость имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город в одну прямую улицу?

 

это уже населённый пункт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это уже населённый пункт)))

Ага, с табличками белым шрифтом на голубом фоне по обоим концам улицы :)

5881842.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наконец-то стало ясно, откуда растут ноги у расхода 10 по городу

 

Ну вообще-то я об этом писал и не раз, что город пробками не загружен, движение в основном спокойное, км 40-50 на третьей передаче и соответственно светофоры и прочие вынужденные остановки и торможения. Так что, Валерий, не внимательно следили, видимо Вам цифра 10 отвлекала внимание :ha:

 

А мы так тебе верили.

 

В вашей Москве вообще можно полный бак бензина в пробке сжечь)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город в одну прямую улицу? Без светофоров и перекрёстков? И ПП нет?

Скорость сама по себе ничего не значит. Только средняя скорость имеет значение.

 

Ну, в принципе да, улица для движения фактически одна: город Керчь вытянут вдоль моря на 40 км, в ширину всего 1 - 3 км, в центральной части - 15 км.

По пути на работу из дома я проезжаю 2 светофора (на старте и в конце маршрута). На первом выезжаю на трассу, на втором светофоре "ныряю" в центральную часть города со сквозного городского шоссе. Примерно 15 км весь маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

Тогда расход понятен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 3 фактора, говорящие о расходе, и все по разному показывают :crazy: Когда я её купил( 2 дня назад), 11.5 средний был. Я в общем залил до полного, езжу по москве, спокойно, в пробках еще не стоял. И вот какая фигня получается- средний показывает 10.4. Проехал 100 км, но оставшийся ход показывает 380км. А на приборке давно уже одно деление пролетело, не так далеко до половины. В общем залью там же до полного бака, узнаю точный расход. Но данные реально разные показываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но данные реально разные показываются.

Самый реальный - это кошелёк. Полный бак и до загорания лампочки. Получится пробег что-то около 350-380 км. Это в лучшем случае. На расход по БК можно не смотреть :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу 1,5 месяца. Живу за городом - 20км. Выходит Трасса-Город 50/50 расход 10-11 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в принципе да, улица для движения фактически одна: город Керчь вытянут вдоль моря на 40 км, в ширину всего 1 - 3 км, в центральной части - 15 км.

 

Когда дороги в Керчи почините? В сентябре того года, когда съехали с парома решили немножко поглазеть на город. Навигатор тут же офигел от путаности улиц, я и машина офигели от их разбомбленности- фашист точно не пройдёт. На обратной дороге в порт ехали ночью. Словил такую жестокую яму, что потом полдня в Темрюке искал единственного мастера на всю округу, который мне диск откатает и грыжу на колесе вылечит. Стыдно, товарищи, стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда дороги в Керчи почините?... Стыдно, товарищи, стыдно.

это кто же дороги в "Крыму нашем" должен чинить? Andrew Storm сотоварищи?

кто заявляет про "наш", тот, на мой взгляд, и ответственность должен нести. :pardon:

а так - всё как и должно быть, вон про культуру в Крыму увидели

Видео с YouTube

 

что-то изменилось после показанного диалога? персонажи в тюрьме? или хотя бы от должности отстранены? :nea:

 

ждем видео с вопросами про дороги :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги провалила тяжёлая бронетехника, которая шла в прошлом году через город. Чтобы не бить машину, можно свернуть на парарллельную основной улице дорогу - улицу Кирова и двигаться по ней до речки Приморской (народной название речки - Вонючка). Затем поворачиваете направо и двигаетесь до кольца у автовокзала, далее обычный маршрут в сторону Феодосии.

 

Дороги в этом районе не починят никогда, потому что под ними трубы, которые постоянно текут, вымывая грунт. Также под этой же дорогой много ходов, оставшихся от добычи камня - каменоломни. А также древние подземные укрепления. Всё это периодически даёт усадку и дорога проваливается, иногда прямо под машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный бак и до загорания лампочки. Получится пробег что-то около 350-380 км

 

Гм, это ж 15 литров в среднем. Эко прожорливый машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм, это ж 15 литров в среднем. Эко прожорливый машин.

так 89 страниц именно об этом и делают вид что спорят, а на самом деле чешут репу - 15/100(ну, блин реальный расход в городе) - как самого себя успокоить, жаба душит, а поделать ничего не возможно))) кого-то не душит(единицы), некоторые пытаются убедить форумчан(а может быть и себя), что вот именно их пепелац не только 15/100 не ест, а даже в городе в обратку отдаёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на самом деле чешут репу - 15/100(ну, блин реальный расход в городе)

 

Сижу вот считаю, у суперба расход при самом диком отжиге был 11 литров, при спокойной езде ел 9-10, на трассе выходил на 6.6. там кстати что комп показывает. совпадало с реальностью. Я заморачивался, проверял скурпулезно, до полного-500 км(или другое расстояние)-до полного на той же колонке. Щас вот считаю за год сколько эпика больше жрать будет, может я за счет бензина на шкоде мог каждый год поршневую менять? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас вот считаю

началось...

