Перейти к содержанию
  • Реклама

leshich77

Расход бензина

Рекомендуемые сообщения

Авиа, так я знаю,

Верю. :) Та то я вставил твою цитату, чтобы отследить историю вопроса от Dioskuri.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, зимушка-зима, блин, расход с 15 до 16 вырос :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй, зимушка-зима, блин, расход с 15 до 16 вырос crazy.gif

 

У меня с 10 до 12 вырос. 2/3 трасса, 1/3 город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас зиму и зимой-то назвать ещё нельзя, однако расход резко поднялся с 11л летом (заливаю 92й по 45 литров хватает на 400 км), до 13,5 ( на тех же 45литрах проезжаю теперь 340..350км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с 10 до 12 вырос. 2/3 трасса, 1/3 город.

 

Не знаю что у меня на трассе, езжу чисто по городу и на короткие расстояния, 6-10 км.

 

на тех же 45литрах проезжаю теперь 340..350км

 

Город? Трасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с 10 до 12 вырос.

 

расход резко поднялся с 11л летом (заливаю 92й по 45 литров хватает на 400 км), до 13,5

 

13 тоже стал по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Город? Трасса?

господа, ну что за детский сад!!!

я на работу (прим.7-10 км) могу проехать 3-мя разными маршрутами. и кол-во светофоров разное и средняя скорость разная. и в разные дни - разная плотность движения. иногда даже 5-ю передачу включаю(но всё равно расход - 15л/100 км)

-а в Москве - то же расстояние ехать - совсем другая тема.

-а в Зажопинске(тоже типа город)- совсем другой цикл движения.

какие могут быть универсальные расходы "город"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого свой маршрут движения и манера езды. поэтому сравнивать расход машин нельзя. однако изменение расхода с наступлением холодов произошло у всех и у всех примерно на 20 % как-то многовато конечно.

по опыту владения авто получал следующие расходы-

1. Рено Логан 1,4л МКПП - 8 л/100км - летом что в городе что на трассе. 9л -зимой.

2. Ниссан Тиида 1,6 АКПП - 6л/100 на трассе, 9л в городе. 10л- зимой.

3. Опель Синтра 3,0л (200л.с. V6 экотек)- 12,5л в городе. 9л на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel vlz,

однако изменение расхода с наступлением холодов произошло у всех

а до этого ничего подобного не было?

Павел, Вы "Швейка..." читали? о полковнике Шредере слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима! Крестьянин торжествуя....210 км по москве на 28-ми литрах от "лампочки" до "лампочки". на месте молотил час ,думаю 0,8 литра. Итого 13.5 без особых ускорений и прогревов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима! Вчера залил до щелчка, расход 16,7 уже.

Автозапуск вырежу и выкину нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на месте молотил час ,думаю 0,8 литра.

 

У нас расход на ХХ ~1.6-1.8 л/ч

Про "расход в городе" писал не раз, это глупый, ничего не отражающий в себе термин. Предлагаю открыть опрос, типа сколько проехали на полном баке по трассе, эти цифры будут повеселее :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будет чем помериться) мой рекорд, например, 55 литров от Реутова до Минска (750 км), это 7.3-7.5 л/100 км :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кому как, мне по городу статистика интересней например будет, я на трассу не выезжаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин! 7,5 на трассе и я добился, отрезок 430 км ехал на час дольше чем нестись выпучив глаза. Однако устал от скорости 70-90. Обогнали меня все, даже ржавые копейки и чадящие хлебовозки. это не езда, обычный режим 8,5-9,5 л если не сильно топить.....вообщем много не наэкономишь. поэтому я и не парюсь ,ну берет по городу 14 или 16 и хрен с ним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже холодно. Днём плюс 3 - плюс 8. Примерно 120 км получается на заправке 13 литров 92-го. Это с предварительным прогревом по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обогнали меня все, даже ржавые копейки и чадящие хлебовозки

поди со словами: "О, иномарка, а еле едет!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки обогнал одного УАЗа патриота,но тот "тошнил" еще круче .....Замечателен тем, что это была вся разрисованная ,вся в лэйблах с российским флагом машина экспедиции Федора Конюхова, есть такой путешественник экстремал. В одиночку ходил вокруг света, на шлюпке переплывал атлантику, пешком и на собаках покорял арктику ....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федора Конюхова, есть такой путешественник экстремал. В одиночку ходил вокруг света, на шлюпке переплывал атлантику, пешком и на собаках покорял арктику ....

 

Мы в курсе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федора Конюхова, есть такой путешественник экстремал. В одиночку ходил вокруг света, на шлюпке переплывал атлантику, пешком и на собаках покорял арктику ....

 

Это тот, который в жерло вулкана на лыжах с парашютом?

Он два раза штурмовал полюс, оба раза его начианали искать и спасать американцы, потому что терялся он в их зоне ответственности. Потратив первый и второй раз немерянно денег на спасательные экспедиции, американцы просто дали отважному путешественнику много денег под слово, что он больше туда путешествовать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были и неудачи...сейчас он потерял "спортформу", лицом в два раза шире меня, но раньше был худой как аскет, жилистый. Сам себя резал, в смысое оперировал в одиночке в атлантике, еле живой остался... по крайней мере это не как думские туристы во главе с депутатрм чилингаровым. Спасли их америкосы с плато смерти около ЮП.кажется самолет так и валяется там.. Налогоплательщики заплатилииза эа " счастье", потом еще пару депутатиков сняли оттуда за госсчет и опосля только запретили драгоценным нашим, бесценеым , так рисковать собой...за госсчет. наверное мчс расплачивалось...

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам себя резал, в смысое оперировал в одиночке в атлантике, еле живой остался..

 

Это Вы про удаление гематомы на локте, когда он был один на яхте? Действительно неординарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джин! 7,5 на трассе и я добился, отрезок 430 км ехал на час дольше чем нестись выпучив глаза. Однако устал от скорости 70-90. Обогнали меня все, даже ржавые копейки и чадящие хлебовозки. это не езда, обычный режим 8,5-9,5 л если не сильно топить.....вообщем много не наэкономишь. поэтому я и не парюсь ,ну берет по городу 14 или 16 и хрен с ним....

 

Давно уже понял что ехать меньше 100 смысла нет, тоже пробовал ехать 80, жрет столько же, даже больше. Я добился 7.0 литра на 100км, ехал из Москвы по симфиропольскому шоссе на юг 100км.

В тачке только я и включенный кондиционер, скорость 120, без резких ускорений и торможений, иногда ехал и 140 но не долго. При 120км\час у нас 2 тыс оборотов, куда уж меньше то???

Думаю можно и меньше добиться, бенз 95 коробка автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот аццкое валилово, 314 км, 4:21 время в пути, авто не глушилось, трасса, зима, метель, снег на дороге.

Ехал по максимуму, торопился. Расход средний за 300 км получился 9.3

post-4444-1452424980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...