как бэ поздняк метаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас вот считаю за год сколько эпика больше жрать будет

так расчет прост - арифметика 5-ый класс. средний пробег за год * расход*цену бензина. для сравнения посчитайте с расходом в 2-3-5 литра разницы. и определитесь для себя - критична ли разница в деньгах? может быть правда - на трамвай пересесть или какой другой авто?)))))

вот расчет простой 20000км(нормальный среднегодовой пробег)пробег*0,15(расход)*36(цена 95-го)=108000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
началось...

как бэ поздняк метаться

 

Цэ шуткую, пущай жрет, машиной доволен :1:

 

так расчет прост - арифметика 5-ый класс

 

Я немного утрирую, что сижу вот и часами считаю) За 15000 пробега в среднем при расходе 10л тратишь 50000 рублей, при расходе 15 л -75000. Это так,грубоватый подсчет, без формул :1:

 

Повезло все-таки, что купил в полной комплектации, кожа-огонь, все допы блин, в супербе столько не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немного утрирую, что сижу вот и часами считаю) За 15000 пробега в среднем при расходе 10л тратишь 50000 рублей, при расходе 15 л -75000. Это так,грубоватый подсчет, без формул

ну, так я вроде бы до 8 знака после запятой тоже не считал))) так - среднепотолочное. 100 тыров в год на бензин. готов -катайся, не готов - трамвай к твоим услугам)))

все допы блин, в супербе столько не было

я, когда впервые рассматривал Эпику к покупке, тоже был удивлен, что даже в базе много чего - 6 подушек это уже гуд! а ещё почитал отчет о ДТП, когда чел ТАЗу в жепу въехал и загнал его колесо почти к передней панели, а сам уехал своим ходом, а потом заглянул за бампер и увидел там балку, меня прямо порадовало.

но -супербище, есть супербище. это мащииин другого полёта(моё субъективное мнение, ну, очень нравится мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло все-таки, что купил в полной комплектации, кожа-огонь, все допы блин, в супербе столько не было

 

А наклон правого зеркала при парковке (сдаче назад) как, полезен? Мне так особо ндравится при параллельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наклон правого зеркала при парковке (сдаче назад) как, полезен? Мне так особо ндравится при параллельной.

 

Никак привыкнуть не могу, все хочется повыше его, верха не вижу)

 

100 тыров в год на бензин

 

мне в год 75 тыров надо, я как ТО, в год 15 и наезжаю :crazy:

 

А наклон правого зеркала при парковке (сдаче назад) как, полезен?

 

А в 2.5 автомате еще есть плюшки, которых в 2.0 нет? Да, и жрет она больше или то на то и выходит?

 

но -супербище, есть супербище. это мащииин другого полёта(моё субъективное мнение, ну, очень нравится мне)

 

Супербище огонь, не спорю, жена сзади пешком ходила, только голову наклоняла) особенная плюшка это лифтбек, хошь так багажник, хошь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А наклон правого зеркала при парковке (сдаче назад) как, полезен? Мне так особо ндравится при параллельной.

таки да, мне очень этого не хватает, приходится пальцем опускать((((((((

А в 2.5

а 2,5 мотор несколько проблемнее. почти все посты - "умер", помогите и пр. - это про мотор 2,5. а конкретных преимуществ эти 0,5л не дают(насколько я знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 2.5 автомате еще есть плюшки, которых в 2.0 нет?

Такие же. Ну и бежевый салон есть на 2.5, есть ли он на 2.0 не знаю, ну то такэ, мелочь на любителя.

Да, и жрет она больше или то на то и выходит?

Поначалу пытался считать, потом бросил, толку-то, жрать меньше не станет от подсчётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жена сзади пешком ходила

дело даже в объеме. даже не могу описать ощущения. вот как бы политика автостроения другая, что-ли.

вот в Эпику садишься - да, автомобиль. да, хороший.

в СуперБ - вот начинаешь обращать внимание во что одет, а потом понимаешь, что комфортно настолько, как будто ты халате и тапочках(но халат на тебе с клубной эмблемой).

сразу возникает желание - соответствовать. как некоторые пузатые мужики на пляже начинают брюхо втягивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 2,5 мотор несколько проблемнее. почти все посты - "умер"

 

Понятно. Кстати, эпика кочки и ямки хавает мягче суперба. Не, тот тоже мягок, но я удивился когда на эпика проехал кочки, лежачего копа, реально помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...